Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Схожесть с Роналду есть, возможно, но я ему не подражаю - Бауржан Джолчиев

Схожесть с Роналду есть, возможно, но я ему не подражаю - Бауржан Джолчиев
Бауржан Джолчиев (слева). Фото с сайта ФК "Астана"
Один из соавторов громкой победы "Астаны" над "Кайратом" со счетом 4:3 в восьмом туре премьер-лиги Бауржан Джолчиев в интервью Vesti.kz рассказал о популярности в интернете и сходстве с известным фуболистом. 

- Бауржан, довольны Вы той популярностью, которую сейчас имеете? Вы очень активны в инстаграмме, ВКонтакте. Чувствуете определенную славу?

- Нет, никакой славы в принципе нету. Я такой же, как и все. Все сидят в инстаграме, ВКонтакте, так что ничего такого в этом нету.

- Но тем не менее у Вас есть группа фанатов. Узнают ли Вас на улице?

- В принципе нет. Любой человек к этому относится нормально. Конечно, приятно когда пишут после матча болельщики, поздравляют. Я думаю, любому человеку это понравится.

- Зимой Вы пытались закрепиться в Европе, ездили на просмотры…

- (перебивая) Нет, я никуда не ездил.

- Вы дома ждали звонка от определенного клуба?

- Пока молодой, хочу поиграть и в другом чемпионате. Пока, ничего конкретного сказать не могу. Если будет возможность, то я обязательно поеду пробовать свои силы.



- А есть ли у Вас предпочтения по лигам?

- Все лиги достаточно сложные, учитывая также тот факт, что я буду считаться там легионером. Помимо Казахстана - остальные лиги очень сильные. Та же Россия, Румыния, Болгария или Турция. Поэтому тяжело сейчас что-то говорить.

- Что для Вас главное - играть в хорошем клубе, развиваться, но при этом получать небольшие деньги, или остаться у нас на очень хороших условиях и никуда уже не дергаться?

- Ну почему же - можно ведь уехать и получать нормальные деньги. Если закрепиться в хорошей команде и показать себя, то можно вполне неплохо зарабатывать.

- Сильнее ли нынешняя "Астана" по сравнению с прошлогодней?

- Костяк остался практически тот же. Ушли два-три человека всего. Толком никакого приобретения не было. Взяли только Неманью Максимовича, который неплохо влился в нашу игру.

- Есть ли в команде конкретный игрок, которого Вы считаете конкурентом за место в старте? Или для Вас конкуренты - это вся линия атаки?

- Конкурентов нету. Мы - единый коллектив. Все выходят и играют. Поэтому мы стали чемпионами. Если не выхожу в основном составе, то не вижу в этом ничего страшного. Главное, чтобы команда побеждала в каждом матче.

- Недавно "Астана" и "Кайрат" выдали настоящий триллер, забив семь мячей на двоих. Почему, по Вашему мнению, не получился такой град голов в играх с "Актобе" и "Ордабасы"?

- Наверное, не хватило немного удачи при взятии ворот соперника. Сейчас начало сезона, команды набирают формы. Чуть-чуть не хватило им удачи и нам.

- Расскажите о своем хобби…

- Мое хобби - играть в приставки. Играю в основном по сети, иногда выхожу в специальные заведения, где играют в "Фифу". Узнают, говорят: "Давай сыграем?".

- Кто в команде быстрее всех пробежит стометровку?

- Мы как-то и не соревновались. Наверное, Патрик Твумаси. Он очень быстр.

- Многие болельщики сравнивают Вас с Криштиану Роналду. Вы согласны с этим сравнением? Есть ли игрок, которому Вы пытаетесь подражать на поле?

- Никогда никому не подражал и не собираюсь этого делать. Возможно, есть небольшая схожесть, но я ни в коем случае не подражаю Роналду. Мне нравится его игра, но не более.



- Какая команда Вас удивила после прошедших туров?

- Естественно, удивил кокшетауский "Окжетпес". С таким костяком команды они вполне неплохо идут в турнирной таблице. Но это только первый круг, поэтому рано о чем-то говорить. Во втором круге будет все намного яснее. Это всегда так.

- Кого считаете главным весельчаком в команде?

- Фокси Кетевоаму (смеется). Он неплохо танцует, тем самым поднимает команде настроение.

- Что же все-таки побудило Вас сделать подкат в той игре с Голландией, после которого Вы получили красную карточку?

- Если честно, я не хотел так подкатиться. После игры извинился перед командой. Просто так получилось, бывают такие ситуации. На самом деле хотел подкатиться сбоку, а получилось сзади.

- Кто или что Вас мотивирует перед игрой?

- Меня мотивирует вера Всевышнему.

- Помимо футбола, какими видами спорта еще увлекаетесь?

- Так, чтобы заниматься еще каким-либо видом спорта - времени нету. В основном тренажерный зал.

- Самый важный гол в Вашей карьере?

- Важный гол - следующий.

- Вы один из немногих игроков, которые не тушуются перед грандами. Вспомнить хотя бы матчи с Германией. Вы настолько бесстрашный человек или настраиваетесь против таких команд как-то по-особому?

- Все дело в амбициозном настрое. Когда выходишь на поле против игрока "Баварии" или дортмундской "Боруссии", ты уже как-то по другому к этому относишься. Уровень игры автоматически повышается, есть чему поучиться.

- Недавно Вы впервые забили мяч в этом сезоне. Есть ли у Вас планка голов, которую хотели бы достичь в этом сезоне?

- Нет, никаких планок нету. Просто гол, и все. Конкретных планок не могу ставить. Я не знаю, что будет завтра. Один раз загадал, потом ничего толком не получилось. Поэтому больше не загадываю наперед.

- Ну и наконец - сможет ли "Астана" защитить чемпионство, по Вашему мнению?

- Чемпионом очень непросто становиться. Если захочешь быть им - по-любому будешь выкладываться. Поэтому мы, естественно, постараемся защитить чемпионство.

Автор: Касымжан Мукатаев

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама