Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанские дзюдоисты закончили год на высоких позициях в мире

Казахстанские дзюдоисты закончили год на высоких позициях в мире
Гульжан Исанова (справа) остается одним из лидеров женского дзюдо. Фото с сайта ijf.org
Казахстанцы Сергей Лим и Гульжан Исанова занимают самые высокие места в мировом рейтинге среди остальных отечественных дзюдоистов, передает корреспондент Vesti.kz.

Лим занимает седьмое место в весовой категории до 66-ти килограммов, Исанова - аналогичную позицию в категории свыше 78-ми килограммов у женщин. В весе до 60-ти килограммов сразу два казахстанца находятся в десятке - Елдос Сметов восьмой, а Асхат Тельманов - десятый. Между ними вклинился Херлен Ганболд, который 7 декабря в составе сборной Монголии стал серебряным призером турнира по казакша курес Eurasia Barysy.

Что касается серебряного призера чемпионата мира-2013 Азамата Муканова, он уступает Лиму шесть позиций и занимает 13-е место в рейтинге. Также попали в десятку чемпион мира 2009 года Максим Раков (10-е место, категория до 100 килограммов) и Ислам Бозбаев (9-е место, до 90-та килограммов). Бозбаев в прошлом месяце получил случайное пулевое ранение в ногу и не поехал на последний турнир года в Японию. 

В женском рейтинге помимо Исановой неплохо завершают год еще ряд спортсменок. Так, Александра Подрядова в весе до 48-ми килограммов находится на 24-й позиции, а Мариан Урдабаева (до 63-х килограммов), перешедшая в этом году в другой вес, - на 35-м месте в новой для себя категории. Также стоит отметить прогресс Альбины Амангельдиевой (до 78-ми килограммов), которая поднялась до 26-й строчки. 

Напомним, что мировой рейтинг учитывается при распределении олимпийских лицензий. У мужчин для отбора на игры нужно попасть в число 22-х лучших, а у женщин - 14. При этом каждая страна имеет право выставить только одного спортсмена. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама