Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ТОП-5 лучших нападающих КПЛ-2014

ТОП-5 лучших нападающих КПЛ-2014
Фото с сайта ФК "Актобе"
Нынешний чемпионат Казахстана по футболу показал, какой острый дефицит наметился среди отечественных форвардов. Это ощущалось даже в играх национальной сборной в рамках отборочного турнира Евро-2016, когда в ее составе не оказалось игрока, способного в одиночку решить игровой эпизод. Поэтому в премьер-лиге на первые роли вышли легионеры. Они и составили рейтинг лучших нападающих КПЛ-2015 по версии Vesti.kz.   

Жерар Гоу
Дата рождения: 29.12.1988 
Клуб: "Кайрат"



Ивуариец безболезненно заменил выбывшего из строя из-за травмы гамбийца Момоду Сиссея. Игроки, конечно, разноплановые. Если Гоу всегда дежурит возле штрафной соперника, то Сиссей отрабатывает в обороне при стандартах. При этом Жерар более забивной. Он это демонстрировал, даже находясь не в лучшей игровой форме. Последний матч сезона с "Астаной" тому лишнее свидетельство. Вышел на замену во втором тайме и оформил дубль, тем самым спас алматинцев от разгромного поражения. В команду влился в летнее трансферное окно, в 13 играх успел забить 12 мячей и отдать две голевые передачи. Результат более чем достойный. Несколько игр пропустил по случаю травмы, в связи с чем занял только третье место в споре бомбардиров, уступив Фокси Кетевоаме из "Астаны" (16 мячей) и Милошу Трифуновичу из "Атырау" (13 мячей). С возвращением гамбийского форварда связка Гоу - Сиссей обещает стать одной из грозных в премьер-лиге-2015.  
  
Патрик Твумаси
Дата рождения: 09.05.1994 
Клуб: "Астана"



Ганец находится в столичном клубе с прошлого сезона, когда прибыл из "Спартака" (Юрмала). Тогда в 11 матчах забил шесть мячей, после чего отправился в пермский "Амкар". Игрок очень приглянулся Станиславу Черчесову, который на тот момент возглавлял российский клуб. Однако Твумаси провел всего шесть игр и забитыми голами не отметился. В ходе нынешнего сезона вернулся в Астану и стал пользоваться доверием у новоиспеченного тренера команды Станимира Стойлова. Ганский легионер в долгу не остался и принялся исправно забивать, параллельно вытеснив из состава болгарина Атанаса Курдова. Как итог - в 11 турах забил десять мячей и отдал одну результативную передачу. В "Астане" всерьез рассчитывают на него и в будущем сезоне.    

Константин Дудченко 
Дата рождения: 07.07.1986 
Клуб: "Иртыш"



Экс-форвард "Шинника" может занести минувший сезон себе в актив. Игрок приглашался Ойратом Садуовым, формировавшим команду в межсезонье. Но как в начале чемпионата клуб возглавил эстонец Тармо Рюютли, Дудченко потерял место в составе. Правда, этот специалист продержался недолго, после нескольких туров был отправлен в отставку за неудовлетворительные результаты. В конце концов, на тренерский мостик вернулся Садуов и начал предпочтение в атаке отдавать российскому форварду. И впоследствии он стал лучшим бомбардиром павлодарцев, огорчив соперника в 11 случаях. Также на счету имеет одну голевую передачу. Стоит сказать, что Дудченко при своем немаленьком росте (194 сантиметра) хорошо координирован, что позволяет ему брать игру на себя вблизи штрафной площади соперника и реализовывать моменты. Вдобавок обладает пушечным ударом. Словом, чувствуется российская школа.  

Михрет Топчагич
Дата рождения: 21.06.1988 
Клуб: "Шахтер"



В зимнее межсезонье спортивный директор клуба Улугбек Асанбаев говорил, что Топчагич станет открытием сезона, поскольку является очень квалифицированным футболистом. И вправду, австрийский футболист боснийского происхождения доказал свою состоятельность как нападающий, но отнести его к открытию сезона вряд ли можно. А виной тому неудачное начало сезона. Сначала ему потребовалось некоторое время на адаптацию, затем восстанавливался из-за травмы. И, как следствие, провел 25 игр, в которых отличился 10 раз. Будет жаль потерять этого игрока в случае неразрешения финансовых проблем в "Шахтере". Как-никак футболист - играющий. 

Алексей Антонов 
Дата рождения: 08.05.1986 
Клуб: "Актобе"



Украинский форвард приехал в Актобе в непростое время, когда произошла рокировка на тренерском посту и когда поблекла игра команды. Тем не менее, отметился восемью голами и тремя результативными передачами. Очень даже ничего с учетом 16 проведенных встреч. Игрок, несомненно, высокого уровня и еще поможет "Актобе" в следующем сезоне. Тем более, что команду ждут серьезные изменения и задачи на 2015 год.   

Отметим, что форвард "Атырау" Милош Трифунович забил 13 мячей и занял второе место в споре бомбардиров. Однако семь из них серб провел с пенальти и был не так ярок, как вышеперечисленные футболисты. Поэтому в наш список не попал.  

Напомним, что ранее Vesti.kz уже составил рейтинг "Топ-5 лучших вратарей КПЛ-2014" и "Топ-5 лучших полузащитников КПЛ-2014".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама