Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Уход Хижниченко и Казаряна не станет потерей для "Шахтера" - специалист

Известный ветеран футбольного клуба "Кайрат" Юсуп Шадиев в беседе с корреспондентом Vesti.kz отметил, что уход колумбийского легионера Роджера Каньяса станет потерей для "Шахтера", тогда как переход в другие клубы Сергея Хижниченко и Геворга Казаряна карагандинцы могут восполнить другими игроками.

"Каньяс будет потерей. Игрок-то квалифицированный, способный придержать мяч в центре поля, отдать острую передачу. Что говорить, парень играющий и его явно будет не хватать "Шахтеру". А вот уход из команды Хижниченко и Казаряна не станет болезненным. Да, Хижниченко был старателен, полезен в единоборствах, но не сказал бы, что он все время оказывал серьезное давление на ворота соперника. Словом, работяга, но не более. И куда ему уходить? В России он не потянет, там футболисты совершенно другого класса, а легионеры на три головы выше местных ребят. Даже на уровне "Анжи" не сможет сыграть. Тоже самое можно сказать и об армянском полузащитнике. Он же не Мхитарян и не думаю, что способен усилить российский клуб премьер-лиги. Если Хижниченко и решит уйти, то только в казахстанскую команду и его может заменить Зенькович. Он мало играл в Караганде, хотя очень хороший нападающий и что немаловажно забивающий. Белорусу по силам стать лучшим бомбардиром команды при получении постоянной игровой практики. И мастерства у Зеньковича побольше, и с мячом, и с головой дружит.

По поводу других новостей могу сказать, что "Кайрат" напрасно отказался от Сахалбаева. Он бы мог еще пригодиться. В любом случае кайратовцам необходимо искать хорошего защитника - центрального, левого. И нужен квалифицированный форвард. Если Сиссей сломается, то кто будет забивать? Они за счет Сиссея играли, он и впереди созидал, и сзади помогал. Требуются "Кайрату" и толковые полузащитники. 

Слышал, что Пасулько остался в "Ордабасы", который первоначально отказывался от контракта. Но видно, передумал. Да, получит свое и уедет. Но в тройке он не будет" ", - рассказал Юсуп Шадиев.

Напомним, что к ведущим игрокам "Шахтера" Роджеру Каньясу, Сергею Хижниченко и Геворгу Казаряну проявляют интерес ряд казахстанских и зарубежных клубов. Есть большая вероятность того, что они покинут карагандинскую команду в зимнее межсезонье, о чем сообщил главный тренер Виктор Кумыков.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама