Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанский дзюдоист Сергей Лим выиграл турнир "Мировые мастера" (+видео)

Казахстанский дзюдоист Сергей Лим выиграл турнир "Мировые мастера" (+видео)
Сергей Лим (в синем) на "Мировых мастерах" в Тюмени. Фото с сайта Международной федерации дзюдо.
Дзюдоист Сергей Лим из Казахстана стал победителем четвертого по счету турнира "Мировые мастера" в весовой категории до 66-ти килограммов, передает корреспондент Vesti.kz.

Сергей Лим, который является призером чемпионата Азии и участником олимпийских игр в Лондоне, перед тюменским турниров занимал в мировом рейтинге лишь 21-е место и попал в список участников турнира лишь благодаря тому, что несколько дзюдоистов из числа 16-ти сильнейших по рейтингу не смогли приехать на соревнования. 

В стартовой схватке Лим выиграл Нихата Шахализаду, после чего отправил в утешительный турнир хозяина татами Алима Гаданова из России. В самом конце полуфинального поединка Лим провел успешный прием против француза Давида Лароса, который еще месяц назад возглавлял мировой рейтинг в этом весе. Присужденный балл позволил Сергею выйти в финал, где его ожидал японец Томофуми Такаджо.

Схватка началась осторожно, из-за чего оба дзюдоиста тут же получили предупреждения за пассивную борьбу. После этого Лим пошел в атаку и за две минуты до конца схватки сумел провести болевой прием на руку Такаджо. Японец тут же сдался, а Сергей Лим стал чемпионом! 


Сергей Лим (в синем) проводит болевой прием в финале "Мировых мастеров"

Лим - второй казахстанский дзюдоист, которому удалось выиграть эти соревнования. В прошлом году на "Мировых мастерах" побеждал Максим Раков в весовой категории до 100 килограммов.

В весовой категории до 60 килограммов у мужчин Казахстан представляли сразу два спортсмена - Асхат Тельманов и Елдос Сметов. Тельманов сначала победил Игоря Аршанского из Израиля, а вот в четвертьфинале ему противостоял лидер мирового рейтинга в этой категории японец Наохиса Такато. После пятиминутного поединка сильнее оказался японец, проведший два приема, каждый из которых судьи оценили в один балл ("юко"). 

Несмотря на поражение, Тельманов попал в утешительный турнир, который давал возможность побороться за "бронзу". Но выиграть у Фелипе Китадаи из Бразилии казахстанец не сумел.


Призеры турнира "Мировые мастера" в весе до 66-ти килограммов. Слева-направо:
Томофуми Такаджо (Япония), Сергей Лим (Казахстан), Давид Ларос (Франция) и
Голан Поллак (Израиль)


Что касается Елдоса Сметова, (на снимке - в синем кимоно) то он уверенно вышел в полуфинал, одолев по пути к нему бронзового призера Олимпиады в Лондоне Софиана Милу из Франции и второго номера мирового рейтинга Амирана Папинашвили из Грузии. Но в полуфинале Сметов оступился в схватке против Болдбаатара Ганбата из Монголии.

В итоге за бронзовую медаль Елдос боролся с обидчиком Тельманова, призером Олимпиады в Лондоне Фелипе Китадаи. И снова в этом противостоянии удача была на стороне бразильца, который оставил казахстанцев без медалей турнира. 

Напомним, на турнире "Мировые мастера" в Тюмень поехало пять дзюдоистов из Казахстана. Завтра, 26 мая, на татами выйдут еще два казахстанца - Ислам Бозбаев (до 90 килограммов) и Максим Раков (до 100 килограммов).  

Дзюдо. Турнир "Мировые Мастера". Тюмень, Россия.
Мужчины, до 66 килограммов.

1. Сергей Лим (Казахстан)

2. Томофуми Такаджо (Япония)
3. Давид Ларос (Франция), Голан Поллак (Израиль)


"Мировые мастера-2013". Финал. 66 килограммов. Сергей Лим (Казахстан) против
Томофуми Такаджо (Япония) 

Фото с сайта Международной федерации дзюдо

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама