Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Как "Ордабасы" стал "теневым" лидером. Обзор шестого тура КПЛ

Как "Ордабасы" стал "теневым" лидером. Обзор шестого тура КПЛ
Фото предоставлено пресс-службой "Ордабасы"
По итогам шестого тура чемпионата Казахстана по футболу "Кайрат" сохранил за собой первое место в таблице. Однако "теневым" лидером стал "Ордабасы", не знающий поражения в нынешнем сезоне. Подробности - в материале Vesti.kz.

Эти команды провели очную встречу в Шымкенте. Матч получился неоднозначным, так как прошел с переменным успехом. Тем не менее хозяева были близки к успеху, но немного не дотерпели, при счете 2:1 пропустив ответный мяч в компенсированное время. Андрею Сидельникову было непросто в данной ситуации выручить партнеров, несмотря на это, он подвергся критике со стороны болельщиков. Не лучшим образом провел игру и доселе надежно выглядевший Владимир Плотников, по крайней мере первый гол на его совести. Итоговый результат 2:2, естественно, устроил гостей. А вот "Ордабасы" упустил прекрасную возможность выйти на первое место. Впрочем, шымкенсктий клуб является "теневым" лидером по потерянным очкам и еще может забраться на высшую ступеньку, если и впоследствии продолжит пополнять очковый багаж. Сейчас подопечные Виктора Кумыкова вместе с "Актобе" до сих пор поражений не терпели.

В последний раз подобной беспроигрышной серии из шести игр южане добивались в 2012 году, когда одержали три победы и столько же раз сыграли вничью. Причем первое поражение потерпели в седьмом туре на выезде от "Тараза" (1:2). Даже при таком удачном старте шымкентцы в тот год заняли лишь седьмое место.

В следующем туре "Ордабасы" в гостях сыграет с "Астаной" и не исключено, что и в этот раз в седьмой игре сезона потерпит первое поражение. Ведь столичные футболисты бездарно уступили в Таразе и просто не позволят себе вторично проиграть.

Отдадим должное таразцам за самоотдачу и волю к победе. Им посчастливилось забить по голу в каждом из таймов и нанести астанчанам первое поражение в этом году. Причем с 73-й минуты хозяева доигрывали встречу вдесятером вследствие удаления Дмитро Башлая и не позволили гостям даже размочить счет. Можно, конечно, сказать, что "Астана" элементарно недооценила соперника, но факт остается фактом, она была бита на юге и не сумела вернуть себе лидерство. В свою очередь, "Тараз" с девятого места поднялся на седьмое и при такой игре может рассчитывать на дальнейшее поступательное движение в таблице.

Какой-то злой рок преследует "Актобе", не забивающего в последних трех турах. В последний раз актюбинцы не отмечались голами в трех играх подряд в 2012-м году, когда также с четвертого по шестой тур включительно не могли распечатать ворота соперника. При этом потерпели два поражения и один раз сыграли вничью. И в том сезоне стали бронзовыми призерами страны. На сегодняшний день "Актобе" и "Кайсар" имеют худшее нападение, в активе которого только два мяча. А вот по надежности обороны футболисты Владимира Газзаева занимают первое место, поскольку в их пассиве всего один пропущенный мяч. И что удивительно, при беззубости своей атаки актюбинцы умудряются на протяжении последних четырех туров удерживать пятое место в таблице. Между тем нулевая ничья в Актобе не позволила "Кайсару" остаться в первой шестерке, кызылординцы опустились на восьмую строчку.

Значительно улучшил свое турнирное положение "Тобол". Буквально недавно костанайцы плелись в хвосте турнирной таблицы. Но стоило им одержать две победы кряду, как взобрались на шестое место. И в минувшем туре обыграли крепкий "Атырау". К слову, это первое домашнее поражение "нефтяников" в этом году, и оно их отбросило с седьмого места на десятое.

Первую победу в чемпионате одержал "Шахтер". Поверженным оказался "Жетысу". Карагандинцы буквально "выгрызли" очки, решающий мяч забив на первой компенсированной минуте. Счет своим голам в чемпионате открыли Андрей Карпович и Роман Муртазаев. У семиреченцев автором единственного мяча стал Джордже Деспотович. Благодаря этой победе "горняки" покинули последнее место, но только перебрались на предпоследнюю ступеньку, в то время как талдыкорганцы опустились на самое дно таблицы и остаются единственными, кто в этом сезоне не отметился победным результатом. Может, в следующем туре им повезет. Все-таки принимают "Атырау".

Свою безвыигрышную серию прервал и "Иртыш", разразившийся тремя голами в ворота "Окжетпеса". Хотя первыми отличились гости. Правда, это только разозлило павлодарцев, одержавших в итоге волевую викторию. Если "Иртыш" с десятого места поднялся на девятое и имеет шанс подняться еще выше за счет конкурентоспособного состава, то синегорцы остались на четвертой строчке из-за осечек конкурентов. Все же со временем кокшетаусцам придется подвинуться в таблице и сдать свои позиции, ведь остальные команды набирают форму, и на их фоне "Окжетпесу" будет нелегко разживаться очками за счет несыгранности оппонентов.

Как видим, минувшие игры прошли в достаточно интересной борьбе, а шестой тур стал самым результативным с момента начала чемпионата. В нем команды забили 16 мячей. Матчи седьмого тура пройдут 15 апреля. Встречаются "Окжетпес" - "Шахтер", "Жетысу" - "Атырау", "Тобол" - "Актобе", "Кайсар" - "Тараз", "Астана" - "Ордабасы". С турнирным положением клубов можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама