Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Компромиссный тур. Обзор 2-го тура казахстанской премьер-лиги

Компромиссный тур. Обзор 2-го тура казахстанской премьер-лиги
Фото с сайта ПФЛ
Во втором туре чемпионата Казахстана по футболу были зафиксированы ничейные результаты в четырех матчах. Всего было забито четыре мяча. Подробности - в обзоре корреспондента Vesti.kz.

Центральный матч тура прошел в Темиртау, где "Шахтер" принимал "Актобе". Противостояние получилось интересное. На исходе первого тайма гости открыли счет усилиями Юрия Логвиненко. Но во втором тайме карагандинцы выправили положение. Ответный мяч провел вышедший на замену Токтар Жангылышбай. А за пять минут до конца основного времени "Актобе" остался в меньшинстве в результате удаления Марата Хайруллина. Однако хозяевам за короткий отрезок времени не удалось воспользоваться численным преимуществом. Боевая ничья - 1:1. Этим самым "Шахтер" в очередной раз продемонстрировал, что тяжело входит в сезон. Правда, "горняки" прервали серию неудачных личных встреч с актобинцами, в которой потерпели четыре поражения кряду. Что уже приятно болельщикам. После этого тура "Шахтер" занимает девятое место, "Актобе" продолжает удерживать первое место несмотря на то, что другие команды сравнялись с ним по набранным очкам.

Примечательно, что еще три встречи завершились вничью. "Кайсар" очень хотел одержать вторую домашнюю победу, но "Тараз" оказался крепким орешком. Тем не менее, кызылординцы по итогам двух туров набрали четыре очка и оказались на седьмой позиции в турнирной таблице. Первые шесть клубов находятся выше их лишь по лучшей разнице мячей. "Тараз" пока десятый.

Не было забито мячей и в матчах "Атырау" - "Тобол", "Спартак" - "Иртыш". "Нефтяники" в прошлом году в рамках второго тура также принимали костанайцев. Тогда была одержана минимальная победа благодаря голу Сергея Куцова. В этот раз не получилось разжиться тремя очками. Несмотря на это потрепали нервы сопернику, и разместились на четвертой строчке. "Тобол" - на второй.

"Спартак" домашний матч проводил в Усть-Каменогорске, так как поле на родном стадионе пока не готово к играм чемпионата. Команда Алмаса Кулшинбаева учла ошибки первого тура и строго сыграла в обороне, не позволив гостям забить. Правда, и хозяева не нашли ключи к воротам Вячеслава Котляра. Ничья позволила семипалатинцам удержаться на восьмой позиции. "Иртыш" идет пятым.

"Кайрат" надеялся набрать первые баллы в сезоне во встрече с "Жетысу", которая по идее должна была пройти в Талдыкоргане, но из-за не готовности своего поля была перенесена в Алматы. В этот раз алматинцы показали более содержательный футбол. Моменты возникали регулярно у ворот семиреченцев. Однако надежно действовал на последнем рубеже Владимир Плотников, который не позволил в первом тайме забить Бауыржану Исламхану обводящим ударом. Неплохо смотрелись и футболисты "Жетысу". Их контратаки порой выглядели более опасными, а на 20-й минуте воспользовались неразберихой у ворот Давида Лории, вследствие чего Сергей Шафф добивал мяч в пустые ворота. У "Кайрата" было полтора тайма на исправление ситуации, но подопечные Владимира Вайсса все-таки уступили. Как итог, потерпели второе поражение кряду и опустились на предпоследнее 11-е место. "Жетысу" находится на шестой ступеньке. Напомним, что в последний раз "Кайрат" с аналогичным счетом проиграл "Жетысу" на своем стадионе в 2011 году.

Исход поединка "Ордабасы" - "Астана" предрешил гол португальского нападающего астанчан Сисеру на 82-й минуте. До него могли отличиться обе команды, тем более что моментов было создано предостаточно. Особенно не везло хозяевам, которые умудрялись не забивать с убойных позиций. Это как раз тот случай, когда можно сказать, что проиграли из-за не фарта. Таким образом, "Астана" одержала восьмую победу над "Ордабасы" при пяти выигрышах шымкентцев и двух ничейных результатах. В ближайшее время "Ордабасы" должен определиться с главным тренером. Кандидатами на этот пост являются Анатолий Демьяненко, Илиан Илиев, Хольгер Фар и Любомир Петрович. Возможно, с назначением одного из них завершатся проблемы команды.

Матчи третьего тура пройдут 29 марта. Встречаются "Актобе" - "Спартак", "Иртыш" - "Атырау", "Тобол" - "Жетысу", "Кайрат" - "Ордабасы", "Астана" - "Кайсар", "Тараз" - "Шахтер". С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама