Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На победу мы не наиграли - тренер "Астаны" о матче с "Ордабасы"

На победу мы не наиграли - тренер "Астаны" о матче с "Ордабасы"
Григорий Бабаян. Фото с сайта ФК "Астана"
Исполняющий обязанности главного тренера "Астаны" Григорий Бабаян прокомментировал матч с шымкентским "Ордабасы", который состоялся в 12-м туре чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги.

"Думаю, что получился интересный первый тайм с обилием опасных моментов, мы должны были забивать не один гол, а больше. У нас получались быстрые выходы по флангам, Джолчиев несколько раз убегал, Мужиков имел моменты, но мы не реализовали свои шансы. Во втором тайме была больше уже позиционная борьба, не было движения. "Ордабасы" играли по счету, пытались засушить игру, в целом им это удалось. Учитывая это, думаю, что на победу мы сегодня не наиграли. "Ордабасы" очень агрессивная команда, против которой очень сложно играть", - приводит слова Бабаяна официальный сайт ФК "Астана".

В свою очередь, главный тренер "ОрдабасыСаулюс Ширмялис сказал следующее: "Был сложный матч, мы играли с одной из лучших команд в Казахстане. "Астана" одна из команд, у которых есть своя игра. Было очень непросто, особенно в первом тайме, во второй половине сумели закрыть Джолчиева, именно с его фланга приходила основная опасность. На данный момент нужно согласиться, что мы сегодня приобрели очко, нежели потеряли два. Эта ничья была очень важна в психологическом плане, потому что после последних результатов появилась определенное недовольство игрой со стороны болельщиков".

- Григорий Константинович, с чем связана замена Кайрата Нурдаулетова?

- Я хотел выпустить свежего футболиста в опорную зону. В начале второго тайма не все получалось у Кайрата, и нужен был конструктивный футболист, который смог бы Нурдаулетова заменить на поле, поэтому выпустили Марата Шахметова.

-  Георгий Жуков получил казахстанский паспорт и вчера отыграл за дубль. Как вы оцениваете шансы Жукова на игру в основном составе?

- Георгий очень долго не играл, поэтому он сейчас получает необходимую практику. Вчера он сыграл первую игру, чувствовал себя довольно-таки уверенно, и думаю, что в скором времени Жуков будет играть в основном составе.

- Саулюс, насколько тяжелая травма Мардана Толебека?

- У него повреждение голеностопа. Я не врач, поэтому не могу определить тяжесть травмы, но на вид довольно-таки болезненно, парень не может наступить на ногу. Нужно дополнительное обследование, что б точно сказать растяжение связок у него, либо что-то серьезней, но в ближайшее время мы на него не можем рассчитывать.

- Учитывая высокую конкуренцию в "Астане" существует вероятность того, что Жуков не заиграет в основном составе. Не хотели бы вы себе забрать Георгия, учитывая тот факт, что именно вы открыли футболиста в молодежной сборной Казахстана?

- Жуков действительно хорошо провел Кубок Содружества, и я был бы рад продолжить с ним сотрудничество на клубном уровне, но я думаю, что у Жоры есть все шансы заиграть в основном составе "Астаны". Парень очень одаренный, приятный в общение, и я не вижу причин, по которым он бы не сумел заиграть в "Астане".

- С уходом с поля Аширбекова, пропал креатив в атаке. Эта замена была призвана играть на удержание счета?

- Стоит отметить, что к этому моменту Аширбеков сильно подустал, плюс надо было сдерживать конструктора атак "Астаны", в роли которого выступил Каньяс. Задача была мешать Каньясу, не дать развить атаки сопернику, и я думаю, что Бейсенов очень хорошо с этой задачей справился.

- Максим Фильчаков вчера сделал хет-трик и довольно неплохо проявляет себя в матчах за дублирующий состав. Готов ли Максим к игре в основном составе?

- У него есть очень хорошее качество - оказаться в нужном месте в нужное время, но казахстанский футбол имеет такую особенность - очень мощных защитников, и Максим не с той весовой и ростовой категории, чтоб навязывать им борьбу. Поэтому нужно ему развивать какие-то другие качества - скорость, работа с мячом, чтоб заиграть в основном составе.

Напомним, что встреча, которая прошла в столице Казахстана, завершилась вничью 1:1. На гол Бауыржана Джолчиева гости ответили мячом Абдуллаи Диакате.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама