Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Астана"-2013: четыре задачи столичного клуба

"Астана"-2013: четыре задачи столичного клуба
Фото Vesti.kz©
В новый сезон столичный футбольный клуб войдет с увеличенным бюджетом - из-за участия "Астаны" в еврокубке финансовая система клуба будет улучшена, сообщает корреспондент Vesti.kz. Такой информацией с журналистами поделился генеральный менеджер Президентского профессионального спортивного клуба "Астана" Айдар Махметов.

 - Футбольная команда, это один из главных проектов нашей организации, - подчеркнул спикер. - Сюда входят десять самых перспективных проектов - ФК "Астана", один из них. Надеемся, что начиная с Суперкубка страны, мы начнем новую победную поступь не только на национальной арене, но и в еврокубках.

По его словам, очень важно вывести не только команду, но и всю систему администрирования клуба на новый уровень, которой на территории Казахстана еще не было. В свою очередь президент футбольного клуба Азамат Айтхожин поблагодарил солидного спонсора за стабильную финансовую поддержку.

- В этом году мы подписали меморандум с Президентского профессионального спортивного клуба "Астана", - отметил функционер. - Спасибо руководителям организации, за поддержку и сотрудничество в продвижение клуба.

Президент комнанды отметил, что "Астана" планирует выйти на другой уровень в работе по зарабатыванию средств - вход на матчи будет платный, а также, открыт бутик по продаже клубной атрибутике. Он также напомнил, что продлен контракт с чешским специалистом Мирославом Беранеком, который, по его мнению, отлично проявил себя на этой позиции. Сам тренер с уверенностью смотрит в будущее на прежнем месте.

- Спортивная часть, это наша работа с игроками, - сказал Беранек. - На этот сезон у нас четыре главные цели: биться за чемпионский титул, выиграть Кубок страны. В третьих, участие в европейском турнире, где приложим усилия по продвижению по сетке состязании. Также, 6-7 человек выступают в составе сборной Казахстана, и наша цель - подготовить их к битвам с сильными европейскими сборными, как Германия или Ирландия.

По его мнению, важно начать сезон с победы в Суперкубке - это престижно для обоих оппонентов. Что же касается новичков команды, то в лице голкипера Владимира Логиновского он видит усиление вратарской бригады. В тоже время, наряду с Зелао, он бы хотел видеть еще несколько игроков, которые бы усилили состав перед еврокубком.

Один из лидеров клуба, капитан "Астаны" и сборной страны - Кайрат Нурдаулетов. По его словам, очень важно, чтобы столичные жители приходили на стадион и поддерживали команду.

- С такой финансовой поддержкой мы готовы к большим свершениям, - отметил полузащитник. - Важно, чтобы и болельщики были вместе с нами. Конечно, это большая ответственность, но мы готовы работать ради побед.

В тоже время, что касается процесса подготовки к сезону, то ее он ценил на твердую "десятку". Поддержал его и новичок клуба, бразилец Зелао, который призван усилить линию обороны клуба. Экс-лидер российской команды не минуты не сомневался во время перехода в казахстанскую дружину.

- Я надеюсь, что с командой у нас все получится, начиная с Суперкубка страны. Мы будем стремиться к победе в каждой встрече, - сказал южноамериканец. - Наша команда хочет быть чемпионом, и хочет побеждать в любой встрече, будь то первенство страны или еврокубки - для меня это стало главным аргументом при переезде в Казахстан.
           
Одним из самых узнаваемых болельщиков в этом сезоне на трибунах станет олимпийский чемпион по боксу, руководитель Президентского профессионального спортивного клуба "Астана" - Бахтияр Артаев.

- Я буду посещать не только матчи "Астаны", а постараюсь охватить все проекты, вошедшие в президентскую программу поддержки, - отметил именитый в прошлом спортсмен. - Постараюсь познакомится с игроками, буду знать их в лицо. Это облегчит мою работу - нельзя руководить не зная весь рабочий процесс.

Напомним, в ближайшее воскресенье состоится Суперкубок страны по футболу, где встретятся чемпион страны "Шахтер" (Караганда) и обладатель Кубка - "Астана". Начало матча - 17:00. Место - "Астана-Арена".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама