Разгром над "Шахтером" позволил "Кайрату" выйти в лидеры КПЛ

Игроки "Кайрата". Фото с сайта ФК "Кайрат"
Алматинский "Кайрат", разгромив в матче 24-го тура карагандинский "Шахтер", вышел в лидеры чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Игра, состоявшаяся в Алматы, завершилась со счетом 6:1 в пользу хозяев. Причем первыми счет открыли футболисты "Шахтера", которые отличились на 21-й минуте. Гедиминас Вичюс после красивой комбинации карагандинцев переиграл Дмитрия Хомича. "Кайрат" смог отыграться в концовке тайма. После розыгрыша углового удара Александр Кислицын головой перевел мяч в сету ворота гостей.

В начале второго тайма свой первый гол за "Кайрат" забил Исаэль, которого один на один с Александром Мокиным вывел Бауыржан Исламхан. Далее в течении двух минут дублем отметился Жерар Гоу, забивший восемь мячей в шести играх. Но и  на этом "Кайрат" не остановился, доведя дело до разгрома. На 68-й минуте гол на свой счет записал Аслан Дарабаев, а спустя минуту дубль сделал Исаэль.

После этой победы в активе подопечных Владимира Вайсса стало 24 очка, что позволило обойти "Актобе" на два балла. Правда у действующего чемпиона Казахстана на одну игру меньше. "Шахтер", у которого осталось 19 очков, опустился с четвертого на пятое место. В следующем туре, который пройдет 14 сентября, "Кайрат" сыграет в Кызылорде с местным "Кайсаром", а "Шахтер" примет "Актобе".

Напомним, ранее в матчах 24-го тура "Кайсар" обыграл в Шымкенте местный "Ордабасы" со счетом 1:0, "Спартак" в Семее взял верх над "Тоболом" - 2:1, а "Атырау" с таким же счетом одержал победу над "Иртышом". В еще одной игре "Тараз" переиграл "Жетысу" - 2:0.