"Атырау" терпит фиаско в Караганде

"Шахтер" убедительно победил. Фото Федерации футбола Казахстана
"Шахтер" разгромил на родном стадионе "Атырау" со счетом 4:0 в 19-м туре казахстанской премьер-лиги по футболу, передает корреспондент Vesti.kz.

Карагандинцы просто смяли своего противника в первом тайме. Причем у хозяев получалось практически все. Первый гол уже случился на 11-й минуте, когда Вичюс после розыгрыша углового головой отправил мяч в ворота. Подопечные Виктора Кумыкова не стали довольствоваться малым и достаточно быстро организовали второе взятие ворот Бойченко. Лунин успешно замкнул прострел Кукеева. Спустя пять минут Вичюс снова после розыгрыша "корнера" переиграл Бойченко "со второго этажа". Какое-то время игра проходила в центре поля, но несмотря на это чувствовался класс футболистов "Шахтера", которые при желании умело и своевременно доставляли мяч на половину поля соперника.

В таком ключе продолжился матч и во втором тайме. Карагандинцы выбирали разный вектор атак, а также периодически угрожали воротам с дальних дистанций. Бойченко до поры до времени справлялся, но на 83-й минуте и он оказался бессилен, когда Василевич воплотил старания своих партнеров в четвертый гол. В оставшееся время до финального свистка нефтяники пытались подсластить пилюлю, но все тщетно. Первое разгромное поражение Конькова на посту главного тренера "Атырау".

"Шахтер" - "Атырау" - 4:0 (3:0)
"Шахтер": Мокин, Борантаев, Василевич, Джидич, Парываев, Аресниджевич (Финонченко 46), Байжанов (Каньяс 67), Вичюс, Лунин, Кукеев, Гридин (Вишняков 46)
"Атырау": Бойченко, Чуреев, Луис, Азовский, Овшинов (Кузьмин 8), Семенов, Хохлов, Родионов, Фаусто, Нурыбеков (Кайралеев 62), Туторич
Голы: Вичюс 11, 27, Лунин 22, Василевич 83
Судья: Игорь Хисамутдинов (Павлодар)
Предупреждение: Родионов 20

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6