Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанцы проиграли Монголии "бронзу" ЧМ по дзюдо в Астане

Казахстанцы проиграли Монголии "бронзу" ЧМ по дзюдо в Астане
Фото Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта.
Мужская сборная Казахстана проиграла бронзовые медали соперникам из Монголии в командном турнире чемпионата мира по дзюдо в Астане, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В категории до 66 килограммов Габит Есимбетов встречался с Цагаанбаатаром Хашбаатаром. Монгольский дзюдоист в середине пятиминутки подсек казахстанца, и получил оценку "вазари". Этой оценки Хашбаатару хватило для победы в поединке.

В категории до 73-х килограммов на татами сошлись Жансай Смагулов и Одбаяр Ганбаатар. Монгольский спортсмен серебряный призер Азиатских игр и бронзовый медалист чемпионата континента. Это обстоятельство не помешало казахстанцу выступать на равных с опытным соперником, но по большему количеству предупреждений Смагулов уступил.

В третьей схватке противостояния встретились Азиз Калкаманулы и Ууганбаатар Отгонбаатар в категории до 81 килограмма. Поединок начался с предупреждения монгольскому атлету. После этого Отгонбаатар совершил прием на оценку "юко", после чего заставил захватом сдаться казахстанца. Эта победа принесла Монголии досрочную победу.

Досрочное поражение потерпел и Самат Есен (до 90 килограммов). Его соперник Отгонбаатар Лхагвасурен имел преимущество по ходу всей встречи, а под занавес схватки поймал казахстанца на прием, и выиграл удержанием соперника.

В схватке дзюдоистов, чей вес превышает 90 килограммов, встретились чемпион мира 2009 года Максим Раков и и титулованный монгольский спортсмен Тувшинбаяр Найдан. В отличие от партнеров по команде Раков имел преимущество в поединке с призером Олимпиады из Монголии. Начал он с двух оценок "юко", закрепив превосходство приемом на "вазари". В итоге, 1:4 в пользу Монголии.

На пути в поединок за "бронзу" мирового турнира казахстанцы разгромили Австралию и уступили Японии, но в утешительной схватке оказались сильнее Бразилии.

Напомним, командным турниром завершился чемпионат мира по дзюдо, который впервые прошел в Астане. В индивидуальных состязаниях Казахстан добыл две награды: турнир среди дзюдоистов не тяжелее 60 килограммов выиграл Елдос Сметов, а второе место в этом весе занял другой наш соотечественник - Рустам Ибраев.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама