Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кто станет лишним в дозаявочный период?

Кто станет лишним в дозаявочный период?
Уйдет ли из "Астаны" дорогостоящий футболист чемпионата Ренан Брессан? Фото с сайта migom.by
В чемпионате Казахстана по футболу сыгран первый круг. По его итогам можно сделать вывод, какие приблизительно игроки рискуют оказаться в других командах или вовсе покинуть премьер-лигу из-за со слабой результативности или недостаточного игрового времени. Vesti.kz знакомит с потенциальными кандидатами на "отсев". 

"Актобе"
Андрей Харабара, Тарас Царикаев, Александр Гейнрих



Первый при своем универсализме пока не востребован действующим чемпионом. Не провел ни одной игры в чемпионате. Только в недавнем кубковом матче вышел в составе. Не факт, что сможет заиграть во втором круге, так как на позиции правого защитника действует Дмитрий Мирошниченко. Захочет играть - попросится в другую команду. Руководство вряд ли станет удерживать, даже несмотря на то, что имеет казахстанское гражданство. Стоит заметить, что Харабара (на снимке № 4) зимой был на грани ухода из "Актобе". 

Что касается Царикаева, то шесть раз выходил на поле, и только в двух матчах отыграл от "звонка до звонка". Не является твердым игроком состава. Тоже самое можно сказать и о узбекском легионере, недовольным нынешним положением в клубе. Ходят разговоры о его переходе в "Кайрат".     

"Астана"
Серикжан Мужиков, Ренан Брессан

Экс-полузащитник "Жетысу" лишь дважды сыграл. Случилось это в матче четвертого тура с "Таразом", когда на 61-й минуте заменил Таната Нусербаева и в недавней кубковой встрече с "Астаной-1964". Брессан провел неполных пять матчей. Это, конечно, мало для самого дорого футболиста КПЛ стоимостью в два миллиона евро. Это обстоятельство может вынудить его поменять клуб, если, конечно, бразилец намерен продолжить защищать цвета сборной Беларуси. 

"Шахтер"
Андрей Порываев, Камолиддин Мурзоев

Главный тренер карагандинского клуба Виктор Кумыков недоволен тем, как в нынешнем сезоне действует Порываев, которому доставалось и в прошлом году. После проигранного матча в Алматы российский специалист открыто заявил, что именно левый защитник привез второй гол в ворота Александра Мокина, а также заметил в необходимости нового игрока на этот край обороны. Это значит, что рано или поздно Порываев может сесть на лавку или отправиться на поиски другого места работы. В свою очередь Камолиддин Мурзоев еще может остаться в шахтерской столице. Дело в том, что он какое-то время был травмирован. Правда, одна голевая передача за пять игр - маловато для игрока его калибра. 

"Кайсар"
Кирилл Шестаков, Милан Яблан 

Кызылординский клуб неплохо идет в чемпионате, занимая четвертое место. Чтобы остаться в первой шестерке, "волкам" необходимо укрепляться. Для этого дополнительные ресурсы будут черпаться как на внутреннем рынке, так и на международном. Состав не резиновый и кто-то обязательно уйдет. Таковыми могут быть Шестаков и Яблан, которые в команде находятся на вторых ролях. На двоих провели десять матчей и один гол в активе сербского защитника.   

"Кайрат" 
Давид Лория, Жамбыл Кукеев, Артур Едигарян 



По нашей информации, Лория (на снимке) покинул клуб, о чем, скорее всего, официально объявят с открытием трансферного окна. Кукеев травмирован и нескоро вернется в строй. Хотя не секрет, что до получения повреждения играл неважно и часто критиковался Владимиром Вайссом. В свою очередь Едигарян в начале сезона выходил в стартовом составе, а после того как был удален во встрече с "Астаной" (0:0) на 90-й минуте, стал чаще выходить на замену. И на данный момент не может быть уверенным в своем будущем в "Кайрате".  

"Атырау"
Павел Пласконный, Георгий Пейкришвили, Алексей Кучук 

В межсезонье "нефтяники" основательно укрепились. Но среди новобранцев есть и те, кто редко выходит на поле. Речь идет о белорусских футболистах Пласконном и Кучуке, у каждого из них по четыре игры в чемпионате, а также грузине Пейкришвили, у него за плечами два матча. На данный момент "Атырау" идет в первой шестерке, весьма неплохой результат. И все-таки есть одно "но". Команда мало забивает, это может стать одним из поводов для приглашения новых футболистов, которые не исключено займут места вышеназванных игроков.

"Ордабасы"
Пиралы Алиев, Али Алиев, Фархадбек Ирисметов, Павел Черны

Когда-то братья Алиевы играли в разных клубах и очень неплохо. А сейчас судьба их свела в шымкентском клубе. Причем Алиев-старший пришел в качестве играющего тренера. И ни одного матча не провел в чемпионате, как и Ирисметов. Оба сыграли только в Кубке против "Тараза". А по большому счету, старая гвардия не может о себе заявить. А летом ее ряды, наверняка, поредеют. Идут упорные слухи о возможной рокировке в руководящем составе, в связи с чем клуб рискуют покинуть игроки, приглашенные нынешним президентом Бериком Омарбековым. Павел Черны, как известно, перебрался в "Ордабасы" из "Акжайыка". Выходит в основном на замену. Саулюс Ширмялис все присматривается к чешскому нападающему, не забивавшему в этом чемпионате и проигрывающему конкуренцию хорвату Эдину Юнузовичу.   

"Жетысу"
Мерсудин Ахметович, Боти Демель

Талдыкорганцы испытывают трудности в квалифицированных исполнителях, а имеющиеся в наличие легионеры не впечатляют. Ивуарийский нападающий Демель в семи играх не отметился ни голом, ни результативной передачей. Ахметович, любящий атаковать из глубины поля, имеет на счету три матча и "0" в графе "гол+пас". Их уход напрашивается. И многое будет зависеть от финансирования. Если найдутся деньги, то пригласят новых исполнителей, в противном случае придется доигрывать сезон с имеющимся "материалом". 

"Тобол"
Игорь Бугаев, Ондрий Кушнир



Новоиспеченный наставник костанайского клуба Вардан Минасян отмечал, что состав нуждается в усилении и ждет летнего межсезонья не меньше других. В случае естественного отбора вряд ли доведется сохранить места в команде молдавскому нападающему Бугаеву (на снимке № 10) и чешскому защитнику Кушниру. Держать этих ребят на лавке, и выпускать на поле по принципу "постольку-поскольку", нецелесообразно. Поэтому их уход очевиден при приобретении игроков выше классом.    

"Иртыш"
Неманья Джоджо, Константин Дудченко, Игорь Чучман 

Сербский вратарь Джоджо не излучает надежностью. По сравнению с ним Котляр смотрится не хуже, поэтому и отыграл восемь матчей. Джоджо не имеет казахстанского паспорта и по этой причине может покинуть клуб летом, тем самым освободив место для другого легионера. Украинский нападающий Дудченко в последних нескольких матчах начал попадать в состав, а его результативность оставляет желать лучшего. Всего один мяч в его активе. Неизвестно, как у него сложится судьба при новом наставнике. Пока обязанности главного тренера исполняет Ойрат Садуов. Плохи дела и у другого украинца Чучмана, имеющего казахстанское гражданство и ни разу не выходившего на поле в рамках чемпионата. А вот в победной кубковой игре с "Кызыл-Жаром" сыграл с первых минут. Нынешнее десятое место просто обязывает руководство приступить к чистке состава, и этим игрокам вполне могут указать на дверь. 

"Тараз"
Ричард Байролет, Корнелиус Уббинк, Сигурни Банджар

Глядя на новичков таразцев, так и хочется воскликнуть, кого понабрали? Их приглашал уже бывший главный тренер голландец Арно Пайперс. Ему были хорошо известны возможности этих иностранцев, но ему не довелось раскрыть их потенциал и уберечь от критики. Пайперса не вернешь, а его "легион" выглядит не лучше местных футболистов. Следовательно, их уходу из команды никто не удивится. Да, и турнирное положение следует выправлять, а сделать это без "свежей крови" будет проблематично.  

"Спартак"
Огнен Джелмич, Саво Ковачевич  

О "Спартаке" было написано предостаточно. И о том, что клуб укреплялся по остаточному принципу из-за ограниченного бюджета, и о слабости самих новичков. Так что остановим выбор на худших из худших. К слову, Джелмич уже покинул стан "красно-белых". Следом за ним может последовать Ковачевич. Сербский форвард лишь однажды находил ключи к воротам соперника, и в большинстве случаев довольствовался выходами на замену. Правда, неизвестно, кого из новичков отсеет российский специалист Алексей Петрушин, который должен возглавить "Спартак". 

Отметим, что трансферное окно приблизительно будет открыто в период с 17 июня по 11 июля.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Ссылки по теме:

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама