Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Символическая сборная 14-го тура КПЛ

Символическая сборная 14-го тура КПЛ
Фото с сайта ПФЛ
14-й тур, как и предыдущий, не порадовал казахстанских любителей футбола результативностью. В этот раз команды забили девять мячей, в то время как в 13-м футболисты поражали ворота соперников в восьми случаях. Тем не менее, многие игроки проявили себя с наилучшей стороны и составили символическую сборную по версии Vesti.kz.

Вратарь
Андрей Шабанов ("Атырау")

Голкипер "нефтяников" отстоял на ноль с лидером чемпионата "Актобе", что удается не каждому. Под занавес матча не позволил Шабалину реализовать выход один в один и тем самым, помог команде удержать ничейный результат и прервать победную серию соперника из семи матчей кряду. Интересно, что и в первом круге Шабанов не позволил актюбинцам распечатать свои ворота.

Защитники
Дамир Даутов ("Кайсар")

Встречу с кайратовцами защитник кызылординцев начинал слева, однако после того, как хозяева открыли счет и стал чаще проваливаться Балтаев, он был переведен на противоположный фланг, где действовал цепко и уже плотно опекал автора победного мяча Дарабаева и его одноклубника Бауыржана. Кроме того, Даутов несколько раз отводил угрозу своим воротам. Если бы "Кайсар" реализовал все свои моменты, то "волки" могли бы не только уйти от поражения, но и вырвать победу. Иначе говоря, поплатились за расточительность.

Роберт Арзуманян ("Актобе")
Универсализму защитника сборной Армении остается только позавидовать. При необходимости способен сыграть на любой позиции в обороне. А в центре смотрится не хуже Примуса в его лучших функциональных кондициях. Хорошо читает игру и отлично взаимодействует с другими одноклубниками. И несмотря на то, что "Актобе" не дожал "Атырау" в концовке, этот матч может занести себе в актив, поскольку "Актобе" не пропускает в шести играх кряду, а по итогам 14-го тура оборона давала сбой только три раза. Впечатляющие показатели.



Любомир Михалик ("Кайрат")
Словацкий защитник достойно заменил отсутствовавших из-за травм Марковича и Кислицына. Самоотверженно действовал в защите, раз за разом разряжая обстановку у своих ворот. А при стандартах нередко подключался к атаке и во втором тайме едва не удвоил счет, но мяч после его удара пролетел выше перекладины. Своей игрой доказал, что достоин места в составе "Кайрата".

Александр Симчевич ("Шахтер")
Если Виктор Кумыков озадачен левым флангом обороны, где не отличается стабильной игрой Порываев, то за правую бровку российский специалист может быть спокоен. Симчевич уверенно смотрится на своей позиции, умеет не только обороняться, но и развить атаку, так как обладает хорошим первым пасом. А его подключения к атаке с последующими прострелами всегда опасны. Один из лучших крайних защитников премьер-лиги.

Полузащитники
Бауыржан Джолчиев ("Астана")

Отыграл весь матч в Таразе, всегда был нацелен на ворота, одним присутствием в штрафной площади южан оказывал давление на их ворота. И за старательность был вознагражден голом во втором тайме. Правда, для его команды все могло сложиться иначе, если бы Тлешев вслед за ответным мячом реализовал пенальти. Тем не менее, "Астана" в конце встречи вырвала в победу, в чем немалая заслуга игроков группы атаки, в том числе Джолчиева.

Аслан Дарабаев ("Кайрат")
Владимир Вайсс доверяет этому футболисту, которому в свою очередь удается его оправдывать хорошей игрой и что немаловажно голами. В матче первого круга именно гол Дарабаева принес первую победу "Кайрату" в сезоне и прервал неудачную серию на старте чемпионата из трех поражений. На сей раз полузащитник "Кайрата" метким ударом в упор завершил красиво разыгранную комбинацию одноклубниками. Хочется надеяться, что и дальше продолжит выступать в том же духе пока не станет одним из ведущих футболистов национальной сборной.   



Гедиминас Вичюс ("Шахтер")
Футболист сборной Литвы забил гол на девятой минуте во встрече с аутсайдером чемпионата "Спартаком". Как оказалось, он стал единственным и победным в этом матче. В общей сложности отличился в третий раз. Нынешний "Шахтер" тяжело представить без Вичюса, причастного ко многим опасным розыгрышам со стандартных положений. В целом карагандинский клуб провел неплохую встречу и по ее завершении вышел на второе место в турнирной таблице. Гонка за "Актобе" продолжается с новой силой.   

Рахимжан Розыбакиев ("Кайсар")
Воспитанник алматинского футбола доставил немало хлопот своему бывшему клубу. Играл то слева, то справа. Все время был в движении и на скорости уходил от оппонентов. Несколько раз оказывался на ударных позициях. В одном из моментов мог забить, но ему не позволил отличиться его же партнер по атаке Савич, который не пропустил мяч, решив сам довершить комбинацию. Также в исполнении Розыбакиева запомнился дальний удар, после которого мяч прошел в считанных сантиметрах от дальней штанги. Что и говорить, перспективный крайний хав подрастает в "Кайсаре".

Нападающие
Игорь Бугаев ("Тобол")

В последних двух турах молдаванин забил три мяча, а костанайцы одержали вторую победу с одинаковым счетом 2:1. Вне всяких сомнений посодействовал команде вернуться в отчаянно разворачивающуюся борьбу за место в первой шестерке. Причем дубль оформил в конце матча с "Ордабасы", когда казалось, что хозяевам поражения не миновать. Постепенно обретает былую форму, а заодно доверие главного тренера.   



Константин Дудченко ("Иртыш")
Украинский легионер раскрывается и главное, забивает в последних трех турах. Его голы позволили с минимальным счетом одолеть "Атырау" с "Жетысу" и подняться "Иртышу" на шестую позицию. В то же время стал лучшим бомбардиром клуба. В его активе четыре мяч. На один гол меньше у узбекского форварда Улугбека Бакаева. Стоит заметить, что именно Ойрат Садуов наигрывал в основном составе на сборах Дудченко, который с приходом эстонца Тармо Рюютли оказался на лавке. Но как Садуова утвердили на должности главного тренера, украинец стал регулярно появляться на поле с первых минут и приносить пользу. 

Главный тренер 
Вардан Минасян ("Тобол")

Армянский специалист принял команду в ходе сезона и в непростой ситуации старается вернуть ей уверенность и заодно на лидирующие позиции чемпионата. Пока не все получается, но несмотря на это, костанайцы под его руководством набирают очки. В матче с неудобным соперником "Ордабасы", футболисты проявили характер и за считанные минуты добились победы, позволившую им вплотную приблизиться к первой шестерке. Принципиальный соперник пройден, осталось добрать нужные очки в остальных играх.  

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама