Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чемпионы "Казахстан Барысы" представят страну на турнире Alem Barysy

Чемпионы "Казахстан Барысы" представят страну на турнире Alem Barysy
Айбек Нугымаров победил Ержана Шынкеева. Фото Vesti.kz©

Дебютный международный турнир по қазақ күресі Alem Barysy соберет спортсменов абсолютной весовой категории из 32-х стран, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Мы проведем турнир, которого раньше не было. Спортсмены 32 стран выступят на состязаниях - представители пяти континентов. Казахстан представят четыре палуана - победители четырех сезонов "Казахстан Барысы". Так мы планируем, если ничего не случится - выступят сильнейшие наши спортсмены", - рассказал президент казахстанской федерации по национальной борьбе Арман Шураев.


К участию в турнире в Павлодаре будут допущены спортсмены, чей вес превысит 90 килограммов - абсолютная весовая категория. Палуаны пяти континентов будут состязаться 25 октября и разыграют призовой фонд в 150 тысяч долларов.

"По одному человеку от каждой страны. От Казахстана - четыре борца. Будет такая битва на Иртыше. Вы все помните, что к нам на "Евразия Барысы" приезжал борец из Монголии весом 194 килограмма. Ждем, что может приехать участник весом свыше 200 килограммов", - добавил Шураев.

Также 22 ноября пройдет второй в истории международный турнир по қазақ күресі Eurasia Barysy, который будет посвящен 150-летию легендарного палуана Балуана Шолака - призовой фонд состязания в Таразе, которое пройдет в формате "стенка на стенку", составит 100 тысяч долларов. В турнире примут участие Казахстан, Азербайджан, Грузия, Китай, Кыргызстан, Монголия, Польша, Россия, Таджикистан, Турция, Узбекистан и Украина.

Добавим, что первый розыгрыш Eurasia Barysy выиграла сборная Казахстана, которая в финале победила команду Монголии. Предлагаем видео поединков международного турнира.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 февраля 2020, 13:48
Казакша курес
Карим Масимов. Фото: АБИК© В Казахстане создана Ассоциация Qazaq kuresi

Реклама

Реклама