Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Я бы не отказался играть за сборную Казахстана - Ненад Эрич

Я бы не отказался играть за сборную Казахстана - Ненад Эрич
Фото Vesti.kz©

Вратарь "Астаны" Ненад Эрич в интервью корреспонденту Vesti.kz после награждения команды золотыми медалями прокомментировал слухи, рассказал о прошедшем сезоне, а также признался, что не прочь попасть в список Красножана

- Ненад, "Астану" много критиковали за это чемпионство...

- Да, может быть, что-то говорилось, так мы выиграли или не так... Но я думаю, мы заслуженно выиграли этот чемпионат. Самое главное, показывали хороший футбол. Теперь, конечно, хочется выйти в групповой этап еврокубка. Хорошо, что мы подарили эти золотые медали нашему городу и нашим болельщикам.

- Считаешь, что теперь болельщиков у "Астаны" будет больше?

- Очень сильно хотелось бы, чтобы болельщики приходили на трибуны, поддерживали нас. Потому что тогда матчи проходят совсем по-другому. У "Астаны" очень большая арена, если бы на нее приходило тысяч десять зрителей, было бы очень хорошо. Не будем сразу говорить о 30-ти тысячах (смеется). Вот когда играли в Лиге Европы, особенно на игре с "Вильярреалом", очень много людей было, практически полный стадион. На игры с АИКом и "Маккаби" тоже немало фанатов приходило. И я, конечно же, сейчас хочу позвать поддерживать нас. А мы будем стараться показывать хороший футбол, играть за болельщиков, за город и за страну.

- Во многом судьба ваших золотых медалей решилась в матче с "Кайратом". А ты заметил, что игроки алматиснкого клуба тогда не вели должную спортивную борьбу?

- Знаете, это была игра двух столиц, так сказать, это была игра за чемпионство, и, конечно, тогда просто все нервничали. А у нас та игра хорошо получилась. 

- Следующий матч с "Кайратом", последний в этом сезоне, для вас уже будет не решающим, но результат важен для алматинского клуба, который теперь ведет борьбу с "Актобе" за серебряные медали. Есть ли смысл вам доигрывать его основным составом? 

- Команда буквально только вернулась с матча с "Актобе", нас несколько игроков - кто не летал туда. Подождем, что тренер скажет. Мое мнение такое, что мы будем играть основным составом, и победит тот, кто будет лучше. Но пока конкретно еще не могу ничего сказать.

- Когда заканчивается твой контракт с "Астаной?

- Он рассчитан еще на два года.

- В этом сезоне ты пропустил достаточно много после старта КПЛ, пока проходил процедуру получения казахстанского гражданства. Не было опаски, что тебя заменят в клубе другим вратарем?

- Я хочу как раз сказать спасибо руководителям моего клуба, что они меня подождали. Клуб меня очень сильно поддержал в этой ситуации, когда я не играл. 

- Но теперь ты чемпион. И, наверное, лучший вратарь страны, раз у тебя золотая медаль. К тому же у тебя казахстанский паспорт. Есть желание попасть в список Красножана?

- Я сейчас покраснел, я не лучший вратарь... Конечно, я бы не отказался, я пять лет здесь нахожусь, чувствую себя как дома. Если будет вызов от главного тренера сборной Казахстана, конечно, я на него отзовусь и буду играть за национальную команду.

- Скоро решится не только судьба серебряных и бронзовых медалей КПЛ, но и станет известен обладатель Кубка. Что скажешь о противостоянии "Кайрат" - "Актобе"?

- И "Актобе", и "Кайрат" - очень хорошие, сильные команды, я думаю, они очень интересный футбол покажут, а это самое главное для болельщиков. И выиграет тот, кто будет лучше в тот конкретный момент. 

Фоторепортаж с церемонии награждения "Астаны" вы можете посмотреть здесь. А по этой ссылке прочитать интервью главного тренера команды Станимира Стойлова, который рассказал о составе на последний матч против "Кайрата". 

Фото Vesti.kz. Турар Казангапов©

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама