Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Каким окажется дебют Никитенко? Превью к 21-му туру КПЛ

Каким окажется дебют Никитенко? Превью к 21-му туру КПЛ
Фото Vesti.kz©
Достаточно интригующие матчи ожидаются в 21-м туре национального чемпионата по футболу. Интерес вызывает встреча в Кызылорде, где "Кайсар" принимает "Жетысу". По ее итогам определится, продолжат ли талдыкорганцы борьбу за место в первой шестерке или все же окажутся во второй. Также "Астана" встретится с "Атырау", который недавно принял Владимир Никитенко. Будет любопытно посмотреть на игру "нефтяников", как-никак этот казахстанский специалист приверженец оборонительной игры. Подробности - в материале корреспондента Vesti.kz.    

Казахстанская премьер-лига. 21-й тур. 26 июля (суббота):
"Ордабасы" - "Тараз"

Судьи: Анатолий Вишниченко (Костанай), Алексей Шабанов, Самат Тергеусизов (оба – Алматы)
Инспектор: Виктор Заякин (Семей)

В нынешнем сезоне "Тараз" одержал всего пять побед и одна из них была над "Ордабасы" в первом круге (2:1). Тогда в 11-м туре голами отметились Алексей Щеткин и Илья Воротников. Лишь в компенсированное время Азат Нургалиев один мяч отыграл. С тех пор положение таразцев не изменилось, так как по-прежнему борются за выживание. И в данной игре фаворитами не являются, хоть и в последнем матче одержали крупную победу над "Иртышом" 5:1. В свою очередь шымкентцы могут сыграть в свое удовольствие, ведь над ними не довлеет груз ответственности, так как решили свою задачу по попаданию в первую шестерку. Тем не менее, им очки нужны не меньше, все-таки их главный тренер Саулюс Ширмялис намерен побороться за место в тройке. К предстоящей встрече они пребывают с двумя победами подряд в активе.     

"Кайсар" - "Жетысу"
Судьи: Александр Алиев, Нурлан Джаспенов, Сергей Васютин (все – Алматы)
Инспектор: Олег Соколов (Астана)

Один из интригующих матчей тура. Талдыкорганцы все еще сохраняют шансы на попадание в первую шестерку. Для этого им нужно выиграть у кызылординцев, а также в последнем туре второго круга на своем поле одолеть "Астану". Между тем, "Кайсар" должен оступиться в Шымкенте. При таком раскладе семиреченцы обойдут подопечных Дмитрия Огая в турнирной таблице и окажутся в заветной шестерке. Правда, в подобный поворот событий с трудом верится. Во-первых, "Кайсар" только однажды проиграл на своем стадионе, в четвертом туре "Кайрату" 0:1, являясь, по сути, домашней командой. Во-вторых, кызылординцы уже обыгрывали "Жетысу" в Талдыкоргане - 2:1. В третьих, клуб из Семиречья в десяти гостевых играх потерпел пять поражений только при двух победах и трех ничьих. Фаворит в этой паре очевиден, но не исключаем в возможный героизм гостей.

"Иртыш" - "Актобе"
Судьи: Александр Гаузер (Петропавловск), Евгений Попов (Усть-Каменогорск), Алибек Аубакиров (Астана)
Инспектор: Сергей Кенетаев (Астана)

Чемпион сейчас находится на эмоциональном подъеме после побед над "Тоболом" и тбилисским "Динамо" во втором раунде Лиги чемпионов. Команда достаточно быстро преодолела в игре спад. Вдобавок прибавила в функциональном отношении. В ее планы не входит проигрывать и потерять лидерство в чемпионате. Так что павлодарцам будет отнюдь непросто сдержать актюбинцев. Кроме того, "Иртыш" пребывает в психологической яме. Его безвыигрышная серия составляет шесть игр, в которых было пропущено 15 мячей. Оборона павлодарцев одна из самых пропускаемых. В ее пассиве 32 мяча. Больше пропустил только "Спартак" - 36 мячей. Даже в случае поражения "Иртыш" не опустится ниже десятого места, на котором сейчас находится. Дело в том, что отрыв от "Тараза" составляют четыре балла. Но "Иртышу" вряд ли хочется впоследствии отстаивать прописку в премьер-лиге в стыковых играх с победителем первой лиги. Поэтому нет сомнений в том, что постарается избежать этой участи, если не во встрече с "Актобе", так в других играх с равными по силам соперниками.   

27 июля (воскресенье)
"Кайрат" - "Спартак"

Судьи: Виктор Антонов (Павлодар), Самат Шарипов, Анатолий Ходин (оба – Атырау)
Инспектор: Агзам Хисамутдинов (Павлодар)

Последний раз "Кайрат" выигрывал 6 июля, когда на своем поле разбил "Актобе" 7:1. С того момента сыграл вничью с албанским "Кукесом" в гостях 0:0, проиграл "Шахтеру" в Караганде 0:1, дома сыграл вничью с "Эсбьергом" 1:1, в ответной игре уступил в Дании 0:1 и выбыл из Лиги Европы на стадии второго отборочного раунда. Все это, скорее всего, характеризует об игровом кризисе, что неудивительно. Невозможно, постоянно выигрывать, да и свой пик из шести побед кряду "Кайрат" уже прошел. И все же рано или поздно нужно выходить из ступора. При всем уважении к "Спартаку" это не "Эсбьерг" и не "Шахтер". Так что необходимо преодолевать эмоциональный спад и побеждать в предстоящей игре. Тем более что кайратовцам ничего не остается кроме, как сосредоточиться на выступлениях в национальном чемпионате, который при желании можно выиграть и завоевать путевку в Лигу чемпионов сезона 2015/16. В 11-м туре "Кайрат" забил пять мячей в ворота "Спартака", но в этот раз феерии ждать не приходится. "Красно-белые" при россиянине Алексее Петрушине научились давать отпор, о чем свидетельствует беспроигрышная серия из трех игр.      

"Тобол" - "Шахтер"
Судьи: Акмалхан Холматов (Кызылорда), Александр Полуэктов (Тараз), Илашбек Орунбаев (Шымкент)
Инспектор: Сергей Цареградский (Семей)

Костанайцам отступать некуда, не выигрывают в последних шести турах. Очередная неудача может отбросить их на десятую строчку в турнирной таблице. Хотя и карагандинцам нужно выигрывать, чтобы в последующем не выключиться из борьбы за призовые места. "Шахтер" хоть и успешно пока выступает в Лиге Европы, а в национальном чемпионате выглядит не совсем уверенно. Ко всему прочему, в гостевых поединках потерпел семь поражений. Многовато для амбициозного клуба. В целом, команды между собой встречались 35 раз, в них 15 побед одержал "Тобол", 13 - "Шахтер", также семь игр завершились вничью, пять из которых со счетом 1:1. Разница мячей 42-40 в пользу костанайцев.  

"Астана" - "Атырау"
Судьи: Асхат Абданбаев (Тараз), Виталий Дерцапф (Уральск) , Денис Виноградов (Петропавловск)
Инспектор: Владимир Мостовой (Алматы)

Противостояние сторон длится с 2009 года, когда образовалась "Астана" путем слияния команд "Мегаспорта" и "Алма-Аты". Всего они провели 13 очных встреч. В четырех случаях удача сопутствовала "нефтяникам", в семи астанчанам и еще две игры победителя не выявили. Разница мячей 19-11 в пользу столичных футболистов, в активе которых числится одна крупная победа со счетом 5:0. Она была зафиксирована во втором круге 2012 года. Предстоящий матч интересен еще и тем, что атыраусцев на днях возглавил Владимир Никитенко. Этот казахстанский специалист известен умением налаживать игру в обороне, вследствие чего команды под его руководством мало пропускают. Будет интересно узнать, подберут ли хозяева ключи к "обновленным" воротам "Атырау".  

С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Ссылки по теме:

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама