Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Давыдов, Брессан и еще 8 звездных игроков, провалившихся в Казахстане

Давыдов, Брессан и еще 8 звездных игроков, провалившихся в Казахстане
Фото с сайта ФК "Астана"
Полузащитник "Астаны" Ренан Брессан бесславно уезжает из Казахстана, а Сергей Давыдов после отъезда из "Актобе", отметился в СМИ нелицеприятными высказываниями в адрес нашего чемпионата. Корреспондент Vesti.kz предлагает вспомнить всех звездных игроков, которые "блистали" в чемпионатах России, Украины, Лиге чемпионов, представляли свои страны на крупных турнирах, но не сумели заиграть в Казахстане.



Алексей Еременко

Полузащитник, "Кайрат", сезон-2013

Сколько лестных слов было сказано об этом трансфере, а на деле оказалось, что Алексей Еременко уже давно не тот. Да, тренировался в составе лондонского "Арсенала", был лидером отнюдь не слабой сборной Финляндии, блистал в российском чемпионате в составе "Сатурна". Контракт с алматинцами Алексей подписал на 2,5 года, а поиграл в "Кайрате" лишь пять месяцев, проведя 14 матчей. На это ли рассчитывали тренерский штаб и руководство клуба? Зато пришлось, видимо, неустойку платить "русскому финну". А тот и рад – лишний вес, разгульный образ жизни и возможность вернуться в Шотландию. Все у него хорошо, уважаемые!

Владислав Тернавский

Защитник, "Иртыш", сезон-2002

Приезжал участник чемпионата мира-1994 в составе сборной России далеко не старым. Только вот заиграть в составе павлодарцев Владиславу не удалось. Экс-игрок московского "Спартака", раменского "Сатурна" и других российских клубов чаще сидел на "лавке", проиграв конкуренцию Февзи Давлетову, Сергею Тимофееву, Нурмату Мирзабаеву и другим. В итоге, от такого шока Тернавский так и не оправился, завершив карьеру. Правда, не все так плохо – 13 матчей за "Иртыш" и золотые медали чемпионата стали слабым утешением для звездного футболиста.

Патрик Овие

Защитник, "Локомотив", сезон-2009

Экс-защитник сборной Нигерии приехал в Казахстан по приглашению тренера Сергея Юрана и Андрея Тихонова, будущего лидера новообразованной столичной команды, с которым успел поиграть в "Крыльях Советов". Стоит правда, отметить, что до переезда в Астану, Патрик не играл на серьезном уровне около двух-трех лет и долгое время лечился. Несмотря на достаточно удачную игру в своем первом сезоне в высшем дивизионе, "Локомотив" в лице Овие не нашел надежного защитника. Тот, проведя 17 матчей, забив один гол и вдоволь наошибавшись, уехал на Родину, где тихо и мирно закончил окончательно карьеру.



Сергей Давыдов

Нападающий, "Актобе", сезон-2013

Не так давно этот таранный форвард считался кандидатом в сборную России. Посудите сами, просто так в "Рубин", "Динамо" и "Кубань" не приглашают. Выходя на замену в краснодарском клубе Давыдов неизменно забивал. Дальше дела в России не заладились. Приехав в "Актобе", Сергей растерял свои лучшие качества и не таил в себе опасности для защитников соперников. Несколько раз отличившись в квалификации Лиги Европы, в чемпионате Давыдов далеко не "блистал" и потерял место в стартовом составе. Недавно нападающий, имеющий в России репутацию разгульного игрока, перешел в московское "Торпедо", после долгого перерыва вернувшегося в РПЛ. Заиграет ли в составе легендарной команды Давыдов – одному Богу известно. Но в Казахстане о нем после громкого интервью вспоминать не уж точно не будут.

Георгий Чиликов

Нападающий, "Тобол", сезон-2009

Уроженец болгарского Бургаса впервые заявил о себе в родном "Черноморце", где поразил европейских селекционеров не по годам зрелищной игрой. Забивным форвардом интересовались в Англии, Германии, Турции и ряде других стран. Повторив свои подвиги в столичном "Левски", где успел даже поразить ворота "Атырау" в Кубке УЕФА, Георгий затем отправился путешествовать по миру. После Китая участник чемпионата Европы-2004 приехал в костанайский "Тобол" к Дмитрию Огаю. В Казахстане у Чиликова заиграть не получилось. Как итог, девять проведенных матчей и лишь один забитый мяч.

Дмитрий Крамаренко

Вратарь, "Женис", сезон-2004

Известный в СНГ голкипер сборной Азербайджана приехал в столичный «Женис» в 2004 году и с ходу проиграл конкуренцию узбекистанцу Павлу Бугало. В чемпионате Казахстана в итоге экс-вратарь московского ЦСКА, "Динамо" и "Торпедо", владикавказской "Алании" не сыграл. Зато выиграл у нашей национальной команды в Алматы. Сборная Казахстана, ведомая Леонидом Пахомовым проиграла азербайджанцам – 2:3. Российского специалиста затем уволили, а Крамаренко из "Жениса" уехал самовольно, перейдя в "Балтику".

Адриан Сосновский

Защитник, "Кайрат", сезон-2005

Приезжал в Казахстан Сосновский в ранге экс-звезды раменского "Сатурна", за который сыграл почти 100 матчей. В молодости его привлекали под свою опеку киевское "Динамо" и московский "Спартак", но доказать свою состоятельность он там не сумел. В "Кайрате" Сосновский начал в основе, но затем быстро сел в запас, допустив пару результативных ошибок. Да, в атаку Адриан ходил достаточно часто и забил в 12-ти матчах два гола, но не представлял из себя эталон надежности в обороне. После алматинского клуба его карьера ушла вниз и кроме как молдавских клубов, нигде проявить себя не сумел.



Леонид Ковель

Полузащитник, "Иртыш", сезон-2013

Футболист сборной Белоруссии, блиставший в минском "Динамо", раменском "Сатурне" и львовских "Карпатах", мог в свое время пойти на повышение, но вместо этого приехал в Казахстан. Павлодарский "Иртыш" был настойчив и подписал игрока высокого калибра. Однако, в нашей стране у Леонида не получилось. Получив травму, восстановился Ковель лишь к лету, когда и ушел в "Минск". Всего за "Иртыш" он сыграл шесть матчей и забил один мяч. Не тот результат, на который рассчитывали болельщики. И кто теперь вспомнит, что в юности Ковель проходил просмотр у Арсена Венгера в "Арсенале"?



Радослав Батак (на фото слева)

Защитник, "Тобол", сезон-2012

Один из лучших защитников российского чемпионата, после московского "Динамо", где играл вместе с нашим Балтиевым, уехал в Суперлигу Турции и неплохо себя там зарекомендовал. В "Анкараспоре" у Радослава получилось лучше, нежели в "Антальяспоре". Поиграв немного на Родине, Батак получил предложение из казахстанского "Тобола", и, недолго думая, поехал в нашу страну. Совершив пару результативных ошибок, Радослав получил травму и долгое время лечился. Покинув "Тобол", экс-защитник сборной Черногории завершил карьеру, так и не сыграв за свою страну на крупном турнире.

Ренан Брессан

Полузащитник, "Астана", сезон-2014

Сколько хвалебных од было написано в адрес этого футболиста, который приехав в Беларусь из Бразилии, вскоре там стал своим. Выучив язык и освоившись в "Гомеле", Брессан перешел в сильнейший клуб страны – БАТЭ, где быстро стал лидером команды. Поиграв в Лиге чемпионов, где поражал ворота самой мюнхенской "Баварии", Ренан уехал в более сильный чемпионат, подписав контракт с "Аланией". Проблемы владикавказского клуба отразились и на нем. Брессан долгое время оставался без игровой практики. Приехав на просмотр в "Актобе" к Никитенко, подписал предварительный контракт, но был отправлен восвояси. Как заявил тренерский штаб чемпионов страны, Брессан находился не в форме. Тут же его подписала "Астана", которая вскоре пожалела об этом. Сначала бразильско-белорусского футболиста, кстати, самого дорогого в лиге, перевели в дубль, а затем и вовсе отзаявили. Теперь Ренан держит курс в Азербайджан. А ведь мог спокойно играть в "Фулхэме", "Наполи" и других европейских клубах, куда его отправляли СМИ пару лет назад.

Фото - Vesti.kz, pressball.by, ФК "Актобе", ФК "Астана"

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама