Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Возьмет ли "Ордабасы" реванш у "Астаны"? Превью к 29-му туру КПЛ

Возьмет ли "Ордабасы" реванш у "Астаны"? Превью к 29-му туру КПЛ
Фото с сайта ФК "Астана"
Завтра, 18 октября, пройдут первые три матча 29-го тура казахстанской футбольной премьер-лиги. Корреспондент Vesti.kz подготовил небольшое превью к данному туру.

Футбол. Премьер-лига. 29-й тур
18 октября (суббота)

"Ордабасы" - "Астана"
Судьи: Александр Гаузер (Петропавловск), Санжар Искаков (Костанай), Андрей Попов (Павлодар)
Инспектор: Алексей Рубан (Алматы)

Две победы в последних двух турах одержали южане. Причем обе на выезде. Это позволило им подняться на четвертое место и сравняться по набранным очкам с "Актобе", у них сейчас по 24 балла. В случае бескомпромиссной борьбы и победы над "Астаной" хозяева выйдут на третье место в таблице. Это хороший стимул для подопечных Саулюса Ширмялиса. Правда, в нынешнем сезоне "Ордабасы" еще не удавалось побеждать астанчан. В играх первого этапа шымкентцы сначала уступили дома 0:1, затем в гостях сыграли вничью 1:1. А в недавнем поединке второго этапа были разгромлены в столице со счетом 0:5. После этой оплеухи футболисты "Ордабасы" просто обязаны питать реваншистские настроения.

Всего команды провели 17 игр, в пяти из них выигрывали южане, трижды играли вничью и потерпели девять поражений. Разница мячей 25-15 в пользу столичного клуба. В Шымкенте "Ордабасы" из восьми встреч победил только в трех при двух ничьих и трех поражениях.     

"Актобе" - "Шахтер"
Судьи: Акмалхан Холматов, Галымжан Айжигитов (оба - Кызылорда), Александр Павлов (Алматы)
Инспектор: Виктор Заякин (Семей)

Можно сказать, что это центральный матч тура. В то же время оба клуба находятся в игровой и психологической яме. Действующий чемпион не выигрывает в последних четырех матчах, "Шахтер" - и вовсе в восьми. В текущем году карагандинцы дома дважды сыграли вничью с актюбинцами с одинаковым счетом 1:1, а вот на выезде были биты 0:4. Стоит сказать, что тогда за "Актобе" выступал Гейнрих, а командой руководил Владимир Никитенко. С тех пор она заметно регрессировала. В свою очередь у "горняков" возникли финансовые трудности, вследствие чего футболисты демонстративно отбывали номер в некоторых матчах. Все это вылилось в продолжительную безвыигрышную серию и исключение из состава боснийского защитника Алдина Джидича. 

В личных же встречах небольшой перевес имеет действующий чемпион. 19 игр из 50 завершились победой актюбинского клуба. Футболисты "Шахтера" выходили победителями только в 14 встречах, еще 17 игр завершились вничью. Разница мячей 51-46 в пользу "Актобе", который дома потерпел только четыре поражения при 12 выигрышах и восьми ничьих.   

"Кайрат" - "Кайсар"
Судьи: Асхат Абданбаев, Дмитрий Филоненко (оба – Тараз), Дмитрий Будниченко (Экибастуз)
Инспектор: Болатбек Джуасбаев (Астана)

В прошлом туре в шахтерской столице прервалась победная серия алматинцев из шести встреч. Поэтому в этот раз они сделают все, чтобы выиграть у кызылординцев. Примечательно, что в этом сезоне "Кайсар" уступил кайратовцам во всех трех матчах с общим счетом 0:4. Гости, конечно же, постараются удивить своего амбициозного соперника, но вряд ли им будет по силам отобрать у него очки. Все же "Кайрат" лидирует, находится на ходу и уверенно рвется к своему третьему чемпионскому титулу, опережая ближайших преследователей на четыре очка. "Кайсар" пока пятый и не теряет надежды взобраться на более высокое место в турнирной таблице.   

Соперники между собой провели 40 встреч, 21 из них завершилась победой алматинского клуба и только в девяти оказывались сильнее кызылординцы, также в десяти поединках победитель не был выявлен. Разница мячей 57-30 в пользу "Кайрата". Самая же крупная победа была зафиксирована в 1993 году, когда кайратовцы провели восемь безответных мячей.   

19 октября (воскресенье)
"Тараз" - "Тобол"
          
Судьи: Игорь Хисамутдинов, Семён Журавлёв (оба – Павлодар), Нурлан Джаспенов (Алматы)
Инспектор: Курманбек Ордабаев (Шымкент)

Очень важный матч для обеих команд. Плотность турнирной таблицы такова, что, в случае победы и неудачи конкурентов, костанайцы имеют возможность с 11-й строчки подняться на седьмую, а таразцы, напротив, с восьмого места могут скатиться в зону вылета. Хотя подопечные Евгения Яровенко находятся в неплохом игровом тонусе. По крайней мере, в последних трех турах они набрали семь баллов из девяти возможных. "Тобол" также выиграл и не упустил шансы на сохранение прописки в премьер-лиге. Правда, в текущем чемпионате они не выигрывали в Таразе, сыграв только вничью 1:1 в 18-м туре.

При этом костанайский клуб имеет подавляющее преимущество в личных противостояниях. В 41 игре 27 раз выиграл "Тобол", таразцам только в девяти случаях улыбалась удача, а также пять игр завершились вничью. Разница мячей 63-31 в пользу костанайской команды. Кроме того, в пяти встречах костанайцы праздновали победу с разницей в три мяча, трижды со счетом 3:0 и один раз - 4:1. 

"Спартак" - "Иртыш"
Судьи: Айдын Рахимбаев (Алматы), Анатолий Ходин (Атырау), Евгений Бельский (Тараз)
Инспектор: Николай Бублинский (Караганда)

До конца чемпионата "красно-белым" осталось провести два домашних матча, и отчетный поединок - один из них. Последняя встреча команд в рамках 25-го тура получилась на редкость упорной. "Спартак", проигрывая по ходу матча, сумел не только отыграться, но и выйти вперед. Однако преимущество не удержал и проиграл 2:3. Нет сомнений, что и в этот раз игра получится напряженной. Очки больше нужны клубу из Семея, поскольку необходимо выправлять турнирное положение и уходить с последней строчки. "Иртыш" в последних четырех турах набрал восемь очков и расположился на седьмом месте. Так что над ним пока не довлеет груз ответственности.

В общей сложности ими проведено 29 очных встреч. Семь побед у "Спартака", 16 у "Иртыша" и семь матчей завершились вничью. Разница мячей 52-29. Самая крупная победа была одержана павлодарцами 18 мая текущего года со счетом 5:0.   

"Атырау" - "Жетысу"                        
Судьи: Игорь Алешин (Павлодар), Сергей Обрядов, Олег Богданов (оба - Семей)
Инспектор: Олег Соколов (Астана)

"Нефтяники" в последних четырех играх потерпели три поражения при одном ничейном результате. В связи с чем им нужно исправляться перед своими болельщиками. К слову и у семиреченцев дела обстоят не лучшим образом. При старом-новом наставнике Аскаре Кожабергенове они в двух турах не забили ни одного мяча, причем дома в матче с "Таразом" впервые в этом сезоне пропустили три безответных гола. Словом, в положительном результате заинтересованы обе стороны, так как победа позволит обрести не только уверенность в своих силах, но и при определенных обстоятельствах подняться на седьмую ступеньку. Пока в таблице "Жетысу" девятый, "Атырау" десятый.

В личных встречах у них наблюдается равенство. В 27 играх клубы одержали по 11 побед при пяти ничейных исходах. Разница мячей 31-30 в пользу талдыкорганцев. К тому же, в их матчах не фиксировались крупные победы с разницей в три и более мячей.   

С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Ссылки по теме:

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама