Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Способен ли Димитров остановить "Кайрат"? Превью к 17-му туру КПЛ

Способен ли Димитров остановить "Кайрат"? Превью к 17-му туру КПЛ
Фото с сайта sportvox.net
"Иртыш" заметно преобразился с приходом нового главного тренера. Интересно, как теперь Димитар Димитров подготовит команду к игре против одного из претендентов на медали "Кайрата". По крайней мере, при болгарском специалисте павлодарцы выиграли две игры и что немаловажно не пропустили. В другом матче "Ордабасы" примет "Астану". Во встрече с действующим чемпионом южане должны доказать правомерность своих притязаний на призовые места.  

Футбол. Премьер-лига. 17-й тур
24 июня (среда)


"Ордабасы" - "Астана"
Один из забойных матчей тура. Южане хоть и проиграли в последнем туре в Алматы, показали весьма неплохой футбол, позволяющий им рассчитывать на призовые места. Вот только им еще требуется научиться выигрывать у "больших" команд. Ведь в этом сезоне они еще не побеждали ни "Кайрат", ни "Актобе" с "Астаной". Максимум довольствовались ничьей. Как станут брать над ними вверх, так их притязания на медали обретут реальные очертания. К тому же, действующий чемпион сейчас выступает нестабильно и при должной мотивации и реализации своих моментов его можно обыгрывать.

На данный момент "Астана" идет на третьем месте, "Ордабасы" на пятом. Разрыв между ними исчисляется двумя очками. Есть хорошие предпосылки для шымкентцев вернуться в призовую тройку. 
  
Всего команды встречались 19 раз, пять побед одержали футболисты "Ордабасы" при четырех ничьих и десяти поражениях. В Шымкенте было проведено девять матчей, три из них в свою пользу завершили южане при двух ничьих и четырех поражениях. Самая крупная победа зафиксирована в 2014 году в столице, где северяне забили пять безответных мячей. Пришло время подопечным Виктора Кумыкова доказать самим себе, что способны обыгрывать не только середняков, но и действующих чемпионов. 

"Шахтер" - "Окжетпес"
Карагандинцы откровенно не заслуживали крупного поражения в последнем туре в Талдыкоргане. И теперь им нужно собраться духом и реабилитироваться перед болельщиками. "Окжетпес", конечно, орешек крепкий, но с ним можно играть. Хотя синегорцы исправно набирают очки с равными по силам соперниками. Так, в этом году в гостях они выиграли у "Тобола", "Кайсара" и "Жетысу". Последние две домашние игры кокшетаусцы проиграли, а посему будут мотивированы не меньше "горняков".

Если "Шахтер" замыкает таблицу, то "Окжетпес" занимает комфортное шестое место. В предыдущих 29 играх карагандинский клуб одержал 18 побед, потерпел два поражения и девять встреч завершил вничью. Разница мячей 50-10 в пользу "горняков". В их активе и две крупные победы со счетом 5:0, одержанные в 2006 и 2009 годах. 
  
"Иртыш" - "Кайрат"
Павлодарцы по-прежнему не смогут рассчитывать на своего капитана Самата Смакова, продолжающего восстанавливаться от повреждения, полученного в матче с Турцией. Несмотря на это, "Иртыш" не выглядит ослабленным, команду пополнили четыре новичка, один из которых решил исход матча с "Окжетпесом". Как итог, Димитар Димитров начал работу в Казахстане с двух побед подряд. Будет интересно узнать, продолжится ли его победная серия во встрече с "Кайратом".

Перед очным поединком "Кайрат" занимает второе место, тогда как "Иртыш" восьмое и на четыре очка отстает от первой шестерки. 

В личных встречах преимущество на стороне "Иртыша", победившего в 19 играх из 46, при этом 13 раз выиграл "Кайрат", также 14 матчей завершились вничью. Разница мячей 59-44 в пользу павлодарского клуба. Самые крупные победы со счетом 4:0 одерживали павлодарцы в сезонах 1993 и 2002.  

"Актобе" - "Тобол"
В первом круге действующий чемпион оказался сильнее (2:0). Благодаря этой победе прервал серию из трех нулевых ничьих. Что интересно, к очередному очному спору подопечные Владимира Газзаева подходят с двумя нулевыми ничейными результатами в активе. При этом игру пропустит румынский новичок Дяк. Его дебют откладывается из-за действующей дисквалификации, полученной в чемпионате Румынии. Тем временем за костанайцев может дебютировать экс-форвард "Актобе" Игорь Зенькович, если успеют его дозаявить.

Фаворитом является "Актобе", не терпевший поражений в этом сезоне и сохраняющий лидерство в премьер-лиге. В свою очередь, "Тобол" неважно выглядит в гостях. Клуб проиграл в последних четырех выездных играх с общим счетом 0:7 и занимает седьмое место. 

Статистика предыдущих встреч, однако, свидетельствует об упертости костанайцев. В 44 матчах они побеждали в 14 случаях, 12 раз добивались ничейного результата и 18 игр проиграли. Разница мячей 55-42 в пользу актюбинцев. 

В 2009 и 2010 годах "Актобе" дома и на выезде "громил" "Тобол" со счетом 5:2. 

"Тараз" - "Кайсар"
Шесть туров осталось провести до конца второго круга. И в них таразцам предстоит сыграть с не самыми сильными участниками чемпионата: "Кайсаром", "Тоболом", "Жетысу", "Окжетпесом", "Иртышом" и "Шахтером". Так что у них есть шанс прервать серию из пяти поражений кряду и побороться за место в первой шестерке. Тем более отставание от нее в пять очков по силам ликвидировать. Но для этого необходимо обязательно выигрывать у "Кайсара". Сейчас "Тараз" идет на девятой строчке и на один балл опережает кызылординцев, расположившихся в таблице на ступеньку ниже.  

Ранее соперники встречались 36 раз, 19 побед у "Тараза", 14 - у "Кайсара", три встречи сильнейшего не выявили. На три мяча больше забили таразцы (40-37). Между тем кызылординцам принадлежит самая крупная победа, одержанная в 1999 году со счетом 6:1.  

"Атырау" - "Жетысу"
"Нефтяники" не проигрывают в последних десяти матчах. Следовательно, не думают проигрывать и сейчас, тем более на своем поле. В то же время прекрасно понимают, что нужно брать свои очки с аутсайдером КПЛ, если действительно горят желанием финишировать в тройке призеров. К слову, семиреченцы в текущем сезоне еще не выигрывали на выезде, только дважды сыграли в нулевую ничью в восьми гостевых играх.

В личных же противостояниях атыраусцы имеют минимальное преимущество. В 30 играх одержали 13 побед при пяти ничьих и 12 поражениях. А забили команды поровну 33-33. Их встречи не отличаются результативностью, зачастую их исход решали один-два гола. Только в трех случаях соперники за матч на двоих забивали по пять мячей. В 2003, 2004 и 2005 годах "Атырау" брал верх со счетом 3:2. 

С турнирным положением клубов можно ознакомиться здесь.

Также напомним, что ставки на матчи КПЛ и другие события из мира спорта принимает букмекерская контора Tennisi.kz(Номер лицензии No0000067, выдана АРК по делам спорта и физической культуры)

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама