Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Не время для сенсаций. Обзор 1/8 финала Кубка Казахстана

Не время для сенсаций. Обзор 1/8 финала Кубка Казахстана
Игровой эпизод матча "Астана" - "Астана-1964". Фото с сайта ФК "Астана"
Ни один из клубов первой лиги не смог преподнести сюрприз в 1/8 финала Кубка Казахстана. Все без исключения уступили более мастеровитым командам. Не прошел в следующий круг и "Кайсар", который занимает четвертое место в национальном чемпионате. Подробности - в материале Vesti.kz.

Интересный поединок прошел в Таразе, где одноименная команда принимала "Ордабасы". Клубы буквально недавно встречались в рамках чемпионата, и сильнее оказались таразцы 2:1. Хозяева и в этот раз были более удачливыми, забили в ворота гостей три безответных мяча, тем самым взяли реванш за проигрыш в 2011 году на стадии 1/2 финала. Тогда, напомним, таразцы после первой домашней победы со счетом 3:1, в Шымкенте проиграли 0:3. Хотя в последнем матче главный тренер шымкентцев Саулюс Ширмялис выставил боевой состав. Против бывших одноклубников сыграл Диакате, но ничем особенным не запомнился и во втором тайме уступил место Али Алиеву. "Ордабасы" в очередной раз доказал, что является самой нестабильной командой, неудачно проводящей выездные матчи. "Тараз" идет дальше по делу.

"Кайсар" оказался не в силах противостоять "Актобе". Правда, в первом тайме кызылординцы действовали весьма неплохо, а вот после перерыва расклеились, пропустили три мяча. К слову, в первой 45-минутке пенальти не реализовал бразильский легионер гостей Пиззелли. Таким образом, подопечные Дмитрия Огая не решили одну из поставленных задач на сезон - взять Кубок, который им не покорялся с 1999 года, когда они в финале по пенальти 2:0 одолели "Восток" (основное время 1:1).

"Кайрат" в первом тайме решил исход матча с "Гефестом" после точных ударов Сиссея и Едигаряна. В начале второго Мужиков один мяч отыграл, и все-таки Куантаев на 78-й минуте установил окончательный счет 3:1 - заслуженная победа алматинского клуба.

Результативную игру продемонстрировал действующий обладатель Кубка "Шахтер". Карагандинцы тяжело входили в игру, поскольку, в какой-то степени, недооценили соперника, о чем после финального свистка заметил главный тренер Виктор Кумыков. И только после перерыва заиграли активно, и как следствие, открыли счет со стандарта. "Лашын", побежавший вперед отыгрываться, впоследствии оказался не готов к двум эффективным выпадам со стороны "горняков". 3:0 и "Шахтер" продолжит отстаивать свой трофей в четвертьфинале.   

"Тобол" вымучил победу над "Кыраном". Решающий и единственный гол был забит на 90-й минуте Богдановым. Справедливости ради стоит отметить, что костанайский клуб предстал в экспериментальном составе и это обстоятельство отразилось на зрелищности игры. Ведь только во втором тайме хозяева полностью прибрали инициативу к своим рукам и дожали-таки упорно оборонявшегося противника.  

Самый упорный поединок выдали "Восток" и "Атырау". Устькаменогорцы уже на пятой минуте оказались в роли отыгрывающейся стороны. Тем не менее, за семь минут до конца основного времени благодаря ответному голу перевели матч в дополнительное русло. И сделали это в меньшинстве, так как ранее за второе предупреждение поле покинул Ибраев. Когда казалось дело подходит к серии пенальти, за две минуты до финального свистка Пархачев вывел "Атырау" в четвертьфинал.

В оставшихся матчах "Иртыш" уверенно расправился с "Кызыл-Жаром", а столичное дерби завершилось победой "Астаны". Конечно, не самый зрелищный футбол был в исполнении подопечных Григория Бабаяна, как-никак, на поле не вышли девять игроков основы, что не могло не сказаться на рисунке и качестве игры. Возможно, на стадии 1/4 финала, когда между собой встретятся клубы премьер-лиги, настрой у участников нынешнего розыгрыша будет боевой.

Жеребьевка пар 1/4 финала состоится позднее. Матчи этой стадии запланированы на 18 июня.

Кубок Казахстана. 1/8 финала
"Кайрат" - "Гефест" 3:1
"Лашын" - "Шахтер" 0:3
"Астана" - "Астана-1964" 1:0
"Кайсар" - "Актобе" 0:3
"Тобол" - "Кыран" 1:0
"Иртыш" - "Кызыл-Жар СК" 3:1
"Тараз" - "Ордабасы" 3:0
"Восток" - "Атырау" 1:2

Турнирная таблица "Olimpbet-Кубок Казахстана по футболу 2022"

Группа A

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 6 5 1 0 15-6 16
2 Ордабасы 6 3 0 3 9-8 9
3 Атырау 6 2 1 3 6-11 7
4 Аксу Ак 6 0 2 4 3-8 2

Группа B

Участник И В Н П М О
1 Кайсар 6 4 1 1 11-7 13
2 Акжайык 6 3 1 2 9-6 10
3 Каспий 6 3 1 2 10-9 10
4 Кызыл-Жар 6 0 1 5 4-12 1

Группа C

Участник И В Н П М О
1 Тараз 6 3 3 0 17-8 12
2 Мактаарал 6 3 1 2 11-9 10
3 Актобе 6 2 2 2 6-6 8
4 Тобол 6 1 0 5 7-18 3

Группа D

Участник И В Н П М О
1 Астана 6 3 3 0 17-7 12
2 Шахтер 6 3 1 2 13-14 10
3 Туран 6 1 2 3 5-9 5
4 Жетысу 6 0 4 2 4-9 4

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама