Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Будем бороться за седьмое место - Евгений Яровенко

Будем бороться за седьмое место - Евгений Яровенко
Главный тренер "Тараза" Евгений Яровенко. Фото с сайта таразского клуба
В 24-м туре чемпионата Казахстана по футболу "Тараз" победил "Жетысу" и поднялся на девятое место в турнирной таблице. После финального свистка тренеры команд поделились своим мнением о прошедшей игре, передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на официальный сайт таразского клуба.

Главный тренер "Тараза" Евгений Яровенко: 
- "Жетысу" очень приличная команда. Серьезно готовились к игре. К сожалению, выпали два наших игрока в тренировочном процессе. Это Башлай и Васильев. Установка была не дать сопернику пространства, поскольку у него есть быстрые игроки, способные убежать в контратаку. Выучили эту команду досконально. Мы бьемся за каждое очко. В этот раз дали шанс поиграть новым футболистам. Например, Досмагамбетову, который оставил хорошее впечатление. Это первое. Второе, пришлось перекраивать линию обороны. В команде есть игроки, которые способны выйти в любую минуту и занять необходимую позицию на поле. Забили два мяча хороших, хотя в начале могли и пропустить, так как допустили грубейшие детские ошибки. Непозволительно их совершать опытным футболистам. Сейчас перерыв, ребята отдохнуть три дня и будем дальше готовиться. Осталось восемь матчей, так что каждая игра будет у нас как финальная.

- Кого из футболистов выделите по игре?

- Недашковского, Кожамберды и Щеткина. Вообще, всех ребят можно выделить. А то выделишь одного молодого футболиста, потом его месяц не можешь найти. В любом случае сегодня на поле была команда, а в футболе всегда есть ошибки, которые нужно разбирать и двигаться дальше. А если игроки обучаемые, то дальше будут расти.

- Тлешева не хватает на два тайма?

- Он пропустил полтора месяца. Вы же видели его, я вообще думал, выпускать или нет. Смотрел по развитию событий на поле, в любом случае вышел и на одной ноге имел три момента, мог забить. Будем бороться за седьмое место.

Ассистент главного тренера "Жетысу" Сергей Трубицин:
- Игру можно разбить на два тайма. Хорошо готовились к этой игре. В первой половине контролировали игру, хорошие были выходы в атаку, моменты. Считаем, что на первых минутах было обоснованное удаление и пенальти, но судье виднее, не будем здесь спорить. Он по своему увидел, никаких претензий. У Шаффа имелся момент, не забили. А так пропустили два мяча из-за ошибок, после чего команда психологически надломилась. И уже чувствовалось, что отыграться во втором тайме будет тяжело, хотя было желание и моменты. Но не получилось. Поздравляю "Тараз" с победой. Сегодня не повезло, может повезет в следующей игре.

Напомним, что "Тараз" выиграл у "Жетысу" со счетом 2:0 в 24-м туре КПЛ. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама