Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Финал "Қазақстан Барысы" покажут в 35 странах мира

Финал "Қазақстан Барысы" покажут в 35 странах мира
Главный приз "Қазақстан Барысы". Фото Vesti.kz©

В преддверии финальных схваток третьего сезона "Қазақстан Барысы" от участия в розыгрыше отказался один палуан - финалистов осталось 32, сообщает корреспондент Vesti.kz

"В этом году вес соискателей титула начинается от 80-ти килограммов, - отметил государственный тренер по национальной борьбе Марат Жакыт. - Не прибудет соискатель из Жамбыльской области - Даулетхан Жакыпов. Он отправится на Универсиаду - он мастер спорта по дзюдо. Если говорить о "темных лошадках", то прошу обратить внимание на чемпиона Южно-Казахстанской области Жуманазара Ерсултанова - его вес около 160-ти килограммов при росте 180 сантиметров."


Отметим, что призер предыдущих турниров Шалкар Жоламанов не примет участие в третьем розыгрыше - он будет одним из телекомментаторов во время прямой трансляции соревнований.

Такж, в этом году, кроме телеканала "Казахстан", турнир будут сопровождать "ОРТ-Евразия", российский "Боец", украинский канал и еще несколько европейских телетрансляторов. В помощь российским коллегам отправят двух профессиональных комментаторов и тренера по национальному единоборству.

"Планируем покрыть 35 стран в этом году, - добавил председатель попечительского совета Фонда развития қазақ күресі "Қазақстан Барысы" Арман Шураев. - В следующем году заключим договор со швейцарскими партнерами - хотим организовать трансляцию на весь мир. Со временем мы достигнем такого, что о нашем единоборстве будут знать как о сумо или других популярных видах борьбы."

Билет на турнир обойдется от одной до трех тысяч тенге. Появится у турнира Кубок, который по примеру НХЛовского Кубка Стэнли будет переходящим - каждый год на нем будут дописывать имя нового чемпиона. Стоимость призового автомобиля также возросла - от 35-ти тысяч долларов до 70-ти. 

"Прошлогодний чемпион турнира заработал около миллиона долларов, - отметил Шураев. - Это и за победу, и подарки от спонсоров, и призовые в регионе. Турнир посетят звезды спорта: многократный чемпион по сумо Асасерю Акинори и монгольский чемпион по борьбе Сумибазар."

Напомним, 30 июня, 32 лучших палуана страны сойдутся на ковре в борьбе за звание "Қазақстан Барысы": оспорят чемпионский пояс "Алтын Белбеу", трофей "Тайтұяқ", автомобиль и 150 тысяч долларов. Общий призовой фонд состязания - более 23-х миллионов тенге.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 февраля 2020, 13:48
Казакша курес
Карим Масимов. Фото: АБИК© В Казахстане создана Ассоциация Qazaq kuresi

Реклама

Реклама