Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Судейство на Азиаде было нормальным лишь в первый день - тренер сборной РК по дзюдо

Судейство на Азиаде было нормальным лишь в первый день - тренер сборной РК по дзюдо
Ермек Иманбеков. Фото Vesti.kz
Наставник мужской сборной Казахстана по дзюдо Ермек Иманбеков в интервью корреспонденту Vesti.kz выразил недовольство судейством на Азиатских играх.

- В целом остались довольны результатом Азиатских игр, - сказал Иманбеков. -  Рад тому, что у нас есть "золото" в личном первенстве: впервые наш дзюдоист выиграл Азиатские игры. Это заслуга всего тренерского коллектива и спортсменов, областных тренеров. Спасибо им за проделанную работу - это была репетиция перед Олимпийскими играми. Думаю, все будет хорошо, и с Олимпиады 2016 года мы также планируем привезти чемпиона.

- Что скажете по поводу судейства?

- В первый день судейство было объективным, а потом испортилось. Шло в одну сторону, особенно когда давались предупреждения. Если были равные поединки, победу всегда отдавали корейским спортсменам. Так что если выходили на корейцев - их нужно было выигрывать только броском. Что мы и делали. Так в командном финале Азамат Муканов бросил корейца и мы повели 1:0. Потом боролся Дастан Ыкыбаев, но ему не отдали победу, потому что тогда мы бы повели 2:0 и в психологическом плане могли сразу взять победное очко. У себя дома корейцы не дали нам выиграть. 

- Максим Раков также был недоволен судейством в финальной схватке личного турнира против монгола Тувшинбаяра...

- В первый день судьи наказывали предупреждением тех, кто выходил за татами. А по правилам, если тебя выталкивают техническим действием, ты получаешь "шидо", а если просто толкают, предупреждают толкающего. А тут Тувшинбаяр просто нагло выталкивал Максима и "шидо" давали Максиму. А во второй день в командных соревнованиях все было переиграно, и предупреждения давались уже наоборот.

- Были еще вопросы к судьям?

- Когда боролся Азиз Калкаманулы за "бронзу" с монголом, он должен был побеждать в четыре "шидо", но судьи не дали четвертое предупреждение. Хотя я им показывал видео, что оно было. А утром пришли глава судейской коллегии и его помощник, подошли ко мне и представителям нашей федерации и признали свою ошибку. Принесли свои извинения, но результат уже было не изменить.

- В этом году команда также примет участие в этапе Гран-при, который пройдет в Астане. Всех ли героев Азиады мы там увидим?

- На Гран-при выступят не все сильнейшие. Это связано с самочувствием спортсменов, у нас есть ребята которые "гоняли" по пять килограммов. Поэтому будем еще смотреть состав, ближе к турниру определимся.

Напомним, с Азиатских игр в Инчхоне сборная Казахстана по дзюдо привезла шесть наград. Чемпионом стал Елдос Сметов (до 60-ти килограммов), а Максим Раков (до 100-та килограммов) стал серебряным призером игр. Кроме того, серебряные медали получила мужская сборная в командных соревнованиях. Бронзовые медали на счету Азамата Муканова, Мариан Урдабаева и Ленария Мингазова.  

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама