Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чужой среди своих - как уроженец Актобе стал легионером в чемпионате Казахстана

Чужой среди своих - как уроженец Актобе стал легионером в чемпионате Казахстана
Александр Петров (№ 9). Фото с сайта ФК "Каспий"
По сей день немало вопросов возникает относительно принятого решения о "воспитанниках казахстанского футбола". Vesti.kz хотели поинтересоваться мнением экс-тренера "Актобе" Равиля Рамазанова о новшестве ФФК. Однако и казахстанский специалист затруднился прокомментировать этот вопрос. 

- Ничего не могу сказать, так как сам многого не пойму. Вот у меня такой вопрос. Мальчик родился в Актобе, прожил семь лет и перебрался в Санкт-Петербург. Прошел зенитовскую школу, получил гражданство и вернулся в Актобе. Это Александр Петров, выступал в этом году за актауский "Каспий", перспективный футболист, казахстанец. Но не успели его заявить во втором круге как казахстанца. И вот он сейчас не у дел. Следовательно, является ли Петров нашим воспитанником или нет? Вот его отец спрашивает меня о том же, а я не знаю что ответить, - сказал Рамазанов.

Как сообщили корреспонденту Vesti.kz в ПФЛ, Александр Петров не будет считаться "воспитанником", поскольку с 12 лет по 21 год в течение трех полных сезонов не тренировался в одной из футбольных школ Казахстана. А стать "воспитанником" сможет только в том случае, если будет заигран за молодежную сборную страны.     

Отметим, что отныне "воспитанником казахстанского футбола" будет являться тот игрок, который в возрасте с 12 лет до 21 года был в течение трех полных сезонов зарегистрирован в любом футбольном клубе и/или спортивной школе Казахстана. К понятию "воспитанник казахстанского футбола" также приравниваются игроки, которые не подпадают под вышеизложенное понятие, но соответствуют минимум одному из ниже перечисленных требований:

- игроки, которые принимали участие в официальных матчах за юношеские, молодежную или национальную сборные команды Казахстана;

- игроки, являющиеся гражданами Казахстана и имеющие зарегистрированные в ПФЛ (до окончания второго регистрационного трансферного периода спортивного сезона 2014 года) действующие трудовые договоры до прекращения срока их действия.

Добавим, что Александр Петров нынешний сезон провел за актауский "Каспий", который в турнире среди клубов первой лиги Казахстана занял четвертое место. В составе этой команды провел 24 игры, забил восемь мячей. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
2 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
3 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Женис 5 2 0 3 2-9 6
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама