Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Муханов против "Актобе". Превью к девятому туру КПЛ

Муханов против "Актобе". Превью к девятому туру КПЛ
Фото с сайта time.kz
Интересные встречи ожидаются в девятом туре чемпионата Казахстана по футболу. В частности, "Кайсар" на своем поле примет лидера КПЛ "Астану", а "Окжетпес" встретится с "Актобе", который несколько лет назад ярко выступал при Владимире Муханове, ныне работающем в Кокшетау. Кроме этого, другим клубам предстоит решать непростые турнирные задачи. Подробности - в материале Vesti.kz.

Футбол. Премьер-лига. 9-й тур
25 апреля


"Окжетпес" - "Актобе"
Синегорцы наверняка готовят домашние заготовки, да и самому Владимиру Муханову не хочется проиграть своей бывшей команде. Российский специалист трижды актюбинцев приводил к чемпионству (2007, 2008, 2009), дважды с ними завоевывал Суперкубок (2008, 2010) и один раз Кубок Казахстана (2008). Правда, хозяевам придется непросто, так как "Актобе" набрал ход, не пропускает с первого тура и не знает поражения. Словом, хороший раздражитель. Кокшетаусцы, напротив, начали чередовать победы с поражениями и скатились на шестое место. Так что должны повеселить свою публику несмотря на неважную статистику личных встреч. "Окжетпес" только дважды выигрывал у "Актобе" в 25 играх. Потерпел 16 поражений и семь встреч завершил вничью. Разница мячей 49-18 в пользу гостей. Самые крупные победы также у актюбинцев, одержанные со счетом 6:0 и 7:1 в 2007 и 2009 годах соответственно.   
 
"Иртыш" - "Атырау"
Павлодарцам отступать некуда, одна победа в восьми матчах не лучший показатель при решении задачи по попаданию в первую шестерку. Тем не менее будут фаворитами предстоящей игры. Все же начал забивать нигерийский легионер Изу Азука, жаждущий пополнить голевой запас и в девятом туре. На его счету три мяча. Но даже в случае победы "Иртыш" не поднимется выше восьмого места, поскольку разрыв от шестой строчки составляет четыре очка. А подопечные Дмитрия Черышева идут в таблице девятыми.

"Атырау" - седьмой, "нефтяники" в последних двух встречах одержали победы с одинаковым счетом 2:1. Причем в нынешнем сезоне только однажды уступили на выезде - в Шымкенте 0:2. Упрутся в Павлодаре однозначно, а если повезет, способны выиграть. Тем более что "Иртыш" не может похвастаться надежной обороной, в пассиве которой 11 пропущенных мячей.

А вот история личных встреч характеризует превосходство павлодарского клуба, победившего в 18 матчах из 34 при восьми ничьих и восьми поражениях. В его активе и самые крупные победы со счетом 4:0 и 5:1 в 2002 и 2003 годах. Разница мячей 46-21 в пользу "Иртыша".
 
"Кайсар" - "Астана"
Кызылординцы оказались в непростой ситуации. В четырех домашних играх потерпели одно поражение при трех ничейных результатах. На своем поле провели лишь один мяч, а всего забили три гола. Это самая худшая результативность среди остальных участников премьер-лиги. Вдобавок безвыигрышная серия из четырех игр отбросила "Кайсар" на десятое место. Между тем растет негодование болельщиков, успевших высказать свои претензии директору клуба Руслану Балтиеву. Все эти обстоятельства должны мобилизовать команду во встрече с чемпионом и лидером нынешнего сезона "Астаной".

Соперники между собой провели 12 игр, в них девять побед одержали астанчане и только две у кызылординцев. Один поединок завершился ничейным исходом. Общая разница мячей 29-7 в пользу северян. Ими же одержаны самые крупные победы 4:0 и 5:1 в 2009 и 2011 годах.   

"Тобол" - "Ордабасы"
Костанайцы находятся в поиске нового главного тренера. А пока не радуют игрой даже при новом-старом тренере Сергее Масленове. Сейчас занимают восьмое место, однако очередное поражение ухудшит их турнирное положение. В свою очередь, южанам необходимо избавляться от ничейного синдрома из трех туров подряд. Как следствие, недосчитались шести баллов и опустились на четвертую строчку. И обыграть нынешний "Тобол" им вполне по силам. Хотя статистика личных встреч на стороне костанайских футболистов, одержавших 17 побед в 31 игре. Шымкентцы выигрывали только восемь раз, и шесть встреч завершились вничью. Разница мячей 49-29 в пользу хозяев, чаще всего побеждавших с крупным счетом - трижды по 3:0 и дважды по 4:1.

"Кайрат" - "Шахтер"
Фаворит в этой паре очевиден. Карагандинцы находятся не только в психологической и турнирной яме, но несут кадровые потери. Из-за травм и дисквалификаций выбыли из состава Алдин Джидич, Дэвид Обри, Михаил Габышев, Никола Покривач. Не вернулись в строй проходящие реабилитацию Никола Василевич и Евгений Тарасов. В таком положении им тяжело рассчитывать даже на ничейный исход в Алматы. Более того, "Кайрат" разъярен предыдущим поражением в столице и упущенным лидерством. Поэтому постарается реабилитироваться перед болельщиками и не отстать от "Астаны", разрыв от которой составляет одно очко. В текущем чемпионате алматинцы не только не проиграли дома, одержав четыре победы, но и ни разу не пропустили при разнице мячей 11-0. 

При этом кайратовцы имеют минимальное преимущество в личных встречах. В 49 играх одержали 20 побед при 19 викториях карагандинцев и десяти ничейных результатах. Разница мячей в пользу алматинцев 66-58. И подопечным Владимира Вайсса принадлежит самая крупная победа со счетом 6:1, зафиксированная в 24-м туре 2014 года.   

"Жетысу" - "Тараз"
Уход Аскара Кожабергенова навряд ли встряхнет семиреченцев, готовящихся к матчу под руководством Ивана Азовского. Тут требуется твердая рука квалифицированного специалиста, пусть даже из-за рубежа. Семиреченцы, конечно же, постараются одержать первую победу в сезоне, но сделать это будет нелегко при хорошей форме "Тараза", идущего в таблице на пятом месте. Команда Евгения Яровенко отметилась тремя подряд победами, придавшими ей уверенность. И не думает терять очки в Талдыкоргане.

Примечательно, что таразцы имеют и хорошую статистику игр с "Жетысу", выиграли 19 матчей из 42, в то время как талдыкорганцы победили в 14 встречах, девять игр не выявили сильнейшего. Разница мячей 66-45 в пользу "Тараза". На его счету и самая крупная победа 6:0. Случилось это в 1995 году. С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама