"Астана" вырвала победу у "Кайрата" в центральном матче восьмого тура КПЛ

Фото с сайта ФК "Астана"
"Астана" вырвала победу у алматинского "Кайрата" в центральном матче восьмого тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча в столице Казахстана завершилась со счетом 4:3.

Хозяева вышли вперед на 11-й минуте после точного удара Георгия Жукова, но спустя девять минут лучший бомбардир чемпионата Жерар Гоу сравнял счет. На 37-й минуте уже алматинцы повели в счете. Гол на свой счет записал капитан "Кайрата" Бауыржан Исламхан. Однако спустя четыре минуты ответили футболисты "Астаны", отличился Неманья Максимович.

Во втором тайме, а именно на 67-й минуте, Жерар Гоу оформил дубль и вновь вывел "Кайрат вперед. Но уже в следующей атаке Бауржан Джолчиев восстановил равновесие в матче уже в третий раз. Победу же столичной команде на 82-й минуте принес Танат Нусербаев.

Благодаря этой победе подопечные Станимира Стойлова набрали 15 очков и возглавили турнирную таблицу. "Кайрат", у которого на один балл меньше, опустился на вторую строчку. Более подробно турнирную таблицу можно посмотреть здесь.

Напомним, что в рамках данного тура "Тараз" переиграл костанайский "Тобол" со счетом 1:0, "Атырау" взял верх над "Окжетпесом" - 2:1, "Актобе" обыграл "Жетысу" - 2:0, а "Ордабасы" и "Кайсар" сыграли вничью 0:0.

Футбол. КПЛ. 8-й тур:
"Астана" (Астана) - "Кайрат" (Алматы) 4:3 (2:2)

Голы: Жуков 11, Максимович 41, Джолчиев 69, Нусербаев 82 - Гоу 20, 67, Исламхан 37
Предупреждения: Аничич 52, Нусербаев 72.

"Астана": Эрич, Аничич, Максимович, Жуков, Кетевоама (Конысбаев 84), Бейсебеков, Джолчиев (Щеткин 89), Твумаси (Нусербаев 57), Постников, Шомко, Каньяс.

"Кайрат": Плотников, Куантаев, Рудосельский (Ли 85), Маркович, Плиев, Гурман, Бакаев, Исаэл (Лунин 75), Исламхан, Риера (Сержинью 66), Гоу.

Судьи: Измайлов (Талдыкорган), Попов, Тасыбаев (оба - Павлодар)
19 апреля. Астана. Стадион "Астана Арена".

С подробной статистикой матча можно ознакомиться здесь.