Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На следующий сезон "Кайрат" будет искать усиления на внутреннем рынке

На следующий сезон "Кайрат" будет искать усиления на внутреннем рынке
Слева-направо Александр Кислицын, Владимир Вайсс, Кайрат Боранбаев. Фото Vesti.kz
Итоговая пресс-конференция "Кайрата" прошла в пресс-центре алматинского Центрального стадиона. На встречу с журналистами пришли главный тренер Владимир Вайсс, председатель наблюдательного совета Кайрат Боранбаев, а также другие представители клуба, которые ответили на интересующие вопросы СМИ. Подробности - в материале корреспондента Vesti.kz.   

Кайрат Боранбаев, председатель наблюдательного совета "Кайрата":
- Мы довольны достигнутым результатом команды в чемпионате, а также работой главного тренера. Наша команда заняла третье место в чемпионате и теперь сможет выступать в квалификационном раунде Лиги Европы. В последний раз "Кайрат" завоевывал "бронзу" в 2005 году. Наша работа находится на начальном этапе, хотя уже построили базу для детской академии на улице Каблукова. Надеюсь, что до нового года завершатся работы по строительству школы-интерната на улице Майлина и в апреле следующего года перед началом сезона планируем открыть базу для основной команды и дублирующего состава. Работа ведется по намеченному плану.  

- То что "Кайрат" досрочно стал бронзовым призером порадовало вас или огорчило? Ведь в последнем матче с "Иртышом" интрига умерла. 

- То что произошло - это решение Федерации футбола Казахстана. Как я понял, в "Иртыше" возникли финансовые трудности, некоторые игроки уже полгода не получали зарплату. Думаю, все сделано правильно и законно согласно регламенту. В последнем очном поединке мы выиграли у "Иртыша". По ходу сезона его обыгрывали дважды. Желаю павлодарскому клубу выйти из кризиса, чем будет больше таких конкурентоспособных команд, тем лучше будет казахстанский чемпионат.

- В следующем году стоит задача превзойти показатели нынешнего сезона?

- У нас определены цели и задачи на будущий год. Но как вы знаете, у нас с тренером действует трехгодичный контракт, согласно ему в течение этого времени он будет комплектовать команду, способную достигнуть своего наивысшего результата.   

Владимир Вайсс, главный тренер "Кайрата":
- Мы сделали первый шаг в своем развитии. В этом году команда только строилась. Тем не менее, завоевали бронзовые медали. Останусь довольным, когда "Кайрат" займет первое место и тем самым осуществит свою мечту. Но главное, мы вернули болельщиков на стадион. На последнюю игру пришли 14 тысяч зрителей. Это показатель проделываемой работы клубом. Впереди у нас работы не меньше, ведутся поиски новых футболистов. Кто-то будет прощаться с командой, а кто-то только придет.

- Есть наметки по новым трансферам?

- Имеется список игроков, на которых мы обратили внимание. Прежде всего нас интересуют качественные казахстанские футболисты. Заканчиваются контракты у Даффа и Аддо, освобождаются два места под иностранцев. Поэтому на трансферном рынке ищем усиление. Посмотрим, кого удастся пригласить.

- В этом году много изменений было по составу и самой игре. Если бы представилась возможность обратить время вспять, чтобы изменили?

- Я бы хотел, чтобы футболисты получали меньше травм. Поскольку отсутствие ведущих футболистов по этой причине очень сказывается на команде. Возможно, что-нибудь изменил бы во встрече с "Шахтером". Я тогда признал свою ошибку в плане замен, потому что тренер в ответе за команду и результат. А так мало бы что хотелось изменить. Ведь бывают хорошие матчи и не очень. Допустим, никто не верил, что мы сможем победить "Астану" на ее поле, а мы выиграли и помешали ей в борьбе за чемпионство. Надо усиливаться, работать еще лучше и надеяться, что сможем показать хорошие результаты в следующем сезоне. Верю в светлое будущее "Кайрата". Команда находится на правильном пути. 

- Насколько достоверна информация о том, что полузащитник "Шахтера" Геворг Казарян может оказаться в "Кайрате"?

- Этот игрок мне очень нравится. Он присутствует в списке футболистов, на которых мы обратили внимание. Посмотрим, найдет ли деньги на этот трансфер Кайрат (Боранбаев - Прив. авт.). Казарян может играть на нескольких позициях, я его знаю давно.  Два года назад армяне "убили" меня в квалификации (Речь идет о матче группового этапа отборочного турнира Евро-2012, когда Словакия на своем поле уступила Армении 0:4, голы забили Мовсисян, Мхитарян, Казарян, Саркисов). Он много забивает за сборную. Казарян - игрок европейского уровня.  

Александр Кислицын, вице-капитан "Кайрата":
- "Кайрат" завоевал бронзовые медали, это большая заслуга нашего руководства. Команда доказала, что она способна биться до конца и достигать цели во встрече с любым соперником. Думаю, мы никого не обидели. Чем больше будет болельщиков, тем лучше. Я нормально отношусь, как позитиву, так и негативу. Критики порой очень много, но бывает такие матчи, что не все получается. Взять хотя бы игру с "Шахтером", вели 3:0, а сыграли 3:3.

Напомним, что в этом году "Кайрат" досрочно завоевал бронзовые медали в чемпионате Казахстана по футболу вследствие принятых санкций в отношении "Иртыша", у которого возникли финансовые трудности. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 5 3 1 1 11-5 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Жетысу 5 3 1 1 4-3 10
4 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
5 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
6 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
7 Елимай 5 2 2 1 5-5 8
8 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
9 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Кайсар 5 1 1 3 3-8 4
13 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Ссылки по теме:

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама