Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Почему казахстанские футбольные клубы "скрываются" от СМИ?

Почему казахстанские футбольные клубы "скрываются" от СМИ?
Улугбек Асанбаев из хорошего футболиста переквалифицировался в открытого для СМИ директора. Фото shahterkar-fans.ucoz.com
Ни для кого не секрет, что казахстанский футбол в своем развитии сильно отстал от европейского. Несмотря на это, в стране есть футбольные команды, которые пытаются идти в ногу со временем, перенять лучшее у запада и быть открытыми для СМИ.

В данном случае примером для многих служит ФК "Шахтер". Почему? Во-первых, команда во главе с тренерским штабом и руководством всегда готова к конструктивному диалогу со СМИ. Во-вторых, предоставляет исчерпывающую информацию о том или ином футболисте, причем нет разницы, находится ли он на просмотре или с ним уже достигнуто предварительное соглашение. Благодаря этой открытости карагандинские болельщики всегда держат руку на пульсе жизни команды. Это разве плохо?

Что касается остальных, то руководители пресс-служб футбольных клубов "Актобе", "Астаны", "Тараза", "Кайрата" и "Тобола" также продуктивно трудятся в области менеджмента и стараются по мере возможности помочь в организации интервью со своими ведущими игроками или главным тренером.

А вот спортивные или генеральные директора этих команд не спешат идти навстречу СМИ, в особенности, когда вопрос касается трансферов. Их можно понять в тех случаях, когда речь идет о именитых футболистах, когда информация в СМИ может повлиять на процесс переговоров, но опять же не секрет, что чаще всего в нашу страну привозят откровенно "средненьких" легионеров, на которых нет большого спроса. В этих случаях скрывать информацию просто смешно. 


Омари Тетрадзе охотно идет на контакт со СМИ.

За скобки вынесем Талгата Байсуфинова (главный тренер "Иртыша"), Бауыржана Баймухамедова (главный тренер "Акжайыка"), Омари Тетрадзе (главный тренер "Жетысу") или, например, спортивного директора ФК "Шахтер" Улугбека Асанбаева, который в любое время суток способен деликатно ответить на интересующие вопросы журналиста и никогда не пожалуется на стоимость звонка, если он был сделан на телефон, находящийся в режиме роуминга. Да-да, попадались тренеры с футболистами, с ежемесячной зарплатой в 20-30 тысяч долларов, жаловавшиеся на то, что им неудобно и минуту поговорить по телефону в режиме роуминга из-за дороговизны связи. Остается только пожалеть "бедных" футболистов. 

Но опять же вынесем за скобки известного казахстанского футболиста Самата Смакова. Поскольку капитан ФК "Кайрат", наверное, как никто другой понимает, что комментарии, блиц-интервью и в целом общение со СМИ - это часть работы профессионального футболиста. Более того, Смаков никогда не скажет: "ой простите, спросите разрешение на интервью у руководства". Потому что он профессионал и не боится слов, сказанных на камеру или диктофон, так как открыто выражает свою мысль на ту или иную ситуацию.

В связи с этим хочется надеяться, что руководители других клубов, в частности "Кайсара", "Ордабасы", также будут открытыми и не будут ограничивать игроков и тренеров в общении со СМИ в интересах своих же болельщиков, да и развития футбола в целом. Благо, есть с кого брать пример.  

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама