Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Владимир Никитенко рассказал о задаче "Атырау" на остаток сезона

Владимир Никитенко рассказал о задаче "Атырау" на остаток сезона
Владимир Никитенко. Фото с сайта diapazon.kz
Главный тренер "Атырау" Владимир Никитенко прокомментировал крупное поражение от "Астаны" в рамках 21-го тура чемпионата Казахстана по футболу.

"Мы знали, что будет сложно. "Астана" - команда очень высокого уровня, один из главных претендентов на чемпионство, чему доказательство удачное выступление в еврокубках. Мы старались оказать противодействие, у нас были проблемы в обороне, но несмотря на это у нас были в первом тайме моменты и при счете 0:0 и при счете 0:1. На выезде много моментов не бывает, поэтому свои нужно реализовывать. В целом бесспорно заслуженная победа "Астаны", у нас же есть над чем работать", - приводит слова Никитенко пресс-служба ФК "Астана".

- Владимир Андреевич, вопрос по травмированным - Чурееву, Карповичу, Трифуновичу?
- У Чуреева старая мышечная травма, у Трифуновича был дискомфорт, мы не знали его состояния, поэтому не рискнули выпускать с первых минут. У Карповича банальная простуда.

- Какая задача поставлена перед вами на остаток сезона?
- Была задача перед командой попадание в первую шестерку, которая не была выполнена. Теперь перед нами стоит задача занять максимально высокое место, то есть седьмое.

- Довольны ли вы игрой Марата Шахметова, не так давно ушедшего в аренду из "Астаны"?
- Я буквально с Маратом работаю 3-4 дня. У него есть потенциал играть лучше, чем сегодня. В любом случае нужно сейчас обозначить игровые задачи. Мы на него надеемся в концовке чемпионата.

- Сегодня в запасе было три молодых воспитанника атырауского футбола. Значит ли это, что будет сделан акцент на молодых футболистов?
- Сегодня это была больше вынужденная мера. Мы однозначно будем знакомиться с их потенциалом. Уровень казахстанского футбола с каждым годом растет, и чтоб играть нужно соответствовать уровню премьер-лиги. У некоторых виден потенциал, поэтому и в дальнейшем мы будем привлекать молодых футболистов к тренировочному процессу, к работе с основным составом.

В свою очередь, главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов сказал следующее: "Я думаю, что была хорошая победа. У нас был тяжелый выезд, где мы потратили много энергии на игру против "Хапоэля" и перелет с Кипра в Астану, поэтому мы сделали несколько замен. В начале игры у нас были ошибки в обороне, потом все нормализовалось. В атаке у нас было много шансов, которые мы упустили. После того, как счет стал 2:0 игра была уже спокойней для нас. На мой взгляд, "Атырау" очень хорошая команда, которая способна играть в первой шестерке.

- В каком режиме команда будет готовиться к игре с АИК?
- Какие могут быть нагрузки. Мы играет через три дня. Завтра команда получит день отдыха, кроме футболистов, которые мало играли, либо восстанавливаются после травмы. Во вторник же уже начнем подготовку к матчу против АИК, который является очень серьезным соперником.

- Во втором тайме травму получил Георгий Жуков, насколько серьезно его повреждение?
- Надеюсь, у него все будет в порядке. Сегодня был очень корректный и не грубый матч, в тот момент была лишь единичное проявление жесткости, но я думаю, что с Георгием будет все нормально.

- Успеют ли восстановиться к следующему матчу Бауржан Джолчиев и Марин Аничич?
- У нас есть игроки, у которых проблемы со здоровьем. Они начнут работать, а там посмотрим будут ли они готовы выйти против АИК. Для нас каждый игрок, восстановившийся после травмы очень важен, потому что у нас сегодня вновь было всего 17 человек, которые могли б выйти на поле.

Напомним, что встреча, которая прошла в Астане, завершилась со счетом 3:0. Автором всех трех мячей стал полузащитник "Астаны" Фокси Кетевоама.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама