Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В финале "Қазақстан Барысы" ожидается "Волчья схватка"

В финале "Қазақстан Барысы" ожидается "Волчья схватка"
Бейбит Ыстыбаев (слева) будет отстаивать титул "Қазақстан Барысы".
33 сильнейших палуана Казахстана готовы вступить в борьбу за звание лучшего на республиканском турнире по қазақ күресі "Қазақстан Барысы" на призы Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, передает корреспондент Vesti.kz.

Представление всех претендентов состоялось в живописном месте на фоне горных вершин и казахских юрт. Каждая область страны отправила двух спортсменов - финалистов местного отбора. На презентации они выходили парами под перечисление всех их регалий. После чего на ковре, который постелили прямо на земле борцы в показательной схватке показывали свои умения. 

"Мы ждем интересной и зрелищной борьбы в третьем сезоне, - сказал на презентации олимпийский чемпион по боксу и президент профессионального спортивного клуба "Астана" Бахтияр Артаев - с нетерпением жду начала соревнований, все палуаны хороши!".

Что касается участников, то главными фаворитами третьего турнира будут победители первого и второго сезонов. Это Улан Рыскул по прозвищу "Сыр арланы" (Волк пустыни) из Кызылординской области и действующий победитель  "Қазақстан Барысы" Бейбит Ыстыбаев по прозвищу "Тараз арланы" (Волк Тараза). В основном среди финалистов преобладают дзюдоисты и самбисты, многие из которых имеют серьезные чемпионские титулы.

Самым возрастным является представитель Костанайской области Мурат "Алып" Кентонов, которому 42 года. Самый же молодой - Мейрамбек Жанабай из Мангистауской области, ему 18 лет.

"Тяжелее" всех придется соперникам Назара Ерсултанова из Южно-Казахстанской области. Ерсултанов из всех финалистов имеет самый большой вес - 155 килограммов. Для сравнения - действующий чемпион Бейбит Ыстыбаев весит 140 килограммов. Отметим, что самые "легкие" на этом турнире весят около 85-ти килограммов.

Фотографии с презентации можно посмотреть здесь. Напомним, победитель"Қазақстан Барысы-2013" определится 30 июня в Астане.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 февраля 2020, 13:48
Казакша курес
Карим Масимов. Фото: АБИК© В Казахстане создана Ассоциация Qazaq kuresi

Реклама

Реклама