Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Есть три дня, чтобы поставить команду на ноги - Владимир Вайсс

Есть три дня, чтобы поставить команду  на ноги - Владимир Вайсс
Владимир Вайсс. Фото с сайта ФК "Кайрат".
Главный тренер алматинского "Кайрата" Владимир Вайсс взял на себя вину за крупное поражение от "Астаны" в перенесенном матче 23-го тура чемпионата Казахстана по футболу.

Напомним, подопечные Вайсса быстро повели в счете на "Астана Арене", забив гол на пятой минуте, однако затем пропустили пять безответных мячей. Благодаря этой победе "Астана" вышла на первое место в таблице, обойдя "Кайрат" на один балл.

"Мы начали очень хорошо, вели 1:0. Футболисты видимо подумали, что мы играем с легким соперником. Я беру вину за поражение на себя, потому что "Астана" сегодня была лучше на каждой позиции. Счет закономерен, так как мы ошибались на каждой позиции, мы просили играть плотно, но делали ошибки, сложно играли в полузащите. Я не видел свою команду в таком плохом состоянии, как сегодня. Хочу поздравить "Астану" с хорошей игрой  и заслуженной победой. Они сделали шаг к чемпионству, но мы будем бороться за майку "Кайрата" до конца, сделаем все, что в наших силах", - цитирует Вайсса официальный сайт "Астаны".

-  Было много разговоров про то, что "Астана" объединилась с "Актобе" против "Кайрата". После сегодняшней игры можно ли сказать, что столичная команда достойна стать чемпионом?
- Я не говорил этих слов. "Астана" сегодня доказала, что они на данный момент лучше, чем мы. Мы играли достойно, но сегодня потеряли почти все, что заработали до этой игры. Все было в наших руках, но мы сами виноваты, должны сделать выводы и работать дальше.

- У "Астаны" или у вас календарь на окончание чемпионата легче?
- У нас три дня для того, чтоб команду поставить на ноги после этого поражения. Матч против "Ордабасы" не будет простым, потому что у каждой команды стоят свои цели. Я уже говорил, что "Астана" сделала шаг к чемпионству. Мы будем в каждом оставшемся матче играть только на победу, у нас впереди еще финал Кубка. Хочу еще раз поздравить "Астану" с победой, это был их день. Они сыграли здорово, была сумасшедшая скорость в атаке, это как раз то, чего нам сегодня не хватало.
           
После чего в конференц-зал пришел главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов:
- Это была хорошая победа с большим счетом для нашей команды. Сегодня мы играли против серьезной команды. Начался матч с ошибки, но в футболе все бывает. Команда показала характер, показала, что знает, как играть в футбол. Когда мы играем организовано, то мы на своем поле очень опасны. "Кайрат" - команда хорошего уровня, поэтому наша победа становится еще важнее. Не каждый день можно выиграть дерби со счетом 5:1.

- Почему сегодня не играл Георгий Жуков?
- Он на предигровой тренировке получил травму колена, к сожалению, пока не знаем сроки его восстановления. У меня в расположении 15-16 игроков плюс два вратаря, поэтому мы надеемся, что Жуков быстро восстановится.

- Можно ли сказать, что сегодня "Астана" перебегала "Кайрат"?
- Сегодня мы вышли на первое место. У нас очень хорошая скорость у игроков атаки, все футболисты быстрые. Первые 15-20 минут мы играли очень нервно, потому что пропустили гол. Не нормально, когда наши игроки бьют с 30-40 метров, но потом все стало нормально. Когда команда забила первый гол, я знал, что наша команда выиграет.

Добавим, что следующий матч "Кайрат" проведет 26 октября дома против шымкентского "Ордабасы". "Астана" в этот же день сыграет в Караганде против местного "Шахтера".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама