Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Полет Тохтара. Пять итогов матча "Шахтер" - "Актобе"

Полет Тохтара. Пять итогов матча "Шахтер" - "Актобе"
Фото с официального сайта ФК "Шахтер"

Футболисты "Шахтера" и "Актобе" забили по голу, чуть не подрались и почти собрали аншлаг - корреспондент Vesti.kz выделяет главные фрагменты центрального матча второго тура премьер-лиги.

Удалось собрать аншлаг

Похоже, матч "Актобе" и "Шахтера" может стать одним из самых посещаемых в туре. Как минимум две трибуны 12-тысячного "Металлурга" были заполнены полностью. Интерес к матчу был. Правда, большинство зрителей было с Караганды. Приедут ли столько же и на другие, номинально домашние матчи в другой город, пока непонятно. И непонятно, почему нельзя было разместить рекламу в Темиртау, где и прошел матч.



Оборонительный футбол "Актобе"
Все уже, наверное, привыкли к тому, что "Актобе" при Владимире Никитенко в матчах с фаворитами чаще всего играет вторым номером. Так было и сегодня. Нет, конечно, местами у гостей получались затяжные комбинации, но особенно после пропущенного гола было явно видно, что "Актобе" играет на контратаках. Имея в составе Пизелли, Неко, Хайруллина, такая тактика удивляет.

Удаление Хайруллина вызывает сомнения
Я посмотрел трижды эпизод с удалением Хайруллина и не понял, был ли там удар головой. Вполне возможно, что рефери достал красную карточку и потому, что именно хавбек "Актобе" развязал потасовку, едва не переросшую в драку. Впрочем, непонятно, симулировал ли Тохтар Жангылышбай. Но, даже если и симулировал, своей цели молодой нападающий "Шахтера", "сняв"с игры одного из лидера "Актобе" и облегчив своей команде концовку. Кстати, Жангышбай вполне может считать себя героем игры -  именно его красивый гол, забитый после скидки Василевича, позволил "Шахтеру" добыть ничью. Ударный старт вышел у Тохтара!



"Шахтеру" не хватает Джидича
Один из уже символов карагандинского клуба пока не может играть за "Шахтер". Босниец пытается получить казахстанский паспорт. Правда, времени на это остается все меньше и меньше -  дозаявка заканчивается 3 апреля. Пока непонятно, что произойдет, если Джидич не получит паспорт - в команде уже заняты все семь легионерских позиций. Но после трех стартовых матчей видно, что "Шахтеру" явно не хватает высокорослого вице-капитана. Не стоит забывать, что Джидич полезен не только при обороне своих ворот, но и в атаке чужих. Да и команде, переживающую стадию косметического ремонта состава, еще один игрок с лидерскими качествами на поле точно бы не помешал.

"Шахтер" опять стартует неудачно
Карагандинцы при Викторе Кумыкова всегда долго раскачиваются на старте. Вспомнить хотя бы прошлый сезон, когда "Шахтер" начал чемпионат с двух поражений на выезде. В этом году пока получается лучше - уже добыто одно очко после двух туров. Но сам наставник не видит в этом проблемы.
"Ничего страшного! Сезон и чемпионат длинный. Будем улучшать игру. У нас хорошая команда, у которой есть перспективы, есть над чем прибавлять", - сказал Кумыков после матча.
Конкуренты пока далеко не ушли, так что, засидевшись на старте, "Шахтер" еще имеет все шансы догнать их.



"Шахтер" - "Актобе" - 1:1 (0:1)
Голы: Логвиненко, 45 (0:1), Жангылышбай,65 (1:1)
Предупреждения: Симчевич, 25, Василевич, 35, Жангылышбай, 84 - Логвиненко, 31
Удаление: Хайруллин, 84
"Шахтер": Мокин, Симчевич, Малый, Василевич, Тарасов, Лунин, Финонченко (к), Вичюс, Конысбаев (Саломов, 63), Мурзоев (Жангылышбай, 59), Топчагич (Фернандес, 78).
Резерв: Покатилов, Порываев, Габышев, Борантаев
"Актобе": Сидельников, Мулдаров, Бадло (к), Мирошниченко, Пиззели (Шабалин, 79), Хайруллин, Неко (Тагыберген), Арзуманян, Коробкин, Логвиненко, Зенькович
Резерв: Назиркулов, Дяденко, Харабара, Аймбетов, Гейнрих
Судьи: Виктор Антонов (Павлодар), Дмитрий Будниченко (Экибастуз), Андрей Попов (Павлодар)
22 марта. Темиртау. Центральный стадион "Металлург".

Фото с официального сайта ФК "Шахтер"

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама