Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Борьба продолжается. Превью к 25-му туру КПЛ

Борьба продолжается. Превью к 25-му туру КПЛ
Фото с сайта ПФЛ
Матчами 25-го тура продолжится второй этап чемпионата Казахстана по футболу. Интерес вызывают почти все игры, поскольку в них решается судьба как призовых мест, так и судьба неудачников. Подробности - в материале корреспондента Vesti.kz

Футбол. Премьер-лига. 25-й тур
14 сентября (воскресенье)


"Астана" - "Ордабасы"
Судьи: Александр Гаузер (Петропавловск), Евгений Бельский (Тараз), Сергей Обрядов (Семей)
Инспектор: Геннадий Жуковский (Актобе)

Команды между собой встречались 16 раз. Восемь побед одержали астанчане, пять - шымкентцы и три игры завершились вничью. Разница мячей 20-15 в пользу столичных футболистов. При этом "Астана" на своем поле не всегда удачно играла, дважды проиграла "Ордабасы". Случилось это в 2011 и 2013 годах. Также стоит отметить, что на игры с участием этих клубов приходило немного болельщиков. В среднем их собиралось по 3500 человек. В нынешнем сезоне южане только дважды выигрывали в гостях и один раз у представителя первой шестерки "Кайрата". Перед очной встречей "Астана" идет на третьем месте, "Ордабасы" на шестом. Беспроигрышная серия северян составляет девять игр.  

"Шахтер" - "Актобе"
Судьи: Виктор Антонов (Павлодар), Сергей Васютин (Алматы), Олег Богданов (Семей)
Инспектор: Олег Соколов (Астана)

Карагандинцы испытывали финансовые трудности, но после встречи с администрацией области все теперь должно наладиться, а футболисты сконцентрироваться на игре. У команды еще остаются шансы побороться за призовые места в чемпионате и за выход в финал в ответной кубковой игре с "Кайратом". Сейчас все зависит от самих игроков. И необходимо из сложившейся ситуации им выходить достойно. Ведь "горняки" и так не могут выиграть в последних четырех турах, в которых пропустили десять мячей при пяти забитых. К тому же у карагандинцев худшая оборона среди клубов из первой шестерки (-33 мяча).

Что касается предстоящего тура, то "Шахтер" и "Актобе" провели 49 игр. 14 побед в активе подопечных Виктора Кумыкова, 19 - на счету актюбинцев. 16 встреч завершились мирным исходом. Разница мячей 50-45 в пользу "Актобе". В прошлом году актюбинский клуб одержал две крупные победы со счетом 4:0. Вдобавок "Шахтер" неудачно проводит домашние игры с действующим чемпионом. В 25 матчах одержал только десять побед при семи поражениях и восьми ничейных результатах. В среднем на игру в Караганде приходили 6100 болельщиков.  

"Кайсар" - "Кайрат"
Судьи: Денис Измайлов (Талдыкорган), Евгений Попов (Усть-Каменогорск), Андрей Попов (Павлодар)
Инспектор: Виктор Заякин (Семей)

Лидер чемпионата пожалует в гости к одной из непредсказуемых команд. Интересно, что в матче с "Кайсаром" кайратовцы прервали на старте сезона неудачную серию из трех поражений подряд. Тогда исход встречи решил единственный гол, забитый Асланом Дарабаевым. С того времени "Кайрат" пошел по возрастающей и сейчас является самым результативным участником премьер-лиги, имея в активе 47 забитых мячей. Кызылординцы при любом раскладе смогут этот сезон занести себе в актив, так как решили одну из первостепенных задач с попаданием в первую шестерку.

Всего команды провели 39 игр. В них "Кайсар" выигрывал в девяти случаях при десяти ничейных результатах и 20 победах "Кайрата". Разница мячей 55-30 в пользу кайратовцев. А самый крупный счет был зафиксирован в 1993 году, когда алматинцы отправили в ворота соперника восемь безответных мячей. К слову, на своем поле кызылординцы потерпели шесть поражений.   

"Тобол" - "Тараз"
Судьи: Игорь Алешин (Павлодар), Анатолий Ходин (Атырау), Рустам Суюнов (Павлодар)
Инспектор: Жумагали Мумбаев (Шымкент)

Костанайцам отступать некуда, сейчас для них каждое очко на вес золота, ведь идут на последнем месте. Поэтому не имеют права оступаться. Так что встреча ожидается непростая. Подопечные Вардана Минасяна подходят к важной игре с тремя поражениями кряду в пассиве. В свою очередь таразцы в последний раз обыграли "Жетысу" и немного улучшили свое турнирное положение, пока они расположились на девятой строчке.

В личных встречах ощутимый перевес имеет "Тобол". В 40 играх 26 раз выходил победителем, тогда как "Тараз" только в девяти встречах побеждал. Еще пять поединков завершились вничью. Разница мячей 60-31 в пользу костанайского клуба, который в пяти случаях выигрывал с разницей в три мяча. Это было в 1999, 2000, 2003, 2009, 2011 годах. Южане могут похвастаться лишь одним крупным выигрышем (3:0), имевшим место в сезоне-1995.    

"Иртыш" - "Спартак"
Судьи: Айдын Рахимбаев (Алматы), Дмитрий Филоненко (Тараз), Виталий Дерцапф (Уральск)
Инспектор: Владимир Мостовой (Алматы)

В последний раз павлодарцы побеждали аж 28 мая, когда в 14-м туре взяли верх над "Жетысу". С тех пор проиграли в пяти играх и столько же раз расходились миром. "Красно-белые" в последних трех турах набрали семь очков и покинули подвал турнирной таблицы. Но им помог и тот факт, что с "Тобола" сняли три очка из-за скандальной натурализации Николы Тонева. Если же "Спартак" устоит в Павлодаре или даже победит, то сделает серьезную заявку по сохранению прописки в премьер-лиге. 

Статистика личных встреч на стороне "Иртыша", 15 побед, шесть ничьих и семь поражений, а дома проиграл лишь однажды. В нынешнем же сезоне подопечным Ойрата Садуова удавалось побеждать клуб из Семея со счетом 5:0. В этот раз будет совсем другая игра, в которой уже нет явного фаворита.  
 
"Жетысу" - "Атырау"          
Судьи: Руслан Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Юрий Тихонюк, Максим Субботин (оба - Актобе)
Инспектор: Виктор Абгольц (Алматы)

Стоило "нефтяникам" одержать две победы, как они вскочили на седьмую позицию. При этом не сказать, что они играли хорошо. Талдыкорганцы не добрали очки, тем не менее, им пока удается удерживать восьмое место. Правда, после 25-го тура все может измениться. Надо отметить, что в текущем году семиреченцы неудачно играют дома, хотя имеют одну из надежных оборон, так как в ее пассиве только - 21 мяч. Но и забили ничтожно мало, всего 16 голов.

Между собой соперники провели 26 игр. Десять из них завершились победой "Жетысу", 11 - "Атырау" и в пяти играх был зафиксирован ничейный счет. Разница мячей уникальная 30-30. Интересно, что это одни из немногих команд, в личных встречах которых не случались победы с разницей в три и более мячей.  

С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь. В предстоящих играх 25-го тура не смогут сыграть пять футболистов премьер-лиги.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама