Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кто прав в конфликте "Актобе" и Давыдова?

Кто прав в конфликте "Актобе" и Давыдова?
Сергей Давыдов. Фото с сайта ФК "Актобе"
ФК "Актобе" готов прекратить сотрудничество с российским форвардом Сергеем Давыдовым, который не явился на первые два сбора казахстанской команды. Vesti.kz разбирается в причинах, по которым футболист не заиграл в казахстанской премьер-лиге.

Июнь 2013 года
"Актобе" необходим был нападающий, который смог бы до конца сезона заменить подверженного к травмам Марата Бикмаева. В итоге, тренерский штаб обратил внимание на форварда "Рубина". Да, и на тот момент, наверняка, поинтересовался мнением Курбана Бердыева. И Сергей Давыдов впоследствии перешел в стан актобинцев на правах аренды. Тогда стал самым дорогим футболистом казахстанской премьер-лиги, так как его стоимость согласно данным transfermarkt.de оценивался в два миллиона 800 тысяч евро. Хотя на самом деле "Актобе" заплатил только за аренду и эта сумма, по словам руководства клуба, была в 74 раза ниже его рыночной стоимости. А это значит, заплатили всего 38 тысяч евро (хотя по другим источникам, аренда обошлась в 400 тысяч евро).    

В новой команде россиянин взял себе восьмой номер, под которым ранее выступал в московском "Динамо". Изначально форвард хотел обзавестись десятым номером, но он был занят. А под "восьмеркой" Сергей Давыдов весьма неудачно играл за "Динамо". Несмотря на это, не побоялся под этим знаком бесконечности выступать и в Казахстане, но он снова не принес ему удачи. В национальном чемпионате провел 16 игр, забил два гола и отметился одним предупреждением. В еврокубковых играх отличился три раза. Болельщики клуба были разочарованы игрой, отметив, что это один из худших трансферов "Актобе". 

Январь 2014 года
ФК "Актобе" поставил в известность профессиональную футбольную лигу Казахстана о том, что Сергей Давыдов пропустил два зимних сбора команды. Председатель ПФЛ Михаил Гурман выступил с резкой критикой в адрес россиянина и заявил, что в этой ситуации необходимо защищать интересы клуба от такого горе-футболиста. На подобное высказывание незамедлительно отреагировал агент футболиста Алан Агузаров, сообщивший, что игрок травмирован и при необходимости готов предоставить подтверждающие документы, а также отметил, что Давыдов не был даже оповещен о сроках прибытия в клуб на первые УТС.
По словам Агузарова, его подопечный был арендован ФК "Актобе" до лета 2014 года. И по соглашению сторон, "Актобе" обязался платить зарплату футболисту даже в том случае, если арендное соглашение будет приостановлено и игрок перейдет в другой клуб. А в казахстанской команде готовы были платить зарплату только до января. В свою очередь, в клубе не стали комментировать высказывания Алана Агузарова, ответили лишь, что все сказанное агентом неправда и информация о ситуации с Сергеем Давыдовым закрытая.

Заключение
Как видим, обе стороны оказались в непростой ситуации. Очевидно, ФК "Актобе" разочарован футболистом и не прочь его вернуть в "Рубин", но без денежной компенсации. С другой стороны, если существует договор о том, что клуб взял обязательство платить зарплату футболисту и в случае разрыва контракта, то он должен выполняться. Тут уж необходимо приходить к компромиссу. А вот высказывания агента о том, что "Актобе" не уведомил игрока о сроках начала сборов, выглядят детским лепетом. Сам Сергей Давыдов ни с кем из одноклубников не контактирует и не мог узнать о сборах? Или напрямую позвонить тренерам, руководству и прямо спросить о своей дальнейшей судьбе? По крайней мере, так можно было бы решить вопрос "полюбовно" и не выносить сор из избы. А так налицо неразрешенная ситуация. 

Что касается игровых качеств футболиста, то статистика свидетельствует о его деградации. Все началось с 2012 года, когда он из "Кубани" перешел в "Рубин" за пять миллионов евро. Интересно, что его хотел видеть в команде Курбан Бердыев, который ради этого трансфера отказался за меньшие деньги покупать у "Лиона" шведского полузащитника Кима Чельстрема. Однако Давыдов не оправдал надежды тренера, так как за проведенные 20 игр забил всего один гол, что очень мало для нападающего. В результате, казанский клуб отдал его в аренду московскому "Динамо". За "бело-голубых" Сергей Давыдов сыграл всего восемь раз и голами не отметился. А уже потом нападающий оказался в "Актобе" и снова не заиграл...

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама