Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Миролюбивый" тур

"Миролюбивый" тур
Фото с сайта ПФЛ
В минувшем туре были зафиксированы всего две победы, остальные четыре игры завершились мирным исходом, передает корреспондент Vesti.kz.

Центральный матч тура прошел в Темиртау, где встречались чемпион и серебряный призер сезона-2012. Как и предполагалось, "Шахтер" с первых минут пошел вперед большими силами, но "Иртыш" грамотно оборонялся, уповая на контратаки. И на 24-й минуте гости открыли счет. Струков удачно сыграл на добивании. Этот гол только мобилизовал карагандинцев, не прекращавших давление на ворота Джоджо. Подопечные Виктора Кумыкова отыгрались за десять минут до финального свистка. Отличились Тажимбетов и Финонченко. Благодаря стараниям своих форвардов чемпион одержал первую победу в КПЛ, а футболисты Талгата Байсуфинова потерпели первое поражение.   

Не менее захватывающий поединок прошел между "Тоболом" и "Таразом". Команда Любомира Петровича в какой-то степени переиграла хозяев в организации игры, поскольку гости ударно провели стартовый отрезок встречи. К тому же, забили "гол в раздевалку". К чести костанайцев, они не опустили рук и сумели по ходу поединка дважды отыграться. После третьего тура "Тараз" расположился на втором месте и это ни у кого уже не вызывает удивления. "Тобол" пока пятый...

По-прежнему "Акжайык" заставляет с собой считаться. На этот раз "Актобе" на себе испытал, как непросто играть против уральцев на их поле. Тем не менее, актобинцы достаточно быстро отыгрались после того, как подопечные Погоса Галстяна забили гол на 34-й минуте. Возможно, хозяевам и удалось бы вырвать победу, если во встрече принимал бы участие Зенькович, который, в итоге, был травмирован. Во всяком случае, "Акжайык" поспособствовал первому ничейному результату "Актобе" в сезоне. 

Плохи дела у "Ордабасы", скатившегося на последнее место, имея в активе всего один балл. Дружина Вахида Масудова одна из четырех команд в чемпионате, которая еще не одержала ни одной победы. Хотя перед матчем шымкенский клуб находился в более выигрышной ситуации в связи с тем, что мог провести полноценную подготовку к третьему туру. Между тем, у "Астаны" многие игроки находились в своих сборных и вернулись в разном состоянии. Более того, выпал из обоймы из-за травмы Нурдаулетов. Но несмотря на это столичным футболистам удалось одержать важную победу в чемпионате и подняться на шестое место. "Астана" забила в начале первого и в конце второго таймов. Причем первый гол в активе экс-ордабасинца Нусербаева. Таким образом, очная встреча команд выросла до десяти 11 матчей. По победам "Астана" превзошла "Ордабасы" - пять против четырех, и еще две игры завершились вничью.

В Усть-Каменогорске и Алматы не удалось выявить победителя. Если "Востоку" посчастливилось избежать поражения, то "Кайрат", как и "Жетысу", третий матч подряд завершает вничью. Это лишний раз свидетельствует о том, что команды не вкатились в сезон и находятся в поиске игры. Так или иначе, стоит отметить достаточно смелое высказывание после игры главного тренера "Востока". Как известно Владимир Фомичев отметил слабую игру своего полузащитника Али Алиева, которого наставник пригрозил поменять, если он не прибавит в организации игры в следующих турах. Слова казахстанского специалиста можно воспринять, как звоночек для других. Мол, не будете играть, будете заменены или отправлены восвояси. Посмотрим, как теперь восточноказахстанцы проведут следующий матч против "Астаны".

Вообще, четвертый тур (6 апреля) обещает быть не менее интересным. Чего стоят такие матчи, как "Иртыш" - "Актобе", "Тобол" - "Акжайык", "Тараз" - "Кайрат". Ждем интригующей развязки.    

Казахстанская премьер-лига. Тур 3:

"Восток" - "Жетысу" - 1:1;
"Ордабасы" - "Астана" - 0:2;
"Тобол" - "Тараз" - 2:2;
"Акжайык" - "Актобе" - 1:1;
"Шахтер" - "Иртыш" - 2:1;
"Кайрат" - "Атырау" - 0:0.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама