Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В "Шахтере" рассказали о потенциальных новичках и ситуации с Казаряном

В "Шахтере" рассказали о потенциальных новичках и ситуации с Казаряном
Михрет Топчагич. Фото с сайта weltfussball.de
Карагандинский "Шахтер" сейчас на слуху, так как каждый день появляется информация о переходе того или иного футболиста. Корреспондент Vesti.kz связался со спортивным директором "Шахтера" Улугбеком Асанбаевым и попросил прокомментировать ситуацию вокруг новичков и появление Геворга Казаряна в "Кайрате".

"Ведем переговоры с боснийским форвардом Михретом Топчагичу. Он прибыл в расположение команды. По Денису Лаптеву пока без комментариев, но клуб в нем заинтересован. С Геворгом Казаряном у нас имеется трудовое соглашение. У него в контракте есть пункт, согласно которому он за определенную сумму может перейти в другую команду. Насильно мил не будешь. Футболисты играют по желанию. И если пожелает уйти в другую команду, то не станем этому препятствовать.  

Мы не самый богатый клуб и не можем платить большие деньги. Футбольный век короток и я понимаю, что нужно семью кормить. Это его работа зарабатывать деньги. А как это уже другой вопрос? Футболист может ничего не делать и получать деньги или зарабатывать их на поле. Поэтому он идет туда, куда посчитает нужным. Осуждать его никто не вправе. Что касается Сергея Хижниченко, то он с командой уже попрощался.

Первый сбор просмотровый, ребята только вышли с отпуска, поэтому физически еще не совсем готовы. На данный момент приводят себя в порядок. На втором сборе будет укомплектован состав и уже можно будет о чем-то конкретно говорить. Сейчас по отношению к нашей команде много новых фамилий всплывут. Однако не вижу смысла их перечислять. Потому что трудимся на перспективу на два-три года вперед, просматриваем новичков и молодых ребят, как из числа казахстанцев, так и легионеров, чтобы понять, нужны они нам в будущем или нет. Работа идет", - сказал Улугбек Асанбаев.

Добавим, что на днях "Шахтер" заключил двухгодичное соглашение с португальским защитником Уго Фернандесом. Боснийский форвард Михрет Топчагич последние два сезона выступал за австрийский "Вольфсберг". В нынешнем сезоне провел 16 матчей и забил пять голов. Его команда занимает седьмое место из десяти клубов. Все идет к тому, что игрок подпишет контракт сроком на два года. Вопрос с белорусским нападающим Денисом Лаптевым из "Славии" (Мозырь) остается пока открытым, но карагандинцы не теряют надежды с ним договориться. В минувшем чемпионате Беларуси он провел 25 матчей и забил 12 мячей. Девять - в рамках чемпионата Беларуси, три - в розыгрыше Кубка. Также на просмотре находится молодой вратарь киевского "Динамо". В свою очередь армянский полузащитник "горняков" Геворг Казарян отправился в расположение "Кайрата", который готовится к сезону в ОАЭ. Однако стороны еще контракта не подписали. Стоит также напомнить, что 19 января в Турции пройдет товарищеский матч между карагандинским "Шахтером" и самарскими "Крыльями Советов".  

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама