Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Для нас каждое очко на вес золота - капитан "Ордабасы"

Для нас каждое очко на вес золота - капитан "Ордабасы"
Кайрат Аширбеков. Фото с сайта pfl.kz
Капитан "Ордабасы" Кайрат Аширбеков рассказал корреспонденту Vesti.kz, каков был план команды на матч премьер-лиги против "Астаны".

"У нас на игру был определенный план. Готовились к этой игре. Тренеры нас предупреждали, что против нас будет играть мобильная и резкая команда, и за счет быстрых фланговых игроков переходят в атаку. Считаю, что хорошо подготовились, но все же одну острую фланговую передачу и получили гол. Хорошо, что быстро отыгрались", - начал Аширбеков.

- После перерыва "Ордабасы" отошел в оборону, надеясь на контратаку…

- Согласен. "Астана" играла дома, и тренер нам сказал, что соперник побежит вперед, и попросил нас сыграть дисциплинировано сзади. Плюс, искусственное поле. Видимо, в конце матча еще подсели, и ждали шанса своего в контратаке.

- Но таких шансов почти не было - до ударов по воротам дело не доходило.

- Я не могу так сказать. Конечно, мы всегда играем на победу, но по сегодняшнему матчу могу сказать, что ничья закономерна.

- А исходя из турнирной таблицы?

- Нам победа была нужнее, чем "Астане". Мы сегодня сыграли 1:1, но это уже история. Надо уже готовиться к следующей игре, ведь для нас, каждое очко на вес золота.

- Первый круг турнира уже прошел, начинается второй круг. Кого из соперников вы бы выделили, и в каком порядке поставили?

- Я считаю, что первые пять-шесть туров прошли в сумбуре. Играли в очень закрытый футбол. Сейчас пришло время игр на результат - нужно доказывать свою силу. У "Актобе" и "Астаны" есть свой игровой рисунок. Я считаю, что "Актобе", "Астана" и "Кайрат" по игре интереснее других.

- Плотно держали Эдина Юнузовича, это сказалось на атакующем потенциале команды.

- Тренер попросил сыграть его терпеливо. Мы же знали, как сыграет "Астана". Нас просили больше контролировать мяч на своей половине поля, приглашая соперника к себе. Это сказалось на продуктивности Юнузовича.

- Сложилось впечатление, что болельщиков "Ордабасы" было больше - вас горячо поддерживали, и гнали вперед. Даже, в некоторых моментах, помогали занимать верные позиции. Советовали.

- Я не перестаю говорить, что у нас играет южный менталитет, - говорит игрок с улыбкой. - Горячие у нас болельщики. Спасибо, что пришли нас поддержать. Думаю, если сравнивать болельщицкие сектора "Астаны" и "Ордабасы", то наши болельщики выиграли.

Напомним, матч премьер-лиги между "Астаной" и "Ордабасы", который открывал программу игр второго круга чемпионата, завершился вничью.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама