Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Футболистам "Иртыша" начали выплачивать долги

Футболистам "Иртыша" начали выплачивать долги
Фото из группы болельщиков ФК "Иртыш" ВКонтакте
В футбольном клубе "Иртыш" начали выплачивать долги игрокам и тренерам, передает корреспондент Vesti.kz, со ссылкой на директора клуба Марата Мустафина.

"Деньги на погашение долгов по зарплате игрокам и сотрудникам футбольного клуба уже поступили. Средства выделили акимат области и спонсоры. Сейчас мы оформляем ведомости и направляем в банк. Погашение долгов идет. Уже завтра деньги начнут поступать на счета футболистов и тренеров. Планируем до конца ноября со всеми долгами рассчитаться, как по зарплате, так и по премиальным выплатам",  - сообщил сегодня Марат Мустафин.

"Легионеры и другие игроки клуба, к сожалению, не дождались выплат и уже разъехались по домам. Но они смогут получить деньги по банковским карточкам", - отметил Мустафин.

Напомним в октябре этого года футболисты "Иртыша" обратились с письмом к руководству Павлодарской области с просьбой закрыть долги по зарплате.  По словам игроков зарплату задерживают уже около шести месяцев. Не выплачены премиальные за несколько игр в чемпионате Казахстана и Лиге Европы.
Как отмечалось в обращении, клуб задолжал не только игрокам команды, но и медицинскому персоналу и другими работниками клуба вплоть до сторожей и администрации гостиницы. Футболисты жаловались на отсутствие медикаментов, а также вынужденной экономии на переездах и перелетах.

Как позже уточнил директор Иртыша, последнее поступление спонсорских средств было в конце августа - начале сентября. За счет этих поступлений клуб частично погашал свои долги. По его данным задолженность по зарплате перед сотрудниками клуба, тренерами и детским центром, не считая футболистов "Иртыша", составила порядка шести-семи миллионов тенге. Рассчитаться с футбольным клубом, руководство области обещало ориентировочно до 7 ноября этого года. Однако в оговоренные сроки не уложилось.

Между тем финансовые проблемы постигшие павлодарский "Иртыш" не позволили клубу бороться за медали чемпионата Казахстана. В октябре этого года, за долги перед футболистами палата по разрешению споров при Федерации футбола Казахстана применила к клубу дисциплинарную санкцию в виде снятия трех очков.

В том случае, если нынешнее обещание руководства будет выполнено, клуб будет допущен к участию в новом сезоне премьер-лиги. Ранее глава ПФЛ Михаил Гурман отмечал, что с долгами павлодарский клуб могли бы и перевести в первую лигу.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама