Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Прервется ли беспроигрышная серия "Ордабасы" в матче с "Кайратом"? Превью к шестому туру КПЛ

Прервется ли беспроигрышная серия "Ордабасы" в матче с "Кайратом"? Превью к шестому туру КПЛ
Фото с сайта ФК "Кайрат"
"Ордабасы", "Астана" и "Актобе" остаются единственными командами в чемпионате Казахстана по футболу, которые пока не потерпели поражения. Соответственно, будет интересно узнать, смогут ли они в шестом туре продлить свою беспроигрышную серию, ведь подопечные Виктора Кумыкова непростой матч проведут с лидером премьер-лиги "Кайратом", "Актобе" примет неуступчивый "Кайсар", а "Астане" предстоит отправиться в гости к "Таразу". Подробности - в материале Vesti.kz.

Футбол. Премьер-лига. 6-й тур
(11 апреля)

"Ордабасы" - "Кайрат"

Центральный матч тура. Болельщиков ждет настоящая битва. Шымкентцы занимают третье место, отставая от лидирующих алматинцев на два балла. В случае победы хозяева имеют возможность подняться на первую строчку. Но для этого нужно, чтобы и "Астана" оступилась в шестом туре. При этом футболисты "Ордабасы" не всегда удачно проводили домашние встречи с "Кайратом". В Шымкенте они встречались 17 раз, каждая из команд одержала по шесть побед при пяти ничейных результатах. Всего провели 34 матча, в 16 из них победителями выходили кайратовцы, и только девять встреч в свою пользу завершили шымкентцы. Еще девять игр завершились вничью. Общая разница мячей 38-24 в пользу "Кайрата". А на стороне "Ордабасы" самая крупная победа, одержанная в гостях в 2010 году со счетом 5:1.

"Иртыш" - "Окжетпес"
Павлодарцы никак не прервут свою безвыигрышную серию. Качество их игры по-прежнему оставляет желать лучшего, в проигранной встрече с "Кайратом", по сути, ничего не показали. Если бы не промахи лайнсмена, несколько раз ошибочно зафиксировавшего офсайд у кайратовцев, то матч мог бы завершиться для "Иртыша" с более разгромным счетом, а не минимальным.

Не особо смотрится игра и у "Окжетпеса", также уступившего "Кайрату", но кокшетаусцы в предыдущих турах из своих немногочисленных моментов выжимали максимум, а потому в таблице идут на четвертом месте. Павлодарцы, напомним, только десятые. В связи с этим подопечные Дмитрия Черышева постараются реабилитироваться и порадовать болельщиков первой победой в сезоне. Тем более что имеют ощутимый перевес в личных противостояниях с синегорцами. В 25 играх футболисты "Иртыша" одержали 20 побед при одной ничьей и четырех поражениях. Разница мячей 48-16. Они же отметились и пятью крупными победами с разницей в три мяча - трижды со счетом 4:1 и дважды по 3:0.

"Атырау" - "Тобол"
Встретятся равные по силам соперники. Тем не менее предыдущая победа над "Шахтером" должна придать уверенности костанайцам, немного улучшившим свое турнирное положение и вышедшим на восьмое место. "Нефтяники" же расположились на ступеньку выше и всего на один балл опережают подопечных Вардана Минасяна. "Атырау" в этом году не проигрывал на своем поле, поэтому будет считаться фаворитом. Хотя в предыдущие сезоны "Тобол" для него был неудобным соперником. В 38 играх западноказахстанцы одержали только восемь побед, тогда как костанайцы выигрывали в 20 встречах, еще десять матчей завершились вничью. И в нефтяной столице "Тобол" чаще побеждал, чем проигрывал (восемь побед, семь поражений, четыре ничьих). Разница мячей 58-33 в пользу костанайского клуба. В его активе и самая крупная победа со счетом 5:0, зафиксированная в 2008 году в Атырау. Так что "Тобол" - хороший для хозяев раздражитель. 

"Тараз" - "Астана"
Трудно поверить, что столичные футболисты способны оступиться на юге страны. Ведь понимают, что "Кайрат" далеко отпускать нельзя, и вследствие победы астанчане вернут себе лидерство в чемпионате. С другой стороны, таразцы этот самый "Кайрат" "поймали" в четвертом туре, когда дома выиграли 1:0. Так что вполне способны дать бой северянам, если у них, конечно, не затрясутся коленки. Ведь в предыдущих 12 встречах таразцы одержали только две победы - на выезде и дома, в то время как астанчане восемь раз добивались максимального результата. Разница мячей 19-9 в пользу гостевой команды. Вдобавок в 2009 и 2010 годах "Астана" выигрывала с убедительным счетом 4:1 и 3:0 соответственно. Фаворит в этой встрече очевиден.

"Шахтер" - "Жетысу"
Этот матч можно охарактеризовать как встречу неудачников, разместившихся на последнем и предпоследнем местах таблицы. Мало забивают и немало пропускают. У "Шахтера" и вовсе пока самая худшая оборона в чемпионате с девятью пропущенными мячами. Карагандинцы в плане созидательных действий смотрятся неплохо, а вот игровая дисциплина у них полностью хромает, отчего потерпели четыре поражения. К тому же перестановки в руководящем составе не способствуют нормализации микроклимата в команде. Несмотря на это, футболисты должны сыграть за себя, тренера и болельщика, иначе впоследствии будет трудно выбраться из турнирной и психологической ямы. Собственно, это касается и "Жетысу". 

В личных встречах преимущество на стороне карагандинцев, выигравших 21 матч из 38. Семиреченцы нанесли поражение сопернику только восемь раз. В остальных девяти поединках победитель не был выявлен. Разница мячей в пользу "горняков" 59-30. Они же одержали и три крупные победы - дважды со счетом 5:1 в 2012 году и 4:0 в 2000-м. 

"Актобе" - "Кайсар"
Актюбинцы продемонстрировали хорошую игру против "Астаны", наверное, лучшую в этом сезоне. Правда, их подвела слабая реализация моментов. Если же игроки поправят свой прицел, то смогут нагнать лидеров чемпионата. На сей раз им предстоит столкнуться с вязкой обороной "Кайсара", которому при неважной игре удивительным образом удается набирать очки и удерживать шестую позицию в КПЛ.

На данный момент команды соседствуют в турнирной таблице, занимая пятое и шестое места. Ко всему прочему, имеют одно из худший нападений в чемпионате, на счету которых только два гола. Более того, "Актобе" является одной из компромиссных команд чемпионата, так как больше всех сыграла вничью - четыре раза.

Статистика личных встреч свидетельствует о полном доминировании "Актобе", который в 32 матчах добился 17 побед и 12 ничьих. "Кайсар" побеждал только в трех матчах. На своем же поле актюбинцы ни разу не проигрывали кызылординцам. Разница мячей 52-17. Самые крупные победы одержаны футболистами "Актобе"  - со счетом 5:0 в 2006 и 2007 годах, а также 6:1 в 2011-м.  

С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама