Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Ордабасы" должны были засчитать техническое поражение - директор "Шахтера"

"Ордабасы" должны были засчитать техническое поражение - директор "Шахтера"
Нургазы Жарылгапов. Фото Vesti.kz
Директор карагандинского "Шахтера" Нургазы Жарылгапов после матча с "Ордабасы" высказал претензии в адрес руководства Профессиональной футбольной лиги Казахстана, передает корреспондент Vesti.kz.

- У нас есть ряд вопросов к руководству Профессиональной футбольной лиги. В первую очередь нас возмущает перенос времени игры в угоду одной определенной команды. "Шахтер" был на стадионе с часу дня. И потом нам сообщили, что игра переносится на 16:00. Это было примерно в половине третьего. Вопрос руководству ПФЛ: почему из-за Кумыкова переносится матч, когда есть регламент проведения чемпионата и дисциплина? Расписано время разминки, время игры. А мы приехали вовремя, размялись и ждали. Если бы нам сказали заранее, что игра будет переноситься на четыре часа дня, мы не летели бы раньше всех. Ребята разогрелись, а потом опять остыли, замерзли, это не май месяц.

- Так ведь непогода как бы помешала, чуть ли не форс-мажор.

- У нас по регламенту должна была начаться игра в заранее назначенное время. Какая нам разница, что там у них приключилось? Команда должна до начала матча быть на стадионе, где бы Кумыков с "Ордабасы" ни тренировался, хоть в Анталии на сборах был. Это его проблемы. Как это - переносить из-за одного тренера матч? Он говорит, дорога была закрыта. Так поезда ходят. Он ночью мог выехать, трасса была открыта. Дубль же играл вовремя. Им все условия создали, чтобы "Ордабасы" сыграли нормально. А так, игру перенесли на час, и психологически тоже это на ребят наших повлияло.

- То есть должны были засчитать баранку - технический проигрыш?

- Ну конечно. Сначала матч назначили на три, потом на четыре. Почему тогда не на пять? Чтобы они восстановились после дороги! А Кумыков просто тактически переиграл. Они добирались в теплом комфортабельном автобусе, у них был настрой. Наши с часу были на ногах. Получается, до матча с часу до четырех команда проторчала в каморке.

- По поводу судейства есть замечания?

- Есть и по судьям вопросы. Во втором тайме на свисток посадили, он свистел и свистел.

- Похоже было, что гол был забит с оффсайда.

- Да, боковой судья поднял руку, но центральный "не заметил".

- Виктор Кумыков после пресс-конференции сказал, что если бы он был в клубе, этот матч проводился бы на "Астана Арене".

- А для кого? Для астанинцев? Кто бы поехал в Астану да еще по закрытой трассе? Что за популистские высказывания? Мы-то играем для болельщиков. Они пришли на игру, и многие все-таки развернулись домой, потому что час стоять на холоде не каждый сможет. Больше половины болельщиков ушло, а если бы все были, может, и по-другому мы сыграли.

- А "Ордабасы" не объяснили, почему не приехали в Караганду заранее?

- Из-за амбиций Кумыкова. Кумыков захотел так, чтобы они потренировались в Астане сначала, а потом начали чудить, что не могут приехать. И что, из-за этого чуть ли не матч отменять? Интересная тактика получается. В Павлодаре, в Уральске играли же на холоде. Что мы теперь должны все в Астане играть? А играем же для болельщиков, не ради одних только футболистов. А когда в ноябре он с "Астаной" играл на улице, на морозе, почему тогда не провел матч на поле "Астана Арены"? Какой он (Кумыков) след оставил в Караганде? Мы понимаем, что чемпионом стал. А какой след? То, что команду развалил, в этом его заслуга также есть. Сколько человек ушло из "Шахтера"? 16 игроков! К Кумыкову претензий много.

Напомним, накануне, 11 марта, матч второго тура чемпионата Казахстана по футболу между "Шахтером" и "Ордабасы" в Темиртау завершился победой шымкентцев со счетом 1:0.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама