Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Караганде построят футбольный манеж вместо нового стадиона

В Караганде построят футбольный манеж вместо нового стадиона
Подобный крытый манеж появится в Караганде. Фото с сайта tomsk.bezformata.ru

Разговоры о строительстве нового стадиона в Караганде не подтвердились. Как стало известно корреспонденту Vesti.kz, в планы руководства области входит возведение крытого футбольного манежа, где смогла бы проводить свои домашние игры команда "Шахтер" в случае перехода национального чемпионата на систему "осень-весна".

"30-40 миллиардов тенге необходимы для возведения нового 30-тысячного стадиона. Такие средства непросто найти. В прошлом году благодаря инвесторам мы построили два крупных спортсооружения - Ледовый Дворец на пять тысяч мест и теннисный центр, которые передали в коммунальную собственность области. В связи с этим там получили возможность заниматься детско-юношеские спортивные школы. Сейчас в планах - возведение крытого манежа", - рассказала главный специалист отдела физкультурно-массовой работы при облспорте Карагандинской области Карлыгаш Жаппарова.


По ее словам, сейчас в разработке находится проектно-сметная документация по строительству нового крытого футбольного манежа. Вместимость такого спортсооружения составит не более 3-5 тысяч человек. Он будет построен в интересах Федерации футбола Казахстана, планирующей в ближайшем будущем проводить национальный чемпионат по системе "осень-весна". Но проект еще не завершен. Поэтому не сообщается о точных сроках начала строительства и ее стоимости. Хотя не исключается, что в этом году руководство области изыщет средства, быть может, спонсорские или привлечет инвесторов. 

О сроках строительства и расходах крытого манежа будет известно позднее, когда подготовят всю необходимую документацию и будет сформирован бюджет области. А это случится не раньше ноября.  

Добавим, что на строительство этого спортивного объекта планируется выделить земельный участок в микрорайоне "Голубые Пруды".

Напомним, ранее стадион "Шахтер" из-за несоответствия требованиям УЕФА был не допущен к третьему квалификационному раунду Лиги чемпионов. В связи с этим карагандинская команда вынуждена проводить домашние еврокубковые матчи на стадионе "Астана-Арена". А болельщики "Шахтера" даже планировали провести протест против проведения игр в столице. Между тем, директор футбольного клуба Ерден Халилин надеется, что новый стадион все-таки будет построен в Караганде. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама