Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Монгольская дзюдоистка Отгонцэгцэг в июне получит казахстанский паспорт

Монгольская дзюдоистка Отгонцэгцэг в июне получит казахстанский паспорт
Галбадрахын Отгонцэгцэг. Фото с сайта ijf.com
Монгольская дзюдоистка Галбадрахын Отгонцэгцэг в июне станет гражданкой Казахстана и сможет выступить за нашу страну на августовском чемпионате мира в Астане, передает корреспондент Vesti.kz.

По словам тренера женской сборной Казахстана Жакена Саламатова, с монгольской спортсменкой связаны большие надежды.

- Уже в июне Отгонцэгцэг должна получить казахстанский паспорт. На чемпионате мира в Астане она точно будет участвовать, - сказал наставник. - Мы на нее надеемся, после победы на Гран-при в Астане летом 2014 года она была пятой в мировом рейтинге. Но так как с тех пор почти не выступала, немного упала в рейтинге, сейчас где-то в десятке сильнейших. В данный момент она тренируется в Шымкенте, так как будет представлять этот город во внутренних соревнованиях.   

- Как будет проходить подготовка к чемпионату мира?

- У нас будут сборы в Минске, где мы также примем участие в Кубке Европы. Затем улетаем в Венгрию, где у нас пройдет этап Гран-при. С 26 июня начнутся совместные сборы со сборной Монголии, и запланировано участие в этапе Гран-при в Улан-Баторе. После пройдут сборы по ОФП в условиях среднегорья, а заключительный сбор перед чемпионатом мира пройдет совместно с мужской командой в Боровом. 

- Уже определились с составом на мировое первенство?

- В принципе состав определен. Но окончательно решим по итогам предстоящих стартов. Скорее всего, будем не во все веса заявлять спортсменок. У нас есть, например, 57  килограммов - очень слабый вес, поэтому лучше будет в какой-то категории выставить двух спортсменок.  

Напомним, о том, что монгольская дзюдоистка будет выступать за Казахстан, стало известно в январе 2015 года. Ее переход под флаг Казахстана состоялся в рамках меморандума о сотрудничестве между Федерациями дзюдо обеих стран. Галбадрахын Отгонцэгцэг выступает в категории до 48-ми килограммов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама