Хакеры создали утилиту для разблокировки iPad и iPhone
5 мая 2010, 16:13 0
1216
-
Фото с сайта pcworld.comХакеры представили новую общедоступную утилиту для разблокировки (джейлбрейк) мобильных устройств Apple, в частности, смартфонов iPhone, медиаплееров iPod touch и планшетных компьютеров iPad, сообщает PC World.
Утилита Spirit предназначена для продуктов Apple, функционирующих под управлением iPhone OS версий 3.1.2, 3.1.3 и 3.2. В отличие от прежних разработок, новинка наделяет гаджеты полноценным "непривязанным" джейлбрейком. Ранее был доступен только "привязанный", который при перезагрузке или отключении питания устройства переставал работать. Для повторного проведения процедуры взлома необходим компьютер с USB-доступом и Apple iTunes.
После установки Spirit, на устройстве появляется неофициальное приложение Cydia, позволяющее устанавливать не одобренные Apple приложения. С помощью них можно расширить функциональность гаджетов. Джейлбрейк доступен как для платформ Mac OS X, так и для Windows. Кроме того, утилита работает на планшете iPad 3G.
Вместе с тем, всего через один день после начала продаж iPad в США члену команды iPhone Dev-Team под ником MuscleNerd удалось взломать операционную систему планшета. Для этого он применил утилиту Spirit, использующую уязвимость в предыдущей версии iPhone OS 3.1.3. Самым известным автором джейлбрейков для iPhone является 20-летний американский хакер Джордж Хотц (George Hotz), который к тому же справился с PlayStation 3, считавшейся "неуязвимой" чуть более трех лет.
Добавить комментарий
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 09:52 "Лацио" пригрозили исключением из Серии А
- 09:26 Болельщики "Баварии" освистали Роббена на "Альянц Арене"
- 16:09 Жены украинских футболистов разделись для Евро-2012 (фото)
- 12:01 Беранек объявил состав на матчи с Кыргызстаном и Арменией
- 10:32 "Астана" остается в Единой Лиге ВТБ
- 19:38 "Тараз" обыграл "Тобол" в 11-м туре премьер-лиги
- 22:24 "Барыс" не будет продлевать контракт с Даллмэном
- 20:47 Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею
- 16:44 Монтоливо подписал контракт с "Миланом"
- 14:13 Двадцать мячей выделят на каждый матч Евро-2012
- Посещаемые
- Комментируемые
- "Челси" заставил УЕФА задуматься об изменении правил попадания в Лигу чемпионов430
- "Манчестер Юнайтед" предложил 17 миллионов евро за полузащитника "Боруссии"386
- Стали известны 22 участника группового этапа Лиги чемпионов312
- Ковальчук набрал два очка в матче Кубка Стэнли246
- Мартинелли раскритиковал Кройцигера243
- Хоккеисты сборной России получат золотые перстни с бриллиантами223
- Словакия сенсационно переиграла Канаду в четвертьфинале ЧМ по хоккею 10
-
ПредыдущаяСледующая

