Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мы можем пригласить еще двух игроков - Боранбаев

Мы можем пригласить еще двух игроков - Боранбаев
Владимир Вайсс, Кайрат Боранбаев и Малик Кушалиев. Фото Vesti.kz
На специально созванной пресс-конференции представители ФК "Кайрат" поделились впечатлениями от грядущего сезона, а также ответили на другие вопросы журналистов.

Владимир Вайсс, главный тренер "Кайрата":

- В межсезонье от нас ушли 11 футболистов, пришли 11 игроков. Среди них такие футболисты, как Маркович, Плиев, Бакаев, Лачны - лучший бомбардир чемпионата Словакии. Также пригласили перспективных казахстанских футболистов. Это Исламхан, Бауыржан, Дарабаев. Также нам удалось сохранить костяк команды, которую составляют Смаков, Едигарян, Лория, Кукеев. Вокруг них будет строиться коллектив. Мы будем решать задачи, которые перед нами поставило руководство.   

Кайрат Боранбаев, председатель наблюдательного совета "Кайрата":

- В этом году мы пригласили футболистов не старше 25 лет. Работали на перспективу. Будем их готовить под нашу философию.

- Какие задачи стоят перед командой?

- Мы не можем бороться за пятое место. "Кайрат" - флагман казахстанского футбола. И он самый узнаваемый клуб на постсоветском пространстве. Поэтому перед командой стоит одна задача - бороться за первое место. В этом нам помогает Вайсс. Для этого его и пригласили в команду.

- "Кайрат" стала командой, которая гонится за натурализацией...

- Я бы так не сказал. Да, к нам прибыли футболисты из России. И для нас неважно было, какой у них паспорт. Мы, прежде всего, смотрели на их профессиональные качества. И некоторые из них сами изъявили желание принять казахстанское гражданство. Во всех видах спорта натурализовывают спортсменов. Это нормальная практика.

- Оцените трансферную работу клуба?

- Мы еще не завершили трансферную политику. Мы можем пригласить еще двоих футболистов. В заявке должны присутствовать 25 игроков, у нас в обойме пока 20. Заявка завершится 3 апреля. Так что посмотрим, как пройдут первые туры, а после решим, кого стоит пригласить.

- Какая зарплата у футболистов "Кайрата"? И во сколько обошлись легионеры?

- Иностранцы получают больше, чем казахстанцы. Зарплата зависит от опыта и возраста футболистов. Но мы не можем сказать, кто и какую зарплату получает. Это коммерческая тайна. На сегодняшний день в нашем составе шесть легионеров.

Вопрос к капитану "Кайрата" Самату Смакову. Расскажите о команде, какой у нее настрой на сезон?

- Прежде чем ответить на этот вопрос, мне бы хотелось поблагодарить руководство за созданные прекрасные условия на сборах. Не помню, чтобы мы ранее на четырех сборах играли с сильными командами. А в этот раз было именно так. И все спарринги получились интересными. Кто-то из журналистов написал после товарищеского матча с "Ростовом", что в команде царит недружелюбная атмосфера. Скажу вам, это не так. Напротив, "Кайрат" будет отличаться от других клубов хорошей атмосферой в команде, которая будет единым организмом. 

Пресс-конференцию завершил  Боранбаев: "Этот год знаменательный для нас. Исполняется 60 нашему клубу. Нам кое-что удалось сделать. Но самое главное, нам довелось создать футбольную атмосферу в Алматы. Благодаря этому у нас появились хорошие болельщики, у которых проснулся интерес к "Кайрату". Хотя нам еще предстоит многое сделать.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама