Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Если так будет продолжаться, "Шахтер" развалится - Виктор Кумыков

Если так будет продолжаться, "Шахтер" развалится - Виктор Кумыков
Виктор Кумыков. Фото с сайта prosportkz.kz
Сегодня, 21 октября, футболисты карагандинского "Шахтера" пригласили представителей СМИ на тренировку, где высказали свое недовольство по поводу невыплат заработной платы. По словам главного тренера "Шахтера" Виктора Кумыкова, до сих пор не выполнены обязательства, данные руководством региона разрешить проблемы команды, связанные с невыплатами заработной платы:

- Насколько я сам понимаю, футболисты подали жалобу в профсоюзы с просьбой помочь в решении ситуации, сложившейся с задолженностью клуба "Шахтер" перед игроками. Не выплачена зарплата игрокам за август, сентябрь, сейчас заканчивается октябрь и сезон заканчивается. Могли бы потерпеть, если бы какие-то сроки были обозначены, если бы кто-то разъяснил. Тем более, скоро отпуск, а команде еще нужно отпускные получить. Все это зависает и народ волнуется о том, что будет и как. Ну и неопределенность, у нас с десяток человек, у которых контракты заканчиваются, кто-то может уйти, потому что если больше двух месяцев задолженность, можно покинуть команду. Эта неопределенность только усугубляет эту ситуацию.

- Диалог какой-то с руководством области был?

- Был, когда мы встречались с акимом области, тогда прозвучали обещания, что в сентябре рассчитаются частично и в октябре все вопросы решат. С тех пор ничего не изменилось. Понимаете, я-то доработаю, пусть мне и не заплатят, но футболисты же не рабы, я не могу их заставлять играть. Они прекрасно знают свои права и обязанности. В этом причина. Если я за три месяца зарплату не получу, то ладно, пусть это будет на их совести, я свой контракт отработаю, но эта ситуация, которая все время происходит в клубе, на нее как-то нужно влиять. Да, ребята ходят на тренировки, готовятся, но не знают, чего ждать. Им как-то надо разъяснить ситуацию, рассказать, что происходит. Никто не будет подставляться, тем более, те, у кого контракт заканчивается.

- У вас какие планы на следующий год?

- Я свои планы тоже не знаю. Я свой контракт доработаю, а что будет дальше? Мне должны что-то предложить, а предложений не было. Меня все спрашивают, но я ответить ничего не могу.

- Получается, вся команда является заложником сложившейся ситуации?

- Да, получается так. Дело не в том, останусь я, например, или нет. "Шахтер" развалится так, это ваша, карагандинская команда, в конце концов. Если так будет продолжаться, то "Шахтер" не останется в таком виде и качестве, как все привыкли. Пусть руководство объяснит, что происходит и чего ждать. Мы-то что от нас требуется, делаем - тренируемся, играем.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама