Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Аутсайдеры с характером. Обзор 17-го тура КПЛ

Аутсайдеры с характером. Обзор 17-го тура КПЛ
Фото с сайта ФК "Шахтер"
17-й тур чемпионата Казахстана по футболу можно назвать именем аутсайдеров. Именно они прыгнули выше головы и заработали полноценные три очка. Подробности - в материале Vesti.kz.

Все-таки нынешний сезон уникален неожиданными поворотами. Казалось, что "Жетысу" был настолько разобран, что не сможет уже выкарабкаться из подвала турнирной таблицы. Ан нет, команда собралась и в последних двух турах одержала победы. Если в первой игре обыграли равного по силам соперника "Шахтер", то во второй разобрались с одним из самых организованных клубов чемпионата "Атырау". Это первая выездная победа семиреченцев в этом году.

Правда, не обошлось без ложки дегтя в бочку меда. Тренерский штаб "Жетысу" совершил просчет, когда во втором тайме в ходе замен выпустил на поле одновременно шесть легионеров. Теперь за эту ошибку талдыкорганцам грозит техническое поражение. Соответствующий вердикт вынесет контрольно-дисциплинарный комитет ФФК, а пока же у "Жетысу" 13 очков.

Между тем, прервалась беспроигрышная серия "Атырау" из десяти матчей. "Нефтяники" поплатились за слабую реализацию своих моментов и за общую недооценку соперника, а посему находятся на четвертой позиции, а не в призовой тройке. 

Возмутителем спокойствия выступил и "Шахтер". Карагандинцы на своем поле взяли верх над "Окжетпесом". Причем провели три безответных мяча. Надо сказать, что синегорцы не заслуживали крупного проигрыша и могли забить как минимум один-два мяча. Однако неуклюже действовали в завершающей стадии атак, особенно это касается Сахалбаева. В итоге потерпели третье поражение подряд. При этом сохранили за собой шестое место в турнирной таблице.

Не изменилось и турнирное положение "Шахтера". Правда, если "Жетысу" все же засчитают техническое поражение, карагандинцы поднимутся на с 12-го места на 11-е.

Сенсацию едва не сотворил "Тобол". Костанайцы вплоть до 77-й минуты вели в счете. Но за последующие 180 секунд пропустили два мяча и позволили актюбинцам одержать волевую победу. Сложно сказать, что повлияло на игру гостей, возможно, "короткая" скамейка, составленная преимущественно из дублеров. Ведь за матч тренерский штаб произвел лишь одну замену.

В результате подопечные Сергея Масленова упустили шанс подняться на седьмое место, сейчас они на девятом. В то же время "Актобе" сохранил лидерство и по-прежнему на четыре очка опережает идущую на второй позиции "Астану".

Столичные футболисты на классе выиграли в Шымкенте. О своих бомбардирских качествах вспомнил Твумаси, оформивший дубль. В его активе уже шесть мячей, и по итогам 17-го тура ганец стал лучшим бомбардиром своего клуба. В свою очередь, "Ордабасы" проиграл во втором туре кряду и осел на пятой строчке. Возможно, общекомандное собрание, запланированное на 25 июня, встряхнет футболистов. В любом случае отрыв от призовой тройки невелик - всего-то три очка. Тем не менее факт остается фактом - южане пока не способны побеждать ведущие клубы страны. Также матч показал, что команде необходимы забивной форвард, опорник и созидатель в среднюю линию. Без усиления "Ордабасы" придется непросто, прежде всего в еврокубках.

Интересную игру показали "Иртыш" и "Кайрат". Ко двору пришлись новые легионеры павлодарцев. Особенно активен был Карлуш Фонсека, радовавший болельщиков своим дриблингом и нацеленностью на ворота. Правда, отличиться посчастливилось не португальцу, а российскому форварду Дудченко. Несмотря на это, "Иртыш" не продлил свою победную серию, поскольку вышедший на замену Жерар Гоу во второй раз за сезон огорчил Давида Лория. Впрочем, ничья - закономерный итог. А павлодарский клуб медленно, но верно подбирается к первой шестерке, от которой отстает уже на три балла. На данный момент подопечные Димитара Димитрова расположились на восьмой ступеньке, тогда как "Кайрат" опустился на третью, пропустив вперед "Астану".   

"Тараз" прервал серию из пяти поражений. Хозяева исход встречи предрешили в первом тайме благодаря точным ударам Пищура и Жумаханова. После перерыва Голич довершил разгром соперника. Победа позволила таразцам с девятого места подняться на седьмое. Кызылординцы остались на десятой строчке. Если не начнут выигрывать, то их в таблице нагонят набирающие ход "Жетысу" и "Шахтер". Более того, талдыкорганцы на три очка сократили отставание от "Кайсара". Правда, в случае технического поражения из-за нарушения лимита на легионеров со стороны семиреченцев, команда Дмитрия Огая снова увеличит отрыв.    

Матчи 18-го тура пройдут в два дня. 27 июня встретятся "Кайсар" - "Ордабасы", "Жетысу" - "Актобе", 28 июня сыграют "Кайрат" - "Астана", "Тобол" - "Тараз", "Окжетпес" - "Атырау", "Иртыш" - "Шахтер". С турнирным положением клубов можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама