Казахстан выиграл медаль в командных соревнованиях на чемпионате мира по дзюдо среди молодежи

Казахстанские дзюдоисты стали бронзовыми призерами чемпионата мира среди молодежи в соревнованиях смешанных команд, сообщает пресс-служба Федерации дзюдо РК.

В утешительном финале казахстанцы победили команду Франции со счетом 5:3. В составе Казахстана на татами вышли Арслан Есенгел, Бауыржан Нарбаев, Ансарбек Гайнуллин, Жанболат Багтбергенов, Ерасыл Болат, Динахмет Рыссымбек, Санжар Жаббаров, Галия Тынбаева, Акмарал Науатбек, Аида Карчаева, Молдир Нарынова и Камила Берликаш.

Стоит отметить, что молодежная сборная Казахстана по дзюдо в четвертьфинале смешанного командного турнира на чемпионате мира победила команду Германии со счетом 5:1, а в полуфинале уступила Бразилии - 1:5.

Таким образом, сборная Казахстана на чемпионате мира среди молодежи завоевала две бронзовые медали. Ранее Жанболат Багтбергенов стал третьим в весовой категории до 73 килограммов.

Напомним, что чемпионат мира по дзюдо среди молодежи проходил в Нассау (Багамские Острова) с 17 по 21 октября. В данном мировом первенстве участвовали около 500 дзюдоистов из 67 стран мира.