Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вы думаете, мы гордимся тем, что обратились в ФИФА? - Омари Тетрадзе о конфликте с "Жетысу"

Вы думаете, мы гордимся тем, что обратились в ФИФА? - Омари Тетрадзе о конфликте с "Жетысу"
Фото с сайта ФК "Жетысу"
ФК "Жетысу" по-прежнему не закрыл долги перед Омари Тетрадзе и его помощниками. В результате российский специалист был вынужден за помощью обратиться в ФИФА, поскольку руководство талдыкорганского клуба не желало урегулировать финансовый вопрос мирным путем. Омари Тетраде рассказал корреспонденту Vesti.kz, что его вынудило пойти на такой шаг.

- Обратились в ФИФА, потому что другого выхода нет. Они (руководители ФК "Жетысу" - Прим. авт.) даже не выходят на связь и не хотят разговаривать, поэтому ничего не оставалось, кроме как туда обратиться. Со своей стороны взяли паузу, ждали, чтобы сесть за стол переговоров. Но не получилось.

Надеемся на справедливость, зачем нужно было доводить дело до этого, не понимаю. Надо жить футбольными законами и законами вообще. Неправильно со своим уставом приходить в чужой монастырь. Нам самим неприятно от того, что обратились в ФИФА. Хотя бывший директор клуба Донсебаев сказал, чтобы мы в свое время обращались в ПРС (палата по разрешению споров при ФФК - Прим. авт.), мы выиграли дело в ПРС, но он после этого решения подал на нас в гражданский суд. Уже неправильно и некрасиво. Вы думаете, что мы гордимся тем, что пошли в ФИФА? Нет, конечно. Просто по-другому диалог не получается. 

- Прекрасно понимаю Ваше положение, тем более что за это время с их стороны не было никаких подвижек. 

- Они даже разговаривать не хотят на эту тему, избегают. 

- Это хуже всего.

- Дело не в деньгах. Дело в отношении. С другой стороны, мы их заработали, и нам они положены. Обещают одно, а на деле происходит другое. 

- Из казахстанских клубов только из "Иртыша" проявляли к Вам интерес в этом году?

- Я прилетал, вел переговоры, но опять-таки реально смотрю на вещи. Поэтому еще раз повторюсь - не хочется работать ради работы. Жить одним днем не в моих интересах. 

- То есть Вам предлагали контракт на полгода?

- Контракт до конца года. Плюс я высказал свое видение по задачам. Ну, мы не нашли общего языка. 

- Соглашение на полгода - предложение, конечно, удивительное. 

- Это несерьезно. Работать до конца года, а потом опять мучиться. Если работать, то нужно чего-то добиваться. Для этого требуется время. Проблема в том, что никто ждать не хочет. Все хотят сиюминутного результата. Такого не бывает. За это время "Жетысу" наступает на одни и те же грабли. А шли бы планомерно, могли бы создать хорошую команду, способную бороться за призовые места.  

Напомним, Омари Тетрадзе почти два года провел в "Жетысу". Хоть команда под его руководством не решала серьезных задач из-за финансовых трудностей, была крепким орешком и не барахталась в подвале таблицы. В конце сезона-2014 был вынужден покинуть талдыкорганский клуб, который не выплатил ему и помощникам премиальных, предусмотренных в контракте.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама