Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Проверка для "Шахтера". Превью к 26-му туру КПЛ

Проверка для "Шахтера". Превью к 26-му туру КПЛ
Фото с сайта ФК "Астана"
Турнирная ситуация такова, что почти каждая из команд премьер-лиги нуждается в очках. При этом в непростой ситуации оказался "Шахтер", понесший кадровые потери. Из-за дисквалификаций в центральной игре 26-го тура против "Астаны" не сыграют ведущие нападающие карагандинцев Михрет Топчагич и Андрей Финонченко. Это своего рода будет проверкой для подопечных Виктора Кумыкова. Интерес вызывают и другие встречи. Подробности - в материале корреспондента Vesti.kz.  

Футбол. Премьер-лига. 26-й тур
20 сентября (суббота)


"Ордабасы" - "Кайрат"
Судьи: Игорь Алешин (Павлодар), Самат Шарипов (Атырау), Серик Жаппасбаев (Кызылорда)
Инспектор: Сергей Кенетаев (Астана)

"Ордабасы" остается одной из немногих в чемпионате команд, которой удавалось дважды обыграть "Кайрат" в первом этапе. Причем сделать это с одинаковым счетом 1:0. Если в первой игре исход встречи предрешил Эдин Юнузович, то во второй Михаил Бакаев отметился автоголом. К предстоящему матчу хозяева подходят на шестом месте и с двумя поражениями кряду в пассиве, с разницей мячей 0-6. Поэтому нет сомнений в том, что сделают все возможное для реабилитации за эти неудачи. "Кайрат" напротив подходит в ранге лидера и фаворита, с победной серией из четырех матчей. Всего команды встречались 32 раза. Девять побед одержал "Ордабасы", 14 - "Кайрат", девять игр завершились вничью. Разница мячей 35-24 в пользу кайратовцев. Самая крупная победа зафиксирована в 2010 году, когда шымкентский клуб выиграл со счетом 5:1. Стоит также сказать, что игры с их участием собирали хорошую, по нашим меркам, зрительскую аудиторию. В среднем на матч приходило 7250 болельщиков. 

"Актобе" - "Кайсар"
Судьи: Айдын Рахимбаев, Серик Кошкаров (оба – Алматы), Елеш Кусаинов (Астана)
Инспектор: Сергей Цареградский (Семей)

Предыдущий тур команды не могут занести себе в актив. Актюбинцы на последних минутах упустили победу над "Шахтером", а кызылординцы на своем поле уступили "Кайрату". "Кайсар", конечно, попытается упереться, но действующему чемпиону, идущему на второй строчке, отступать некуда. Борьба за чемпионство усиливается, а отрыв от первого места составляет четыре очка. Так что хозяева приложат все усилия для достижения положительного результата. Статистика личных встреч на стороне "Актобе", который в 30 поединках одержал 17 побед, десять раз сыграл вничью и потерпел только три поражения. Разница мячей 50-15. Кроме того, актюбинцы в трех случаях побеждали с разницей в пять голов (5:0 в 2006, 5:0 в 2007 и 6:1 в 2011).  

"Астана" - "Шахтер"
Судьи: Асхат Абданбаев (Тараз), Галымжан Айжигитов (Кызылорда), Алексей Шабанов (Алматы)
Инспектор: Агзам Хисамутдинов (Павлодар)

Центральный матч тура. В текущем чемпионате карагандинцам не доводилось побеждать астанчан. Если дома сыграли вничью 0:0, то в столице были разгромлены 0:4. На данный момент турнирная ситуация такова, что в случае победы подопечные Виктора Кумыкова с четвертого места поднимутся на третье и этим самым обойдут в таблице столичных футболистов. Они сравняются по набранным очкам, но у "Шахтера" будет наибольшее количество побед, что и предопределит его турнирное положение. Хотя в этом сезоне "горняки" неважно играют в гостях, потерпели девять поражений. Вдобавок из-за дисквалификаций игру пропустят Михрет Топчагич и Андрей Финонченко. В то же время беспроигрышная серия астанчан насчитывает десять матчей. В личных встречах минимальный перевес имеют хозяева. В 22 играх они победили в десяти при трех ничейных результатах и девяти поражениях. Разница мячей 34-25 в пользу "Астаны". Несмотря на то, что играют одни из ведущих команд чемпионата, о зрительском интересе к матчу говорить не приходится, поскольку ранее их игры в среднем посещал 4691 болельщик.   

"Тараз" - "Атырау"
Судьи: Денис Тевяшов (Уральск), Алибек Аубакиров (Астана), Илашбек Орунбаев (Шымкент)
Инспектор: Александр Мазманьян (Алматы)

Важная игра для южан, уж дома им необходимо постараться набрать три очка. Тем более что "Атырау" не так грозен как, в начале сезона, и переживает переходный тренерский период. Правда, "нефтяники" идут на восьмом месте и опережают разместившихся на десятой строчке таразцев на четыре пункта. Родные трибуны должны помочь футболистам Евгения Яровенко одолеть принципиального соперника. Стороны между собой провели 28 игр, восемь из них завершились победой таразцев при восьми мирных исходах и 13 поражениях. Разница мячей 38-32 в пользу атыраусцев. Самый крупный счет был установлен в 2005 году, когда "Тараз" выиграл со счетом 6:1. 

"Спартак" - "Жетысу"
Судьи: Игорь Хисамутдинов (Павлодар), Дмитрий Будниченко (Экибастуз), Денис Виноградов (Петропавловск)
Инспектор: Павел Салий (Усть-Каменогорск)

Это один из трех оставшихся домашних матчей "Спартака". В связи с этим "красно-белым" нужно брать свои очки. Хотя "Жетысу" является для них неудобным оппонентом. В этом году им еще не удавалось у него выиграть. В первом круге в Семее команды сыграли вничью 1:1. На гол Бейбута Татишева спартаковцы ответили точным ударом Саво Ковачевича. А во втором круге талдыкорганцы выиграли 1:0. Решающий мяч провел Сергей Шафф. Перед очной встречей семиреченцы занимают седьмое место, а "красно-белые" - 12-е. Всего же ими было проведено 20 игр, в которых "Спартак" одержал 12 побед. "Жетысу" побеждал только в шести случаях, также две встречи не выявили победителя. Разница мячей 37-22 в пользу футболистов из Семея. 

"Тобол" - "Иртыш"           
Судьи: Болат Карлибаев (Уральск), Валерий Гусев (Кокшетау), Александр Полуэктов (Тараз)
Инспектор: Виталий Каган (Алматы)

Предыдущая победа над таразцами должна придать уверенность костанайцам. Они еще не проигрывали павлодарцам в этом сезоне и являются фаворитами предстоящего поединка. Если же "Тобол" добьется положительно результата, а в параллельной игре оступится "Тараз", то с предпоследнего 11-го места костанайцы поднимутся на девятое. Как говорится, ему есть за что биться. Впрочем, "Иртыш" также одержал важную победу в последнем туре и прервал безвыигрышную десятиматчевую серию. И, естественно, без борьбы не сдастся. А если гостям еще посчастливится выиграть, то они сделают серьезную заявку в отстаивании места под солнцем на будущий год. В общей сложности клубы провели 53 очные встречи. 17 раз выигрывали костанайцы, 21 раз - павлодарцы, 15 матчей завершились вничью. Разница мячей 70-56 в пользу иртышан. В активе павлодарского клуба значится и самая крупная победа, одержанная со счетом 5:0 в 2002 году.  

С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама